Публикации Edward X - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Edward X

Members
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Edward X

  1. Edward X

    Велосипеды

    вот в том то и дело - что с одной стороны и чемпионаты мира есть - а с другой массовое китайское производство и куча дешевых моделей, которые в общем к нам в основном и завозятся. моими первыми байками были мериды и они были оченьт достойными, но сейчас найти достойную мериду сложно - вон и человек пишет что в основном продают за 15-30 - то есть чуть выше уровня разных других китайских и чешских брендов. то есть бренд достойный - но все же массовый, непрестижный уже, да еще и с азиатским массовым производством - то есть давно не премиальный. каннондейл - это премиальный бренд. но они более маленькие чем тот же Specialized - который каждый год выпускает сотни моделей велосипедов под все нужды. у каннандейла выбор конечно поменьше. спешиализай одна из двух крупнейших фирм мира и я считаю самая оптимальная по соотношению цена и качество. на них тоже выигрывают массу чемпионатов мира, ездят тур де франс и побеждают на айронменах, и у них есть масса велосипедов от 7000-10000 долларов - но у них нет все же накрутки за бренд в среднем сегменте - от 2000 до 5000 скажем - как у каннондейла, и при этом топовое качество изготовления рам и сборки. они как раз используют аэродинамические трубы для разработки и у них самый большой бюджет в отрасли на R&D - исследования. поэтому я и доверяю им немного больше чем узким специализированным компаниям - в том числе и очень престижным типа пинарелло и тд. у них есть эффект от масштаба, справедливые цены, и высшее качество. поэтому использую сам и рекомендую обычно другим. плюс сеть фирменных магазинов - в том числе и у нас - мне всегда это удобнее чем магазины где десятки брендов.
  2. Edward X

    Велосипеды

    ну так от москву в сторону уистлера как раз китай)) но я понял вашу мысль. в мире и особенно в штатах и правда скорее всего о таком бренде ничего не знают.
  3. Edward X

    Велосипеды

    в сторону канадского Уистлера??? ну это далеко как то ехать - до бриатнской колумбии из москвы. хотя согласен - в северной америки ездят только на своих - в жизни там не встерчал не то что кьюбов - но даже таких велов как фуджи и т.д.
  4. Edward X

    Велосипеды

    Cube немецкий бренд вроде - но не особо уважаемый в мире райдеров. что то новое, гламурное, модное и тд, но без истории и реальных технологий и инженерии. ну типа битсов навернео в наушниках - но благодаря ценникам и маркетингу они у нас неплохо продвинулись. мне сложно самому оценивать - я ими никогда не пользовался и даже не смотрел в их сторону - но чисто со слов других транслирую. репутации именно у тех кто ездит они пока не наработали. хотя вроде немцы. но сборка вроде китайская. впрочем она у много у кого - у той же мериды - и мерида пусть не премиальный - но достойный бренд. я бы все такие советовал проверенные крупные американские фирмы. я считаю никто лучше американцев в велосипедах не сечет, пусть и европейцы на них гораздо больше ездят (как и китайцы). но производят они их круто - с аэродинамическими трубами, супер лабораториями, огромными фабриками и т.д. читал про них много. такие компании как Trek, Specialized, Giant, Cannondale и другие всегда были законодателями мод и успешно работают уже много десятилетий. и почти все профи - и на шоссе, и в горах обычно ездят на них. хотя особым стилем еще считают итальянцев типа пинарелло, колнаго и тд - особенно среди шоссейников. есть тоже у них свои любители. в принципе собрать вел из комплектующих сейчас ума много не надо. но вот что касается разработки и изготовления рам - тут бы я обращал большое внимание на производителя.
  5. Edward X

    Велосипеды

    вы правы в целом - действительно цены на них резко у нас выросли с тех пор как я покупал последний раз горные велосипеды. сейчас конечно я уже 15 и 30 тыс не отделался бы. в 2002 я купил свою первую крутейшую по тем временам мериду - с лучшим обвесом - был нереально крутой вел с которым я разу поехал в крым (когда теперь еще доведется там побывать...) - и вроде со скидкой где то тысяч за 20. хотя тогда это было просто нереально много. в 2008 кажется я купил свой последний горник себе - тоже лучший обвес и топовая модель спешиалайза - ушло около 60 - но дороже горники были только профессиональные МТБ где то в районе 100-120. а так 60 это был почти топ - причем тоже со скидкой. в 2010 покупал как раз девушке - итогде средний женский вел за 20-40 штук был реальностью. сейчас посмотрел цены - от 40 они только начинаются, а приличных двухподвес который иногда хочется купить (хотя понимаю что особо не нужен - но хочется же) - 120-150 и больше. и это еще не профи - не Epic - а всякие полупро. конечно круто куда катится велосипедный мир... впрочем мне мой Shiv даже в Лондоне с карбоновыми колесами и разными аксессуарами обошелся дороже 200, так что такие видно сейчас времена. а если рубль дальше будет уплывать (спасибо политике партии) - то скоро ценники будут совсем безумные...
  6. Edward X

