Роп 4 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Роп 4

Newbie
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Роп 4

  • День рождения 05/27/1956

Информация

  • Город
    москва
  • Interests
    допоборудование на авто
  • Аудиосистема
    пионер n-50, marantz MA -9s2 клон двойное моно . аудиовектор к3 . ЦАП hegel hd 11

Посетители профиля

1373 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Привет. Извините за назойливость но тем не менее. Провода в блок напрямую для того чтобы сэкономить на дорогих родиевых разьемах - это приблизительно если папа и мама - 15000 рублей один комплект при схожем звуке. Экранированный сетевой кабель лучше играет - чище и мягче , потому что от него нет помех на другие кабели и разные устройства. Бас перестает бубнеть. Попробуйте и вы будете приятно удивлены. У хорошего сетевого кабеля мало вибраций и резонансов. Он играет роль некоего сетевого фильтра. Всё это хорошо слышно на довольно средней аппаратуре. А на китайских платках Вы этого не услышите т.к. там полный хаос и не до этих тонкостей. По поводу USB Nord Ost - у меня был сначала шнурок за 200 рублей , потом купил супру за 4000 - явно стало лучше - сцена стала глубже и прочее. А с нордостом - звук стал кристально чистым , быстрым - это как другой мир. В знакомых записях появилось столько новых звуков , стал другим тональный баланс, расположение исполнителей кардинально изменилось. На АВИТО он бу стоит 8000. Он с малым джиттером. А на счет физики шестого класса - в этой сфере деятельности работают как мне кажется законы электричества в несколько другом преломлении. Я это понял уж как смог. Сможете ли Вы это ? - у каждого свой путь ( разной длины) и к результату не все приходят. У китайцев ( бизнесменов) есть старая народная поговорка - ЕСЛИ НЕМНОЖКО ПЛОХО - ТО ЭТО НИЧЕГО ( ну типа нормально). Со звуком это не прокатывает.
  2. Привет. Платка за ТРИ доллара?. Что там может играть хорошо?. Советую пойти с самого начала. Когда стоят дом то начинают с фундамента. Я тоже много времени и денег покидал в никуда пока не понял направление к хорошему звуку. Звук то появлялся то уходил , все рушилось приходила безысходность и уныние. Купил коробку с шестью розетками ( выкинул выключатель) , провод экранированный олфлекс три на 1,5 квадрата вилки китайские по 150 рублей. Все пропаял капитально не оставив ни одной заклепки или винтика внутреннюю проводку сделал из толстого акустического провода. На блоках убрал входные сетевые разьемы - напрямую провел. И тогда у меня появился замечательный звук. Конечно надо ставить сетевой фильтр ( на АВИТО стоит военный 1200 рублей.) Но главное пропаять все капитально - из вилок убрать винтики. И вообще рекомендация - деталей должно быть очень мало и они должны быть очень хорошими. Бросьте Вы эту китаЁзу. Не будет у Вас звука с китайскими платками за три доллара. Долго слушал и думал а потом стал покупать дорогие детальки. Проходные кондеры по 25 долларов и так далее. И звук пошел. Городил стабилизаторы долго и упорно - хрень это все. Для конвертера M2TECH EVO помимо генератора купил родной блок питания EVO SUPPLY TWO. Дорогой кабель USB - NORD OST. В итоге получилось дешевле и намного быстрее. Теперь включаю музон и сижу - просто слушаю, чего и Вам искренне желаю.
  3. Уж не знаю почему хегел 11 заточен под попсу?. Обычный ЦАП с довольно нейтральным звуком.Что касается усилителя - клона маранц ма9-эс2 с кондерами эльна силмик - он честно отыгрывает то что есть . Кондеры просто подняли музыкальность и убрали жесткость в звуке. На вход поставил мундорф супреме 2.2 мкф. Теперь слышу как дышит гитарист в паузах. Появились многие ударные инструменты о которых раньше не догадывался. Купил метр - аналисис купер овал ин. Спаял межблочник и после прогрева звук сильно похорошел. Бас так же добавил красоты. Тем более что у меня сабик - рел страта самый первый. Однако этого мало так как пионер н-50 по цифре не дает должного качества звука. Гоняю с компа по юэсби через плеер фубар. Если честно - тоже не сахар. Мне кажется - надо остановиться на каком то уровне а то просто можно с ума сойти от этой гонки.
  4. Усь у меня китайский клон маранц ма9-S2.На плате стоят кондеры эльна. Играет достаточно прилично. Регулятор - APLS, гасящий резистор на входе- Malen Bradley 39 ком. Кулер от компа еле крутит. Два тора. Обошелся по комплектации 16 рублей - просто смешные деньги за такое чудо.Тут недавно доработал н-50 свой.На плате БП на диодные мосты 12 вольт повесил керамику. на выходе БП увеличил емкость кондеров в 2-3 раза . поставил железные экраны на трансы и сетевую проводку. Повесил ферритовые фильтры на провода 220 вольт и ещё на кабель идущий от платы входа USB на цифровую плату.Сделал сетевые шнуры из витого акустического кабеля. Купил вилки и розетки. пропаял их как следует и повесил на кабели по два ферритовых фильтра по краям.Всё это хозяйство прогрел часик и случилось чудо. Звук очень сильно изменился к лучшему. Особенно повлияли на звук сетевые шнуры. Связка : ПИОНЕР Н-50 - ЦАП ХЕГЕЛ Н-11 - КЛОН МАРАНЦ МА-9 - АУДИОВЕКТОР -К3. Сейчас заказал ленточные катушки на фильтры колонок а кондеры стоят AUDIO CORE. Прикупая межблочные и акустические кабели исходил из концепции что кабель не должен привносить свой окрас. Кабель не должен быть слышен . впрочем как и другие элементы тракта. На колонках поставил ленточные ФУНТИКИ - звук попер - мама дорогаяяяяя.
  5. Советую поменять сетевые кабели . Я себе три сделал - , купил вилки и розетки , свил дрелью дешевый старый кабель колоночный , по краям кабеля нацепил ферритовые фильтры и повесил на свою систему : пионер - по коксу хегель и мощник маранц. Через час прогрева я не узнал звук своей системы. Попробуйте и Вы сами убедитесь какой скачок качества получите сразу и почти бесплатно. Потом отпишитесь.
  6. Каждый по своему слышит звук. Я тоже доработал свой пионер н-50. Если честно - звук не очень. Резковат и прост - слушать можно но не будем себя обманывать - это не то что надо. Невозможно из моей прелести сделать конфетку. Ответ простой - надо купить не очень дорогой но достаточно приличный по звуку ЦАП. Что я сделал и всем советую.
×
×
  • Создать...