Игорь Ракитин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игорь Ракитин

Members
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

О Игорь Ракитин

  • День рождения 05/26/1979

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Сейчас: Источник сетевой плеер Sonos Connect, усилитель Simaudio moon 600i, акустика Dynaudio sp25 + стойки Dynadio stand 6, сабвуфер Mj Acoustics 150 Reference mk2, провода акустические Saec Spc-1000, межблок DH Labs Silver Sonic BL-1, сетевые везде LAPP ÖLFLEX CLASSIC 110 CY.

Посетители профиля

1740 просмотров профиля
  1. Добрый день! Размеры комнаты; 6м (стена где стоят ас), 3,5м, 2,7м (высота потолка). Добавил свежую фотку, источник видно, он справа стоит, но в реальности его вообще можно спрятать, т.к., доступ (управление), удаленное, через соответствующие приложение для планшетов или смартфона.
  2. Вот пожалуйста фото (это ещё с денсен, но все также и осталось кроме усилителя), акустика от стен находится на расстоянии около 20 см., ничего не гудит, не бубнит...
  3. Приветствую всех! Усилитель куплен! Пять дней назад приобрёл Simaudio moon 600i. Решил послушать внимательно несколько дней, и уже после, отписаться о результатах… Что могу сказать: - Звук другой в отличии от Densen 130, совсем другой! Сразу бросилось в глаза (в уши) размер сцены, он больше! Звук масштабнее, бас плотный, собранный! - Да, сам звук мягче чем у Densen 130, и мне такой звук очень нравится, видимо именно такой звук мне был и нужен (теперь все-же понимаю, что денсен немного резковат и прохладен). В знакомых треках, услышал много новых деталей и нюансов, которых раньше не слышал. - Что интересно, на некоторых треках с Densen 130 слышал небольшие “артефакты” в области ВЧ, на 100% был уверен, что проблема в источнике! Ошибался… Сейчас этого нет! - Ещё момент, если на паузе приложить ухо к динамику, слышен т.н. “белый шум”, так вот с Densen 130, в низкочастотнике, был слышен еле заметный фон от сети 50 Гц, сейчас полная тишина! Т.е., “белый шум” есть, но фона сети нет! Сетевых фильтров нет! - На громкости выше средней, звучание остаётся детальным, комфортным (если можно так выразиться), чувствуется, что АС играют свободно, мощно, и готовы ещё на многое! С Densen 130 при повышении громкости, становилось просто громче, т.е. появлялся дискомфорт… Теперь стал более понятен термин “контроль акустики усилителем”. Если подвести итоги, я доволен! Понимаю, что есть ещё лучше усилители, но так всегда в жизни! Все относительно чего либо! На данный момент пока остановлюсь, хочу просто слушать музыку! Все сказанное моё ИМХО. Всем большое спасибо за помощь в выборе, особая благодарность Богдану и Дмитрию. Всем желаю удачи! P.S. Densen 130 хороший усилитель, и для многих сетапов его вполне хватает, и он навсегда останется в моей памяти, как мой первый по настоящему качественный усилитель!
  4. Здравствуйте уважаемые! На данный момент я получил от всех вас вполне достаточный объем информации, теперь надо все хорошо обдумать (ухожу на некоторое время в раздумье), взвесить все возможные варианты и пути дальнейшего движения! Что-то по возможности обязательно прослушаю, может попробую "поиграть" с проводами (сетевые скорее всего) на текущей связке. Еще раз всем огромное спасибо! Желаю всем удачи!
  5. Eloy, добрый вечер! Вы считаете, что если докупить DNRG это "значимо" отразится на текущем тракте? И есть ли смысл с точки зрения финансовой (сколько сейчас стоит DNRG, на вторичке я что то его не увидел..) целесообразности производить такой апгрейд? Не будет в таком случае лучше все же заменить усилок на что то другое? Ведь, как я понимаю речь идет не о 20-40 т.р., по дополнительным расходам... Также вы рекомендуете силовые провода заменить, а это еще плюсом к цене сколько?
  6. Уважаемые форумчане! Хочу всех поблагодарить за ваше желание поделиться опытом и помочь новичку! Я не ожидал, что столько откликнется уважаемых и опытных людей! Хочу ещё раз обратить внимание на мою текущую систему, она описана в профиле! Фото загружу завтра! Смотрите на источник! Я слушаю музыку через сетевой плеер, в основном в 95% это различные сетевые сервисы и интернет радиостанции, и ещё храню музыку на NAS во flac. Вот так я слушаю музыку (я не хочу слушать звуки, анализировать их, от этого болит голова...)! Но я люблю качественный звук! И та концепция которая у меня сейчас, мне нравится! Мне так удобно! Теперь вы все прекрасно понимаете, что идёт на вход усилителя, какого качества сигнал... Я ни сколько не сомневаюсь, что все варианты которые вы мне предлагаете, действительно достойная замена моему текущему усилителю, а некоторые просто великолепные аппараты! Но учитывая мои текущие требования к источнику (который меня устраивает) будут ли все эти варианты актуальны? Не получится, что с такой схемой как у меня эти усилители все равно не покажут свой потенциал? Я надеюсь вы правильно понимаете, что я имею ввиду...
  7. Да, я уже давно обратил внимание на этот усилитель! Хотел задать вопрос уважаемым форумчанам, кто что думаем по поводу этих моделей? Прошу прокоментировать на момент совместимости с данными АС следующих усилителей; 1) Devialet 120 2) Wadia intuition 01 По концепции, дизайну ОЧЕНЬ мне понравились! Вот если быть уверенным, что и по звуку они не подкачают готов "ввязаться" в это дело!
  8. Дмитрий, спасибо! Почитаю информацию по данному усилителю!
  9. Здравствуйте! Я поинтересовался у знающих людей по поводу текущего соответствия моей связки, но в данный момент больше мнений, что с тем что есть сейчас можно жить пока, и все не так плохо! Естественно хочется лучшего и если потенциал данных АС много выше, чем может дать им текущий усилитель, тогда почему бы и не сменить его? А если по существу вашего вопроса, готов рассмотреть варианты в районе 200-250т.р. (желательно на вторичке).
  10. Я в профиле написал, из чего состоит моя текущая система! Если дадите совет, что можно подправить обвязкой (в разумных пределах естественно), буду признателен!
  11. Eloy, есть смысл в качестве разумного апгрейда докупить к В-130 мощник, например 310 или 320? Или лучше сразу сменить в-130 на в-150? Речь идет исключительно о вторичке!
  12. Конечно очень хочется при смене усилителя остаться с разумными по размеру "ящиками", а не с огромными монстрами, да еще и многоблочными... Densen B-130 меня очень сильно подкупает своими компактными размерами и нравится его дизайн в чертах разумного минимализма.
  13. Здравствуйте alexx22! Скажите вот эта связка DENSEN 200\300XS значительно интереснее B-130?
×
×
  • Создать...