    Велосипеды

    может быть. но ей все равно было не особо комфортно. и она так толком и не стала потом на нем ездить. правда при разрыве она все же вел с собой забрала) не знаю пригодился он ей потом или нет...
  7. Edward X

    Велосипеды

    на самом деле это абсолютно правильно - показать даме что ты хочешь ей купить. дело даже не только в цвете - размер рамы и тд - все лучше делать при личном участии того кто будет ездить. это кажется что есть таблицы размеров по параметрам тела - это все чепуха. очень много нюансов, начиная от индивидуальных особенностей посадки и стиля езды. плюс на горном, дорожном и разделочном у одного и того же человека совершенно разные размеры нужны, как и на гибридном. надо подбирать под человека. плюс понятно что вел должен нравится. и поэтому его лучше заранее показать. тем более если за 100 штук. я когда то одной бывшей девушке тоже выбирал - и в итоге просто привел ее в сокольники, сказал какие марки нормальные - и она сама уже смотрела со своей точки зрения с небольшой моей помощью. в итоге выбрала белую мериду - и я еще даже сэкономил - расчитывал тысяч на 30 - уложился аж в 15. так редко бывает - когда они шмотки выбирают все обычно наоборот) а другой когад то не долго думая взял и подарил свой старый (тоже мериду кстати) - тогда ещ еденег особо не было, молод был и решил сэкономить. думал что раз примерно моего роста - то подойдет. но ей не особо комфортен был - и в итоге упала и чуть руку не сломала, вывихом отделалась. лучше было конечно купить индивидуально под нее.
  8. Edward X

    Велосипеды

    выглядит вроде нормально. правда я плохо разбираюсь в европейских брендах - мне ближе аммериканские - трек, спеш, джаент, каннондейл и тд. но вроде на слуху. правда лично я думаю что Shimano XT несколько избыточна для любительского катания по обычной местности. но если хочется чего то подороже - то почему бы и нет. но главное в велосипеде все же рама - и насколько у данного производителя она отработана и удачна - мне сложно сказать.
  9. Edward X

    Велосипеды

    думаю такие можно только за границей купить. я вот ездил за своим Shiv в Лондон - там есть ряд фирменных магазинов Specialized - особенно понравился огромный магазин в Кингстоне, рядом с уимболдоном. там вообще все есть - любые велосипеды и аксессуары, плюс услуги. особо редкие и дорогие модели можно там найти - правда лучше им написать заранее чтобы подготовили и привезли нужную модель нужного размера и нужной комплектации в магазин и подготовили для вас. мне там понравился сервис. цены вдвое ниже чем у нас - если учесть еще вычет НДС при вылете. такие редкие дорогие модели надо брать там - у нас их или нет - или вдве втрое дороже будут. но для подруги думаю все же это и не нужно, возьмите нормальный какие у нас продают в тех же сокольниках. там тоже есть магазин спещиалайза - не такой крутой конечно как в кингстоне - но вполне приличный, за последние лет 6 он сильно вырос и развился.
  10. Edward X

    Велосипеды

    я тоже заметил. 5-6 лет назад когда покупал свой последний горный нигде в москве не мог найти 29 спешиалайзд. пришлось договариватсья чтобы привезли, да и в линейке спеша таких было всего несколько моделей. а сегодня зашел на их сайт - а там 80% уже 29-е. я видно давно понял что за ними будущее и оно похоже наступило. даже двухподвесов полно на 29 - раньше такого просто сложно было преставить. но для девушки я не уверен что это самое удобно ебудет - зависит и от ее габаритов тоже и от того как и где будет ездить. если просто по парку - то может быть 26 и лучше. тем более если беспокоятся о размере хранения в квартире и тяжести спускания по лестнице. 26 все же компактнее немного. а я теперь что то захотел купить 29 двухподвес. раньше даже не знал что такие бывают)
  11. Edward X

    Велосипеды

    нвшел все же дорогой женский карбоновый вел можеет погуглить Specialized FATE EXPERT CARBON 29 (2013) правда он видно далеко за 100к будет. и колеса там 29.
  12. Edward X

