Публикации fordfocus533 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

fordfocus533

Newbie
  • Публикаций

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fordfocus533

  1. В дополнительной информации о треке что пишут, точно 24/96? Если да, я бы проверил настройки, точно сохранено "В модуле qobuz стоит вывод на максимум", а то может сохранить забыли? Если тоже да, то надо смотреть настройки сервера, где еще может быть указана конвертация всего в 16/44.
  2. Чуть выше выкладывал И так для каждого формата: сервер передает на плеер «как есть», если есть такая возможность. Вариант переконвертировать все в wav на стороне сервера мне не понравилось, но это наверняка из-за личных предпочтений и моих RPI Zero. Теоретически лучше все переконвертации делать силами сервера и плееру оставить только воспроизведение.
  3. Рендерер на ifi в финале wav играет (отдает на ЦАП). Сигнал на ifi поступает "по ethernet от роутера". Проблема может быть с передачей wav с pi4 на роутер по ви-фи, например, сеть не тянет "тяжелые" wav. Еще, если в настройка "типов файлов" в LMS выставить wav - wav, а не wav - pcm, то у меня тоже в этом случае не играло.
  4. У меня piCore и LMS установлены на Zero, к ней же и диск по USB. Squeezelite на другой Zero с MoOde. Соединение по ви-фи через точку доступа на первой RPI, без участия роутера. Настройки воспроизведения Wav такие Проблем с Wav нет.
  5. Этот альбом тоже есть, интересует именно студийная версия.
  6. У меня тоже вопрос - подключенный к RPI с LMS диск перестал отображаться в Material Skin. Если нажать Альбомы, Жанры и все такое, то можно выбрать альбомы на диске и воспроизвести, а диска целиком не видно. Диск в piCore в настройках LMS в смонтирован, в настройках LMS в Папки мультимедиа выбран. Все было нормально, что могло произойти, как вернуть отображение диска в My Music в Material Skin? Парни! Всех с праздником! И мирного неба над головами!
  7. Проверьте настройки регулировки громкости в софте, возможно «как-то» уровень уменьшили.
  8. Спасибо за информацию. Тогда не буду покупать подписку США для экспериментов.
  9. Странно, очень странно... Интересно, как попадают альбомы в стриминговый сервис, кто и на каком основании их туда добавляет? Почему есть альбомы в нескольких вариантах (вариант Hi-rez я не считаю), а некоторых нет вообще.? Почему много сборников? Ну по сборникам думаю ответ есть: "истинному" меломану все "номерные" альбомы исполнителя и не нужны, а вот сборники будут самое то - на одном, двух альбомах все творчество интересуемого артиста.
  10. Всем привет! Вопрос про Qobuz (может есть отдельная ветка, ну я уж тут, простите): Если у кого то есть не французская подписка, посмотрите пожалуйста, в поиске по исполнителю Kenny Burrell находятся альбомы Moon and Sand и Tin Tin Deo. В французской подписке (покупал, как французская) этих альбомов нет. Спасибо!
  11. С интернет радио эксперименты закончились - качество звука не для большой системы. Купил месячную подписку Qobuz, постигаю прелести стриминга, пока все хорошо: и звук, и навигация. Правда не все альбомы доступны. Вопрос к знатокам, как через плагин Qobuz в LMS можно (если можно) получить ссылку на скачивание выбранного альбома? Спасибо.
  12. Плагины установлены. Classical Jazz Radio найдено, а вот Jazz Lovers Radio я не нашел. Что-то наверное делаю не так.
  13. Всем привет! Вопрос по серверу LMS. Есть интернет радио, например https://classicaljazzradio.torontocast.stream/wp/ или https://www.jazzloversradio.torontocast.stream/wp/ Как можно можно это вставить в LMS и слушать далее через Squeezelite? Спасибо.
