Новости из мира кино и не только... - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости из мира кино и не только...


Олег Туркович

Рекомендованные сообщения

Киноакадемия научной фантастики, фэнтези и хоррора (Academy of Science Fiction, Fantasy and Horror Films) вручила награды Saturn Awards. Лучшим научно-фантастическим проектом года был признан фильм "Монстро" продюсера Дж. Дж. Абрамса и режиссера Мэтта Ривса. Об этом киноакадемия сообщила на своем сайте.

Картина "300", получившая в этом году сразу 10 номинаций на премию Saturn Awards, названа лучшим фильмом в номинации "экшн, триллер". Награда Saturn Awards также достанется комедии "Зачарованная", как лучшей ленте в жанре фэнтэзи, а "Суини Тодд" Тима Бертона академики признали лучшим хоррором. Награду за лучшую анимационную ленту получил "Рататуй" студии Pixar.

"Порок на экспорт" получил приз как лучший иностранный фильм года.

http://www.podrobnosti.com.ua/culture/movi.../26/535505.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

<< Премьера кино

В прокат вышел новый фильм Такэси Китано "Банзай, режиссер!" — это уже вторая (после "Такешиз", см. "Ъ" от 26 августа 2006 года) полнометражная работа самого модного японского режиссера, в которой он признается, что снимать ему нечего и не о чем...>>>

Подробнее:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=9...3&NodesID=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 июля на DVD выходит сенсационная находка – предыстория славного сериала «Дживс и Вустер», созданная в Америке в 30-е годы.

http://drugoe-kino.ru/news/news2599.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хэнкок" стал лучшим фильмом в истории компании Sony/Columbia Pictures в России, побив рекорды кассовых сборов...

http://www.interfax.ru/culture/txt.asp?id=21940

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жене "Хэнкок" понравился :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал до "лучшим фильмом года признан Монстро" ... все о такой премии стало понятно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьеры США — 18 июля

18 июля настанет день, которого американские киноманы ждали три года. Бэтмен, «Темный рыцарь» города Готэм Сити, сразится с Джокером, и этот фильм Кристофера Нолана, судя по первым отзывам, уже имеет все шансы завоевать звание «Лучшей экранизации комикса». А релиз мюзикла «Мамма MIA!» станет настоящим подарком для поклонников шведского квартета ABBA.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/773613/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль Пачино переезжает в Москву на 4 месяца

В Москву приезжает знаменитый актер, звезда мирового кино Аль Пачино. Через две недели он прибудет по просьбе кинопродюсера Сергея Конова. В российской столице знаменитый актер остановится на четыре месяца, по крайней мере, именно на такой срок для него забронирован номер в отеле на Тверской.

Цель поездки - участие в съемках нового фильма, съемочный процесс будет проходить в России. О сценарии и актерском составе нового киношедевра пока ничего не сообщается.

http://www.utro.ua/news/2008/07/20/90868.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рыбка Поньо" стала лидером в Японии

23.07.2008

"Рыбка Поньо" ("Gake no Ue no Ponyo", "Ponyo on the Cliff by the Sea"), первый за четыре года полнометражный мультфильм режиссера Хаяо Миядзаки, собрал в стартовый уикенд 14,8 миллиона долларов (1,6 миллиарда йен) и стал лидером летнего японского проката.

Как отмечает издание ScreenDaily, этот результат оказался очень близок к дебюту самого удачного по сборам в Японии мультфильма Мияздзаки "Унесенные призраками" (2001): доходы от "Рыбки" за первые три дня только на 0,4 процента меньше, чем от "Унесенных".

http://kino.ukr.net/news/23072008/13555/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список самых высокооплачиваемых актеров Голливуда по версии журнала Forbes возглавил Уилл Смит, который заработал за год 80 миллионов долларов.

В этом году Смит установил кинорекорд — благодаря коммерческому успеху фильму «Хэнкок», он стал первым актером в истории Голливуда, чьи восемь фильмов подряд собрали в прокате более $100 млн каждый.

На второй позиции рейтинга оказался Джонни Депп, который сумел заработать в этом году $72 млн.

Благодаря большому количеству семейных хитов Эдди Мерфи с $55 млн занял третье место.

http://www.kinosite.net/news/fresh/forbes_...hollywooda.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Columbia Pictures прибрала к рукам права на экранизацию серии подростковых фантастических романов-бестселлеров Джеймса Паттерсона "Maximum Ride". Серия к настоящему моменту насчитывает четыре книги, пятая готовится к публикации и появится на прилавках в будущем году.

За адаптацию усадили Дона Пейна ("Фантастическая четверка 2").

Главные герои серии – шестеро генетически измененных детишек, которые являются на 98% людьми и на 2% – птицами. Не желая влачить существование подопытных кроликов, герои вырываются на волю. Их создателей свободолюбие подопечных не устраивает: в погоню за беглецами ученые посылают людей-волков.

