Pasha79 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Pasha79

Newbie
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Одинцово
  • Аудиосистема
    АС AudioStandArt, ЦАП AudioStandArt, предварительный усилитель AudioStandArt, усилитель мощности AudioStandArt, СД-транспорт СЕС TL-3N, Onkyo 1007, Dune HD max, Panasonic TX-PR50VT60, стойка Audiowood.
  1. Pasha79

    PAD (Purist Audio Design)

    Современные кабели PAD не требуют никаких дозаправок, когда-то давно (точно не знаю), в первых ревизиях имело место быть небольшое испарение наполнителя.
  2. Pasha79

    Выбор бюджетной вертушки

    А с прямым приводом кроме уже озвученного Technics есть что-то новое? Маркет больше ничего не выдает...
  3. Pasha79

    Выбор бюджетной вертушки

    Господа, дабы не плодить темы, если увеличить бюджет до 50 тыс.р. на вертушку (фонокор отдельно будет выбираться) на что обратить внимание из новодела? С данной тематикой не знаком вообще, с "винтажем" связываться опасаюсь из-за пресловутых проблем с тех. состоянием и возможными ремонтами. Если в данном бюджете ничего стоящего нет, то откуда начинается приемлемое качество?
  4. В качестве оживления ветки Моя система с акустикой Crystalvox Stranger. Комната жилая, небольшая 3,4 х 4,2 м., размещение по длинной стороне. Помимо стерео есть также ДК 5.1
  5. Небольшой офф: В итоге, источники пока усилил твикнутым цапом CA dac magik, и волевым решением избавился от Элаков, хотя они очень нравились внешне жене)) Теперь у меня небольшие 3-х полосники Crystalvox, звук на порядок лучше Элаков практически по всем параметрам, единственное на малой громкости у Элаков еще были шансы. Даже скептически настроенная супруга признала победу Кристалвокс. Теперь нужно хорошие акустические подобрать в связку с Муном. Пока немного обрасту фирменными дисками и тогда можно будет уже AYON брать. Первый раз получилось взять вещь лучшего качества за меньшие деньги)))
  6. Послушал Айоны, очень впечатлен AYON AUDIO CD-1sс и интегральником AYON AUDIO Triton II. Сравнить в лоб с Мунами не удалось, интегральник Айон в легкую обыграл SUGDEN MASTERCLASS IA-4, ценнки конечно разные, но я не думал, что лампа так меня очарует. Сидюк очень понравился и внешне и по звуку и по функционалу, пока явный фаворит. Слушал Пинк Флоид и Мавис Стейплз, диск с тяжлеком Айон отбраковал, показав всю грязь записи, хотя диск был фирменный, немецкий 1995г. К сожалению не было возможности послушать младшую модель AYON AUDIO CD-07s с более демократичным ценником.
  7. Спасибо, да конечно отпишусь, может кому-то поможет.
  8. Рассматриваю как вариант такую схему, что можно достойное взять за 100 тыр., новое, б/у?
  9. Понятно, можете что-то конкретное подсказать, межблок и акустический ?
  10. Здравствуйте, прошу совета бывалых авторитетного форума в выборе источника. В настоящее время система выглядит так: акустика Элак 247, усилитель Мун 3.3, ПКД Экспоуже 2010С, межблок Атлас навигатор, акустический Норд Ост блю хэвен бивайр. Источник видится слабым местом. В салонах советуют штатный сидюк Мун 3.3, который вполне меня устраивает по функционалу: есть балансные выходы и цифровой вход на цап, который мне нужен для прослушивания флаков с Дюны, которую в будущем планирую заменить на более аудиофильский девайс. Вопрос в целесообразности покупки штатного ПКД, может покупка ЦАПа будет более целесообразна. и Экспоуже в качестве транспорта будет не плох? или есть более достойные полные проигрыватели с тем же функционалом, что и штатный Мун? Цап я так понимаю можно брать и б/у а вот транспорт как-то боязно Бюджет - хотелось бы уложиться в 100 тыр, 150 тыр на новый Мун жаба душит, но если вариантов нет придется наскребать.
  11. Pasha79

    Вопроcы по выделенке

    Здравствуйте, форумчане. Прочитал несколько веток по питанию, но не увидел четких рекомендаций, поэтому задам возможно дурацкий вопрос. Как правильно организовать питание для системы? На днях буду менять электричество в квартире: делать отвод от щитка в квартиру, внутри свой щиток и несколько новых линий питания, дифференциальные автоматы. Пока план такой: одна новая линия на систему, моножила 3х2.5, к ней консоль питания http://pult.ru/product/45681.htm Но тут встает вопрос стабилизации напряжения, может после автомата на линию поставить что-то вроде этого http://www.36volt.ru/product/zord-akn-1-9600/ Уже тьму информации перерыл, но ясности нет, в электрике не силен) Система: плазма (300 Вт), ресивер (1 кВт), СД, Дюна. Есть еще какие-то изолирующие трансформаторы, но получается надо по одному на каждое устройство - дорого и места много займут, также есть вариант нескольких линий питания, но опять же что делать со стабилизацией. Сейчас работает http://pult.ru/product/45983.htm и частенько видна индикация повышения или понижения, т.е. сеть колбасит, бывает что отрубается. Денег лишних нет, но хочется сделать хорошо.
×
×
  • Создать...