  14. Я это тоже в сети нашел. Есть какие-то профессиональные диски, рассчитанные на экстремальные условия. Но примеры я не нашел. По дискам у меня такое мнение: или SSD, но дорого, или HDD, но забирать с собой зимой. Наверное так и есть.
  15. Спасибо за akelboy за информацию про SqueezePlayer, новое всегда интересно! Смог установить на телефон - LMS увидел этот плеер, воспроизведение на телефоне работает. Подключил телефон к ЦАП по USB (пришлось использовать переходник microUSB - USB) - звук не понравился совсем. Удалил. Возможно использовать телефон с SqueezePlayer для подключения к авто магнитоле по блютуз и вариант, но надо слушать, что будет на выходе. Никто так и не ответил про диски и мороз. А как сами RPi переносят перепады температур за бортом, влажность и низкие температуры? Есть информация? Например в Самару пришли морозы за 20 гр., а на севере области все 30. Это железо перенес такие морозы? Можно конечно засунуть в морозильник, включить супер заморозку, а потом включить RPi в сеть и проверить...
  16. Вот этот момент интересует особенно, что будет "местным хранилищем": диск HDD или SSD, флешка, SD карта, CF карта, что-то еще? Диск кажется наиболее предпочтительным из-за объема - скопировал 1 или 2 Тб и забыл, но: HDD трясти и ударять не рекомендуется, а на дороге возможно все (у меня недавно звуковой сигнал "отвалился" после попадания передним мостом в глубокую, но незаметную яму). SSD объемом 1-2 Тб стоят денег, но это можно порешать. Главное - температура. Если летом диск можно охладить, поставив вентилятор (у меня так усилители в багажнике охлаждаются), то как быть зимой, когда температура может опуститься далеко за 0 гр С. Есть какая-либо инфа о том, как переносят HDD или SSD сильно минусовые температуры, не у всех машина ночует в отапливаемом боксе? Да и днем может так случится, то придется "бросить" машину на морозе на несколько часов. Как диски такое переживут?
  17. Отлично, но есть проблема не смог оплатить на Google Play. Через поиск нашел «какие-то» apk файлы типа Squeeze Play размером 27,4 Мб. Но у меня большие сомнения, что это то, что нужно. На телефон устанавливать черте что опасаюсь. akelbo, как оплатить или где скачать нужный apk? Спасибо!
  18. akelboy, не хочу показаться занудным, но как я это понимаю: Squeezer не воспроизводит, а управляет, управляет сервером (найти нужный файл и отправить его в плеер, например, Squeezelite) и, наверное, управляет самим плеером, управляет самим воспроизведением. А воспроизводит плеер, например, Squeezelite, например установленный на одной из RPi. Правильно я понимаю, что SqueezePlayer - это тот же плеер Squeezelite, только установленный на андроиде. И на том же телефоне может быть установлена "управлялка" Squeezer или Squeeze Ctrl. После установки SqueezePlayer на телефон появляется возможность выбрать в плеере устройство вывода USB ЦАП или только можно вывести звук по блютуз? Я конечно вечером сам попробую-проверю. В соседнем форуме научились устанавливать YoctoAP на андроид и подключать телефон по USB к ЦАП. Остались довольны результатом. Может и с SqueezePlayer будет такая же возможность.
  19. Правильно я понимаю, что SqueezePlayer - это тот же Squeezelite, но на телефоне? И такой телефон можно использовать как плеер для аудио системы дома, подключив телефон по, например, USB к цап? Контен берется или с диска, или из интернет через свой LMS.
