Наиболее подходящий цап для PL300 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наиболее подходящий цап для PL300


Prior

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые участники форума!

Прошу вашего совета в сложившейся у меня ситуации:
Что имеем:
Стерео система и по совместительству ДК:
- АС Monitor Audio Platinum PL300
- Интегральный усилитель Sim Audio MOON i3.3 (340i) (без балансных входов и цапа(можно докупить к нему отдельно)) (можно переключить в режим работы в качестве усилителя МОЩНОСТИ)
- Musiland 02 US 
- ресивер Pioneer LX-72 (цапы Wolfson 8741)
- акустика центра и окружающего звучания и саб - серия Monitor Audio Gold SIgnature
- HTPC на базе Windows 7 + Jriver media center (иногда aplayer)

Состояние дел таково  - что я слушаю музыку через Musiland 02 US (брал его по причине внешнего питания как спдиф конвертор - в итоге использую как ЦАП тоже)

Теперь задумался над улучшением звука за небольшие вложения: (вернее чтобы отдача за каждый рубль вложеный была максимальна)

Что порекомендуете? Я так понимаю мне нужен ЦАП!?

Варианты:

1. ASUS ONE
2. TEAC UD-501 DSD DAC
3. Arcam rDac
4. У мена в рабочем компе есть ASUS ESSENCE ST могу его перекинуть в HTPC (но слышал отзывы - что Musiland 02 US звучит лучше)
5. Взять что либо на сабре - Yulong D18, Audio-GD
6. Взять на мультибите - Audio-GD
7. Докупить собственный встраиваемый модуль интегральника с ЦАПОМ и USB входом.
8. Ваше предложение!?

По факту могу сказать - что АС очень детальные + интегральник просто очень стерильный звук выдает.
Есть предположение - что нужно смягчить их звучание темным ЦАПОМ или мультибитником.
Рассмотрю варианты Вторички с целью получить максимальную продуктивность за каждый вложенный рубль.


Очень интересно было бы как нибуть если у кого-то есть разные варианты цапов устроить прослушку у меня. (если будет интерес)

Вариант СД проигрывателей не рассматриваю - т.к. вся музыка на компьютере.

Заранее благодарю всех, кто возьмется помочь мне в решении данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

И ЦАП нужен и усилитель ниже уровня  этих колонок, а источник просто не годится. СД проигрыватель не советую (раз все на компе), но если у кого то из друзей есть таковой (не из самых дешевых, от 1000$ хотя бы в ритейле), то обязательно попробуйте подключить, уйдет стерильность или нет? Сетевой плеер не думали? Может звучание со встроенным цап в сетевом плеере устроит, а уж удобство какое при управлении с планшетника!   ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АС очень детальные + интегральник просто очень стерильный звук выдает.

 

усилитель ниже уровня  этих колонок

 

В этом вся беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом вся беда.

Вы реально считаете, что нужно поменять усилитель и вложить в него еще 100 000 рублей, и тогда эффекта будет больше чем приобрести ЦАП за 30 000 рублей ?

Я этот усилок слушал на прослушке с ПЛ200 - он был немногим хуже компанита еси 5 мк2 и макинтоша интегральника 6300 момему точно не помню. Хотя стоит меньше.

Есть ли у Вас конкретные предложения по замене, приведите пожалуйста модели, буду очень признателен.

 

 

Сетевой плеер не рассматривал, т.к. хорошие начинаются от 150 000 рублей - а это на данный момент мой бюджет не вынесет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно не точно выразил мысль. Сложно не слыша своими ушами определить точно, проблемы может быть три: плохой источник цифры, слабый усилитель, плохая акустика помещения. Поэтому рекомендовал взять для начала у кого нибудь заведомо хороший источник, если ситуация в корне не изменилась, тогда - усилитель и акустика помещения.

Сетевой плеер думаю и за полтинник будет сильно интереснее Вашего "нубука с музилендом" :-) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы реально считаете, что нужно поменять усилитель

 

Да. Сам с похожей проблемой сталкивался в свое время.

 

Есть ли у Вас конкретные предложения по замене, приведите пожалуйста модели, буду очень признателен.

 

http://www.filigrane.ru/FA1000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно не точно выразил мысль. Сложно не слыша своими ушами определить точно, проблемы может быть три: плохой источник цифры, слабый усилитель, плохая акустика помещения. Поэтому рекомендовал взять для начала у кого нибудь заведомо хороший источник, если ситуация в корне не изменилась, тогда - усилитель и акустика помещения.

Сетевой плеер думаю и за полтинник будет сильно интереснее Вашего "нубука с музилендом" :-) .

Дело в том, что я использую компьютер еще для просмотра спутникового ТВ + просмотр фильмов + серфинг в интернете + просмотр фото . (это простой ПК - в обычном корпусе от компьютера)

Помимо прочего дело на данный момент в том, что все остальные компоненты - более ни менее устраивают.

Я. например, считаю. что взяв ЦАП с асихронным УСБ я смогу убить сразу двух зайцев - проблему источника + проблему ЦАПА (двух самых слабых компонентов в тракте)

По поводу акустики помещения - скоро переезжаю в новую квартиру как закончу ремонт - думаю уже поздно разбираться с акустикой на данный момент.

