Smile600 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Smile600

Members
  • Публикаций

    205
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

53 Good

Информация

  • Аудиосистема
    Dynaudio Contour S1.4, Bryston 4B SST2

Посетители профиля

1609 просмотров профиля
  1. Наверное он считает что этот кусок ему все помехи с сети очистит раз у него экран. Pit Hi-Fi, вам поможет 2 фазы в квартиру (с заземлением) и разделительный трансформатор 400/230V. Все что до трансформатора заземляется. А все что после-нет. По причине полного отвязывания от земли. Нет земли- нет проблем.
  2. А зачем вам автомат двухполюсный? У вас двухполюсный уже должен на вводе в квартиру стоять. Второй- будет лишний. Автомат защищает провод (фазный проводник).
  3. Что тут правильного? Им все мировые студии пользуются, для прослушивания материала. Который в свою очередь, потом мы слушаем, на чем попало, экспериментируя.
  4. 4 квадрата по меди - допустимый ток нагрузки 38А номинальный ток защиты автомата 25А 6 квадратов по меди- допустимый ток нагрузки 46А номинальны ток защиты автомата 32А что выбрать- решать тебе. P.S. Стоит отметить, что вопрос изначально звучал "прокладка выделенной линии питания в хате для прослушивания (идет ремонт)". Хата конечно может быть домом. Но дом это дом. ХОтя... дом и многоквартирый бывает )
  5. Арсен, я думаю вы услышали совет, что поставить. Я съебыв@юсь отсюда, от греха подальше.
  6. Вы это любому звукорежиссеру скажите со студии- вот ржака будет.
  7. От вводного в хату идет 10кв/мм. Если вводной на лестнице. А он в большинстве случаев там. А дома рубильник. Т.е. обесточиваем всю хату одной линией, в случае аварии? Представляете ту "пиздячку", которая отрубит вводной автомат в 50 А ? При КЗ - эта самая "пиздячка" , при характеристики автомата в "С" будет умножена *8 !
  8. А я вот ребятки, сегодня продал свой Брайстон
  9. Да. Но Вы пишите это в такой манере, что раз аппараты защищены предохранителями- значит провод защищать от щита ничем не надо. Да, я читаю между строк. И понимаю так же )
  10. Арсен. НЕ впадайте вместе с ними в маразм. Тот кабель, что Вы написали- он по всем параметрам подходит и будет выполнять свои функции. + он еще и не поддерживает горение. ОТ кабеля требуется подать ток и напряжение. ОН должен быть медным. Иметь хорошую защиту. Этот кабель имеет все эти характеристики. Кабели- не поют . Пока еще. Слава богу. Как запоют- можно в дурку ложиться.
  11. Ага, и звук красит и потолки и стены . Катушка- это когда эл. магнитное излучение на что то влияет. В данном случае- провод вошел и вышел (пошел дальше) На что будет влиять ЭМИ, отходящая от автомата- в принципе не должно волновать. Автоматы разные бывают. Разберите Siemens серии SY- любого номинала. С сечением там все в порядке. С АВВ дела печальнее обстоят. Поверьте мне. У меня АВВ за 15 лет скопилось разных серий. РАзбирал каждую серию, номиналы от 6А до 40. ДА. Сечение там пляшет. В Siemens все хорошо с этим. Я конечно не сравниваю автомат на 6 А. НО если взять автомат на 16А- там все достойно. И контакт приличный. Расчитанный на этот ток. А если на сечение 5.5 поставить автомат на 25А - его хватит за глаза и за уши. И по току и по другим параметрам. Искрить не будет. Ток, если он есть- никуда не денется.
  12. Автоматом защищаем не аппаратуру а провод. А в аппаратуре, как раз таки, для защиты- стоят предохранители. Либо плавкие, либо термопредохранитель. Опять начинается бред по кругу. Сколько можно!
  13. Ага, а Вы его спросите- он автомат то будет вообще ставить.... ) А то тут некоторые до соплей доказывали что автомат не нужен. Т.е. я считаю что любой провод и кабель защищать нужно, а народ так не думает.
  14. Где брали? Есть фото в разрезе? Я так понимаю, Арсен спросил из доступного сейчас .
  15. https://gdematerial.ru/model/107372/ Я и написал, или этот, черный круглый, как замена NYM. По ссылке посмотрите. Сечение по вкусу выберете. Экран?? Слушай, чувак (в хорошем смысле). Вам лучше будет если будет присутствовать провод заземления (рабочий а не в щитке висящий). А если хотите отвязаться от помех- берите мощный разделительный трансформатор. Киловатта на 2-3.5. И будет Вам счастье. Тогда и земля не нужна и про бытовые помехи забудете. Ставится в комнате. Т.е. не со стороны щита. МИР!
×
×
  • Создать...