За продюсирование картины взялся Ави Арад, который на фильмах о супергероях собаку съел (в его послужном списке значатся "Человек-паук", "Люди Икс", "Фантастическая четверка", "Железный человек" и "Невероятный Халк").

Арад, само собой, видит в проекте потенциал для очередной супергеройской франшизы.

http://kino.ukr.net/news/08082008/13918/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый «Адреналин» будет с «перчинкой»

Как стало известно, в сиквеле «Адреналина» («Crank») можно будет увидеть одну из солисток группы «Spice Girls».

Вместе с Джейсоном Стэтхемом (Jason Statham) в картине появится обаяшка Джери Холливэл (Geri Halliwell). Следует отметить, что певица уже не в первый раз снимается в кино, кроме картины «Spice World», рассказывающей о самой группе, Джери снялась также в одной из серий «Секса в большом городе» («Sex and the City»).

По словам британской звезды, в «Адреналине-2» она появится в весьма необычном образе и постарается максимально удивить почитателей своего творчества.

Веселая Панда вернется

Представители компании «DreamWorks Animation» подтвердили информацию о намерении уже в ближайшем будущем начать работу над продолжением мультфильма «Кун Фу Панда» («Kung Fu Panda»).

Ранее сообщения по этому поводу уже несколько раз появлялись в различных американских СМИ, но официального подтверждения от компании не поступало.

По словам исполнительного директора «DreamWorks» Джеффри Катценберга (Jeffrey Katzenberg), такое решение является вполне логичным, если учесть, что при бюджете в 130 миллионов долларов оригинальная анимационная картина «отметилась» 560 миллионами кассовых сборов.

Господин Катценберг не уточнил, однако, кто займется озвучкой продолжения, и услышим ли мы снова полюбившиеся голоса комика Джека Блэка (Jack Black), несравненной Анджелины Джоли (Angelina Jolie), веселого Джеки Чана (Jackie Chan), задумчивого Дастина Хоффмана (Dustin Hoffman) и интригующей Люси Лиу (Lucy Liu).

http://www.zaneslo.ru/article/2238.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый фильм Тарантино спродюсирует Universal

Студия Universal выступит сопродюсером и дистрибутором за пределами США шестого фильма Квентина Тарантино «Бесчестные ублюдки».

Компания The Weinstein Co, которая принадлежит братьям Бобу и Харви Вайнштейнам, выступит со-продюсером фильма. Предложения присоединиться к проекту ранее получили пять голливудских мейджоров.

Тарантино начнет съемки фильма осенью 2008 года в Германии и Франции. Он намерен представить фильм уже в 2009 году в Каннах.

Леонардо ДиКаприо снимет «Сумеречную зону»

Компания Леонардо ДиКаприо Appian Way вместе с Warner Brothers решили перенести на экран классический сериал «Сумеречная зона».

Планируется снять не римейк уже существующей картины «Сумеречная зона», а выстроить сюжет на основе нескольких других эпизодов.

Warner владеют всеми правами на этот сериал, который шел на американском телевидении с 1959 по 1964 год. Среди порядка 155 эпизодов вышедших за это время были, например, истории про гигантских инопланетян-людоедов, о неком сообществе, в котором все прекрасное считалось уродливым и о продавце пылесосов, получившем силу трехсот человек.

В 1983 году Warner выпустили по мотивам полнометражный фильм, состоящий из четырех историй. Его сняли четыре режиссера — Джон Данте, Джон Лэндис, Джордж Миллер и Стивен Спилберг.

http://www.kinosite.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая анимационная картина отметила юбилей

Днями исполнилось ровно сто лет с момента, когда мир впервые познакомился с жанром анимации.

Как известно, первым полностью анимационным творением принято считать картину «Фантасмагория» («Fantasmagorie»), увиденную зрителями 17 августа далекого 1908 года.

В наше время изготовление анимационных фильмов все более тесно переплетается с последними достижениями науки и техники, но для того, чтобы показать картину длительностью в 1,5 минуты сто лет назад, её создателям пришлось изготовить около 700 разных рисунков.

Компания «20th Century Fox» начинает работать над картиной по мотивам японского аниме 80-х годов «Вольтрон» («Voltron»).

О планах снять картину «Вольтрон: защитник Вселенной» («Voltron: Defender of the Universe») представители говорили ещё до того, как «DreamWorks» занялась своими «Трансформерами» («Transformers»).

Компания обещает сохранить основную сюжетную линию, согласно которой, Вольтрон – большой робот, состоящий из пяти роботов-львов, созданных для защиты планеты Земля её же жителями.

Поговаривают, что сценарий проекта уже готов, и теперь «20th Century Fox» активно ищет режиссера, готового взяться за масштабную постановку.

http://www.zaneslo.ru/article/2253.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Вольтрон - это уже жесткач :D Следующей очевидно будет экранизация темы про Пикачу с лепшими корешами :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер Джексон, Фрэн Уолш и Филиппа Бойенс только что заключили договор на написание сценария к фильму Гильермо Дель Торо «Хоббит».