  20. Не вдаваясь (пока) в детали и схемы ваших способов получения звука в авто, описанных выше, такой (пока) вопрос. Как я понял, всем этим вы управляете с телефона, т.е. выбором альбома на сервере (не важно, где сервер) или выбором радио станции, сменой альбома/радио станции, началом/остановкой/паузой воспроизведения и т.п. Вопрос: в машине в движении с учетом других участников движения, в т.ч. "диких" пешеходов удобно ли манипулировать всем этим на относительно небольшом экране смартфона или айфона? Если воспроизводить плей-листы, то согласен - "особо управлять нечем". Если слушать радио (есть очень хорошие и по содержанию, и по качеству), то включил и "забыл". Но вот альбомы с диска (который на сервере) - настроение меняется, хочется переключить, какой-то трек не нравится - хочется переключить. Я про безопасность - удобно ли управлять процессом воспроизведения с телефона и при этом еще безопасно участвовать в дорожном движении? Лично мне эта тема интересна, медленно и лениво думаю, как можно все это воплотить в реальность и заменить свою замечательную, но уже древнюю Накамичи на что-то современное. ... Хотя, смотришь на какую-либо машинешку, которая еле тащится в потоке по шоссе, тормозя всю полосу, психуешь, но понимаешь причину: водитель (скорее водительница) в чате и ей не до дороги.
  21. Приветствую всех! Как писал чуть выше, попробовал плеер SQL на Rpi с разными сборками (pCP и MoOde) - результат понравился. Прочитал, что на Max2Play тоже можно установить SQL, даже не установить, а просто включить, т.к. плеер уже предустановлен в образе системы. Проблема оказалась в том, что при выборе устройства вывода звука в M2P не возможности выбрать RPI-DAC, как это есть, например, в pCP, MoOde и YoctoAP. Вот какие варианты предлагаются на выбор: и Как видно, нужного мне RPi-DAC (вывод звука с GPIO RPi по I2S на цап) нет. Вопрос: это только у меня что-то не так при настройки вывода в M2P или вывод без шляп напрямую с GPIO RPi не поддерживается в M2P? Или можно для этого выбрать что-то другое из предлагаемого выше списка? Спасибо. Для примера, вот что предлагается в MoOde для выбора устройства вывода - здесь RPi-DAC есть:
  22. Интересный сайт. Автор еще пишет следующее: Аудиофил: но, в конце концов, почему я должен использовать C-3PO и Squeezelite-R2? Назначение C-3PO понятно, с настройками сложнее, но при необходимости можно разобраться, пока необходимости в декодировании и переконвертации на стороне сервера нет. А вот в чем прелесть Squeezelite-R2, который включается опцией -W в настройках плеера. Читаем: - W: Считывать формат wave и aiff из заголовка, игнорировать параметры сервера. Читаю более-менее относящиеся к Squeezelite-R2 ветки на forums.slimdevices.com и marcoc1712.it, но пока не понял: если не использовать C-3PO для декодирования и/или предискретизации входящего потока на стороне сервера, то нужен ли этот Squeezelite-R2? Можно конечно включить его через -W и послушать, но, как всегда, хотелось бы сначала разобраться в теории. Я не сторонник передискретизации (чем меньше вмешательств в сигнал, тем лучше). А вот по поводу того, на какой тороне декодировать входящий поток в PCM на данный момент могу сказать следующее. Теоретически это лучше делать в сервере, разгружая тем самым плеер. Но, я попробовал оба варианта и мне на слух больше подошло выводить с сервера "как есть", а декодирование и воспроизведение отдать плееру. Возможно это только у меня так (например, особенность Zero), но это было хорошо слышно. Это все я к вопросу, что дает включение Squeezelite-R2? Да, основной формат файлов у меня WAV - это рипы собственных СД и СД друзей-товарищей. FLAC и немного APE - это то, что взял на РТ, что бы было. DSD есть (друзья-товарищи присылали HDD с альбомами в этом формате), но ЦАП нативно это не играет, т.ч. пока не разбирался с этим форматом. Я опять же это к тому, что мне надо просто передать через сервер в плеер файлы с диска и для этого мне в чем-то поможет Squeezelite-R2?
  23. А это правило разве не только для FLAC? Вы интересовались, "Как в C-3PO или на самом сервере насильно перекодировать весь выход...". Или у Вас только FLAC формат?
×
×
  • Создать...