    Велосипеды

    что то мои ссылки тут не работают - погуглите модиль specialized safire comp - это как раз один из самых дорогих женских горных байков, двухподвес правда. но думаю модели типа Jett будет вполне достаточно.
  13. Edward X

    Велосипеды

    двухподвесы хоть и стали удобнее - они нужны все же для особых сложных условий. для города часто и передний подвес то обычно не нужен, но раз МТБ - то пусть будет, но на заднее колесо в городе и около москвы он без особой надобности вообще. и женские рамы тоже не просто так придумали, конечно элемент маркетинга там есть - но не так как в сноуборде, где женские модели ничем кроме раскраски в обще мн еотличаются. для велосипеда все же им удобнее на него садится и слезать, да и для езды они вроде лучше адаптированы именно для женщин. ну и раскраски более им подходящие как обычно - белые, розовые и тд.
  14. Edward X

    Велосипеды

    на западе такой можно найти за 2 штуки - у нас навернео как раз под 100 будет - хотя сомневаюсь что у нас такие продаются - крутые женские у нас вряд ли имеют большой спрос. но он тоже алюминиевый - как и все женские горные. ну может максимум пару килокрам вы выиграете - но ради того чтобы легче спускать платить двойную цену - и иметь риски потом его легко сломать - это ненужно. вот кто гоняет на скорость по дорогам на шоссейгниках и разделочниках - там это важно. думаю серии Jett, Myka и тд максимум что вам нужно. поизучайте еще каннондейл - они вроде много женских моделей раньше выпускали.
  15. Edward X

    Велосипеды

    что то вообще не могу найти карбоновых женских горных велосипедов. есть только мужские - и в основном для профессиональных райдеров. вот вроде самый крутой женский который нашел у спеша - http://www.eriksbikeshop.com/Specialized-2013-Womens-Safire-Comp-Full-Suspension-Mountain-Bike/PR3C13604/Product
  16. Edward X

    Велосипеды

    Зависит где будет ездить, ну и рост и габаориты. обычно 26 для девушки норм. если не будет ездить на большие дистанции в походы - там можно и побольше.
  17. по дизайну - безусловно. 4й - единственный айфон который у меня пока был. но это пока - новый 6+ я обязательно буду брать, в числе первых. как раз скоро в америку лечу. давно мечтал об айфоне с 5+ дюймовым экраном. еще и тонкий. так что впервые не буду брать новый самсунг нот - первые три брал - и возьму в этом году айфон. часы конечно вещь более сомнительная - но посмотрим что реально получится. пока рано делать выводы. по дизайну понятно что это не брайтлинг и не нардин, но функционал интересен - особенно пульс. возможно что это будет мощный удар по полару-гармину-суунто и другим производителям спортивных часов. я пока взял в этом году новый ambit3 - но если так дальше пойдет то возможно это будут мои последние чисто спортивные часы для тренировок. и так давно уже иногда тренируюсь с айпод татчем вместо часов или паралельно с ними записывая туда пульс, скорость, мощность, каденс и тд - и потом одной кнопкой отправляя это все на trainingpeaksю если часы будут писать пульс без ремешка и видеть все блютус измерители - то это лично мне будет интересно.
  18. Edward X

    Велосипеды

    вот например модель http://specialized.ru/bikes/241/1465/ или вот http://specialized.ru/bikes/241/1464/ не думаю что их может не хватить. карбон вообще горному велосипеду я думаю ни к чему если в гонках не участвовать, это обычно важнее шоссейникам.
  19. Edward X

    Велосипеды

    самые приличные женские модели - 40-50 тысяч обычно. например вот эта http://www.velostrana.ru/specialized/women/sport/jett/2013/
  20. Edward X

    Велосипеды

    у спешиазайза есть и специальные женские серии горных велосипедов, думаю у других крупных брендов тоже есть. вот например http://specialized.ru/bikes/241/1464/ по моему сложно найти чем он не подойдет или вот http://specialized.ru/bikes/241/1465/ или вот другая серия http://specialized.ru/bikes/57/1470/ думаю в пределах 50 можно очень хорошо укомплектованную модель взять типа этой http://www.velostrana.ru/specialized/women/sport/jett/2013/
  21. Edward X

