Плазма от 42 ???? - Page 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Сергeй

Плазма от 42 ????

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Сергeй -
DSH -
46
7986

Top Posters

Recommended Posts

при всей моей нелюбви к лыжам и савсуям, из представленного у нас(в том числе пионер и панас), понравились больше всего корейцы. еще приметил удивительную разницу в качестве и оснащенности между разными брендами, никак не соотносящуюся с их ценниками. :shock:

При подключении по HDMI в 1920x1080 и будучи настроен, гнусмас неплох. Но желание заменить на проекционник всё равно не отпускает.

еще приметил удивительную разницу в качестве и оснащенности между разными брендами, никак не соотносящуюся с их ценниками
совершенно согласен

и при этом находятся чудаки, готовые переплачивать за этот антиквариат... :lol:

В связи с отсутствием ТВ в большую комнату (27 дюймовый ЖК Сони переехал в спальню), купил Самсунг PS-42S5 HR (1024х768). Сегодня доставка. Настрою НТВ+ сигнал на него (по RGB с ресивера Pace) и доложу о результатах.

Ну что могу сказать - потрясающий телевизор. ДВД к нему не цеплял, но НТВ+ показывает не хуже, чем ЭЛТ, но при этом такой экранище :shock: Пикселизация с одного метра практически незаметна.

Черный цвет действительно черный. Очень хороший звук, особенно, когда задействуешь SRS True Surround, режим Стерео. Большое количество возможностей настройки как картинки, так и звука.

Нет, Стас, не размывает. Очень четко.

Миша,

Абсолютно ответственное, учитывая конечно, что это не хай-фай система и даже не коробочный ДК, а все-таки телевизор :wink:

Потому что у меня наблюлается явная херня. По HDMI с плейера размывает движущиеся объекты и задние планы довольно сильно. По RGB со спутникового ресивера некоторые каналы размывает, некоторые нет. По компоненту с Playstation - идеальная картинка, даже в таких динамичных играх, как Tekken или Gran Turismo...

Абсолютно ответственное, учитывая конечно, что это не хай-фай система и даже не коробочный ДК, а все-таки телевизор :wink:
именно эту оговорку я и ожидал увидеть при первом упоминании :lol:

мы ж тут слухачи, нам звук с телика в принципе не может понравиться :lol:

а по поводу размазывания, выходит, что самое качественное соединение не обеспечивает преимущества? тревожный сигнал... :)

Лично я жду блюрей, тогда сделаю окончательные выводы. (Если раньше плазму не поменяю на проектор :lol: )

Стас, а что за плеер? 868 Пионер вроде? Скалер выставлял на максимум?

Я то сам DVD не подключал. Это надо отдельный кабель покупать - у меня цифровик заложен в стену под проектор. Но интересно попробовать. Надо купить все же. :roll:

По RGB со спутника не размывает. Вчера, к примеру, смотрел по ОРТ "Терминатор 3" - отлично. Да, отдельные каналы передают лучше картинку, другие хуже. Но это выражается просто в качестве передаваемого материала, а не в его обработке телевизором.

Стас, а что за плеер? 868 Пионер вроде? Скалер выставлял на максимум?

Я то сам DVD не подключал. Это надо отдельный кабель покупать - у меня цифровик заложен в стену под проектор. Но интересно попробовать. Надо купить все же. :roll:

По RGB со спутника не размывает. Вчера, к примеру, смотрел по ОРТ "Терминатор 3" - отлично. Да, отдельные каналы передают лучше картинку, другие хуже. Но это выражается просто в качестве передаваемого материала, а не в его обработке телевизором.

Плейер Pioneer 868, ага :lol: Типа народная марка :lol:

Скалер выставлял по разному. И эффект опять сильно зависит от контента (на разных фильмах проявляется с разной силой)

Стас, а ты не пробовал с 868 смотреть этот баг с разным подключением? может цифровой вход ни при чем, а дело именно в диске?

Думаю, Миша прав. Все дело в контенте. Кстати, можно еще так проверить: вставить тот же ДВД диск, что включался на Пионере по HDMI, в Sony PS, ктороый по компоненту подключен. Сразу станет понятно, в чем дело.

Кстати, недавно участвовал в сравнении компонентного и цифрового подключения с Пионера 868 на проектор. Компонентное соединение понравилось больше за счет лучшей цветопередачи и глубины картинки.

Вчера с пристрастием поизучал ТВ картинку - точно ничего не размывается. Правда, я установил персональные настройки с самого начала, но не думаю, чтобы это могло так влиять.

Не знаю, Стас, попробовал ли ты предложенный вариант, но у меня есть еще кое-что. Когда отключаешь функцию сдвига пикселей в меню защиты экрана - картинка становится еще стабильнее. Думаю, что можно и порегулировать - там на заводе установка сдвига по 4 пикселя по вертикали и горизонтали. Можно попробовать поставить 1 по вертикали и 2 по горизонтали, например, чтобы совсем не отключать защиту.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...