В принципе звучание вполне хорошее, просто хочу улучшить есть возможность произвести вложения небольшие - поэтому и решил спросить как за минимум денег получить в данном тракте максимум пользы.  Ежели такое не возможно без вложения дополнитльных 100-200 тр, я эту затею брошу с чистой совестью, т.к. бюджет уже спланирован на ближайшее будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы может быть три: плохой источник цифры, слабый усилитель, плохая акустика помещения. Поэтому рекомендовал взять для начала у кого нибудь заведомо хороший источник, если ситуация в корне не изменилась, тогда - усилитель и акустика помещения.

 

Еще сеть и коммутация могут влиять.

Но синергия между усилением и АС определяющая. И в еще большей степени грамотная интеграция АС в помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Сам с похожей проблемой сталкивался в свое время.

 

 

http://www.filigrane.ru/FA1000.html

А как же пред ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же пред ?

 

Иногда пред только вредит (мутит звук).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. Е. Вы загружаете комп , включаете ТВ и выбираете мышкой на телевизоре по папкам каждый раз когда хотите просто послушать музыку?

Присмотрите для начала все таки сетевой плеер, ну не получите прорыва в звуке купив недорогой китайский новодельный цап. Или смотрите тогда модели от двух тыс. $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. Е. Вы загружаете комп , включаете ТВ и выбираете мышкой на телевизоре по папкам каждый раз когда хотите просто послушать музыку?

 

У меня ТВ всегда включен, к слову он у меня скперский и я обожаю смотреть разного рода контент на нем - будь то концерт многоканальный, новый фильм, познавательная передача по ХД каналам НТВ + ХД. (панель Пионер последнего поколения)

Вся система у меня замкнута на домашнем мультимедийном центре в центре которого компьютер у стоийки с аппаратурой, к нему подключены через роутер другие компьютеры (настольный в др комнате + ноутбук) плюс айпад + 3 айфона.

Фактически у меня получается машника с огромными возможностями. Поэтому не представляю себе жизни без HTPC (home theatre personal computer), + навигация по библиотеке аудизаписей в разы оперативней в Jriver Media Centr - и уж темболее если поставить J remote (приложение для айпад-айфон управляющее ДЖИРИВЕРОМ)

В принципе все более чем устраивает.

 

А как я без преда буду громкость регулировать ? Через пред ресивера ? И да кстати у меня интегральник включен в систему в режиме мощника для фронтов в режиме кинотеатра а на другой вход подключен музиленд и я уже слушаю музыку через интегральник в обход преда ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как я без преда буду громкость регулировать ? Через пред ресивера ? И да кстати у меня интегральник включен в систему в режиме мощника для фронтов в режиме кинотеатра а на другой вход подключен музиленд и я уже слушаю музыку через интегральник в обход преда ресивера.

 

Так громкость можно через ЦАП крутить (если есть конечно такая возможность). Т.е. по сути получается, что пред интегральника vs. пред встроенный в ЦАП. И далеко не факт, что в интегральнике пред окажется лучше. Но тут слушать надо. По разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так громкость можно через ЦАП крутить (если есть конечно такая возможность). Т.е. по сути получается, что пред интегральника vs. пред встроенный в ЦАП. И далеко не факт, что в интегральнике пред окажется лучше. Но тут слушать надо. По разному бывает.

OK, я вас понял!

Но в таком случае мне помимо замены интегральника на мощник - необходимо приобрести ЦАП с возможностями предусилителя (мой музик так не сможет - он гирает через ASIO звук пролетает через винду не обратотанным вообще и уровни громкости не регулируются)

В принципе я видел много ЦАПов с возможностями преда, может быть в этом и будет толк. Но, я думаю, реально лучше пред будет в ЦАПЕ от 70 к в любом случаем, чем в моем симаудио.

 

А какие сетевые сейчас хорошие есть. я полный профан в этой сфере, совершенно не наблюдал тенденций рынка...

 

Помимо прочего, раз разговор зашел о акустике помещения, по плану комнаты в новой квартире есть возможность определить оптимальное расположение ?

Я могу сюда закинуть, буквально через 10 дней начинается отделка квартиры - мне нужно продумать всю электрику на основании расположения системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK, я вас понял!

Но в таком случае мне помимо замены интегральника на мощник - необходимо приобрести ЦАП с возможностями предусилителя

 

Я не говорю. что такой вариант будет лучше. Но если сравнить с предом Вашего интегральника, то возможно. В идеале конечно отдельный предусилитель с bypass-ом для интеграции в кино-театральную систему. Однако ценник такого качественного преда будет очень не маленьким.

 

Помимо прочего, раз разговор зашел о акустике помещения, по плану комнаты в новой квартире есть возможность определить оптимальное расположение ?

Я могу сюда закинуть, буквально через 10 дней начинается отделка квартиры - мне нужно продумать всю электрику на основании расположения системы.

 

На форуме есть отдельный раздел по акустике помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...