    Велосипеды

    честно говоря не очень понимаю зачем девушке велосипед от 100к, честно, даже если есть совершенно свободные и ненужные 100к. можно съездить в сокольниик - там десятки магазинов - и выбрать хороший горный велосипед нормальной марки с очень хорошим обвесом где нибудь за 30-40. выше обвес просто не нужен. очень хороший магазин там у Specialized - я сам предпочитаю только эту компанию - но совершенно нормальные и много других Trek, Giant, Merida и т.д. обвес shimano - супердорогой профессиональный не нужен - он больше для гонок, надо брать что то среднее. если specialized - то серии elite Или Comp rival. карбон тоже думаю не принципиально - ну будет на килограмм легче - если не для гонок - то не суть, хотя можно и карбон, все равно дороже 40-50 он не должен быть.
  22. Edward X

    Велосипеды

    я не спорю - они конечно стали лучше - но вы сами написали - отличном от асфальта - а 95 % велосипедистов 95% своего времени у нас катаются именно по асфальту. даже в парках где есть и грунтовые тропинки - все все равно ездят по асфальту, даже на самых крутых внедорожных велосипедах. не замечали такого?
  23. Edward X

    Велосипеды

    ну маневренность нужна когда реально по грязи-болотам или горам ездить. но я вижу их у всех кто в жизни на таких дорогах не бывал и просто катается по парку или городу или даже в загородным покатушкам. там это ненужно. а скорость, силы, энергия и тд тратятся впустую. лично я как раз у 26 не вижу никаких преимуществ - хотя у меня штуки 3 их было. и двухподвес тоже был. правда уже давно. преимущества есть только если в гонках по суперсложным трассам, там да - маневренность реально нужна. а так я и на 29 прекрасно прохожу лужи, грязь, речки и тд в походах - обычно это не более 10% трассы - зато на остальных 90% имею массу преимуществ. у нас люди даже не знают что нужно контактные педали ставить и вообще велосипеды покупают наобум, а не под конкретные нужды. что продается и что у всех - то и берут. везде это вижу, несоответствие задач и транспорта. а специалистов нормальных в магазинах как на западе нет - там вам очень детально подберут то что нужно именно вам - и потому там вообще на горных почти не ездят и предпочитают разные гибриды и городские (в принципе ездить по городу на чисто горном тоже самое что ездить по москве на каком нибудь крузаке ни разу не выезжая из города - в принципе можно - но смысла никакого). и там и на шоссейниках народу ездит гораздо больше чем на горных - ибо если есть хорошие дороги и вы ездите только по ним - то вам нужен именно шоссейник. в амстердаме или лондоне видел тысячи просто велосипедистов и велосипедов на огромных парковках - горных там процентов 10, не больше. и нас тоже 90% ездят только по асфальту - но шоссейники и разные гибриды не популярны вообще (правда у нас асфальт похуже - а автомобилисты тоже не то что там - и на шоссейнике на дороге иногда тупо стремно). и все ездят на совершенно не подходящих для такой езды чисто кросскантрийных байках. думаю такая мода рано или поздно пройдет - как в нулевые прошла мода 90х везде и всюду ездить на джипах.
  24. Edward X

    Велосипеды

    ну думаю вряд ли у кого есть 29ер. очень редкая вещь. долго искал - в итоге привезли на заказ. в топовой комплектации, стоил лет пять назад кажется под 60 штук, до сих пор работает идеально. все почему то покупают себе 26 стандартные - да еще и часто двухподвесы - но зачем они тут??? по парку кататься? гор в москве нет, никаких реальных даунхильных спусков не найти, в горы тоже никто не ездит особо именно ради маунтинбайка. я иногда езжу - катался в Юте, в Колорадо, в Норвегии, в Австрии - но везде проще на месте арендовать. а зачем здесь все на таких когда в основном ездят по асфальту либо ровному грунту и в основном по ровном местности и обычно на долгие дистанции мне сложно понять. иногда ходил в походы с караваном и тд - все на 26 дюймах - хотя проходимость того не требует, а сил и времени тратится на дистанцию гораздо больше. 29 - идеально для велотуризма именно - и во всем мире их очень много делают и берут - но к нам почти не завозят, как и для триатлона - просто нет спроса.
  25. Edward X

    Велосипеды

    велосипеды я люблю сильно, дома три стоит. все Specialized - уже лет 10 доверяю этой компании и она меня не подводит. горный и туристический - Rockhopper 29er - отличная вещь для дальних походов, 29 дюймовые колеса позволяют уехать далеко. новое приобретение прошлого года - за которым пришлось ехать в ЛОндон ибо у нас такие просто не продают (правда вот с этого года начали - но по безумным ценам) - Shiv Expert. просто увлекся триатлоном и решил и такой тоже себе прикупить. вот мое богатство)
×
×
  • Создать...