Эта же троица, как известно, была ответственна и за сценарии трилогии «Властелин колец», а их работа для заключительной части экранизации Толкина — «Возвращение Короля» — была удостоена премии «Оскар» за лучшую адаптацию. Теперь, несколько месяцев спустя после того, как стало известно, что режиссером будущей ленты станет Дель Торо, вышеназванное трио, наконец-то, официально примется и за написание киноверсии «Хоббита». А Питер Джексон и Фрэн Уолш также стали и исполнительными продюсерами картины.

Как и предполагалось, «Хоббит» будет в двух частях, и обе Дель Торо собирается снимать одновременно, как это делал Джексон. Первая серия расскажет о приключениях молодого Бильбо Бэггинса и Гэндальфа, а вторая должна будет охватить покажет 60-летний период между событиями «Хоббита» и «Братства кольца».

Производство дилогии «Хоббит» начнется в следующем году. Фильмы выйдут на экраны, соответственно, в 2011 и 2012 годах.

http://www.kino-kiev.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сортамент по финалам:

@ Каким бы захватывающим ни был фильм, а без грамотной концовки он вряд ли западет в душу миллионам. А ведь именно этого и жаждет каждый режиссер – чтобы кино "цепляло" всех и каждого. Вот почему развязка фильма - его наиважнейшая деталь. Бывают финалы "с перчинкой", от которых, как от сильно приправленного блюда, захватывает дух и из глаз брызжут слезы. А бывают и такие, которые иначе как пресными и "недосоленными" не назовешь – они портят все впечатление от просмотра. Предлагаем вам ознакомиться с самыми яркими представителями тех и других (по версии британской "Times").

http://www.rutv.ru/rnews.html?id=136135&cid=565&d=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Венеции откроется 65-й международный кинофестиваль. В церемонии открытия примет участие российская актриса Ксения Раппопорт, которой предстоит представить публике жюри основного конкурса во главе с Вимом Вендерсом и фильм открытия - "После прочтения сжечь" братьев Коэнов. Эта лента пойдет вне конкурса, сообщает Лента.ру

В главном конкурсе участвует 21 картина, в том числе одна российская - "Бумажный солдат" Алексея Германа-младшего. В российский прокат фильм выйдет осенью, "почти сразу после фестиваля", сказал режиссер, чья дебютная полнометражка "Гарпастум" уже ездила в Венецию в 2005 году.

Фильму Германа придется конкурировать с картинами таких именитых режиссеров, как Такеши Китано ("Ахиллес и черепаха"), Даррен Аронофски ("Борец"), Кэтрин Бигелоу ("Повелитель бури"), Пупи Авати ("Il Papa di Giovanna"), Барбе Шредер ("Inju, la bete dans l'ombre"). В основной программе оказались также два мультфильма, оба японские: "Рыбка Поньо" Хаяо Миядзаки, лауреата "Оскара", берлинского "Золотого медведя и венецианского "Золотого льва", и "Sky Crawlers" Ошии Мамору (автора культового "Призрака в доспехах").

Фильм "Дикое поле" Михаила Калатозишвили, отмеченный тремя премиями на последнем "Кинотавре", участвует в параллельной программе фестиваля "Горизонты".

http://kino.oboz.ua/news/2008/08/27/3985.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как Такеши Китано ("Ахиллес и черепаха"), Даррен Аронофски ("Борец"), Кэтрин Бигелоу ("Повелитель бури"), Пупи Авати ("Il Papa di Giovanna"), Барбе Шредер ("Inju, la bete dans l'ombre"). В основной программе оказались также два мультфильма, оба японские: "Рыбка Поньо" Хаяо Миядзаки, лауреата "Оскара", берлинского "Золотого медведя и венецианского "Золотого льва", и "Sky Crawlers" Ошии Мамору (автора культового "Призрака в доспехах").

Ого, сколько всяких вкусностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,дык ... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составлен рейтинг лучших фильмов

04.09.2008

Британский киноинститут попросил 75 известных деятелей кино назвать наиболее значимые работы за всю историю киноискусства.

Лишь девять кинодеятелей перечислили фильмы, снятые за последние 20 лет.

Например, режиссер Кен Лоач, автор фильма «Поднимающийся ветер», самой важной работой назвал работу чешского режиссера Иржи Менцеля «Поезда под пристальным наблюдением» 1966 года.

Актер Роджер Мур выбрал картину Дэвида Лина «Лоуренс Аравийский» 1962 года.

Оправдывая свой выбор, многие актеры и режиссера признавались, что для объективной оценки многих современных картин, по их мнению, прошло еще слишком мало времени.

Примечательно, что такой фильм как «Гражданин Кейн», который неоднократно признавался лучшим в истории кино, вовсе не вошел в рейтинг Британского института.

В список попала лишь одна работа признанного мастера Стивена Спилберга, «Империя солнца».

Из российских режиссеров в список попал только Андрей Тарковский, но сразу с двумя фильмами. Картину «Сталкер» 1979 года выбрала актриса Кейт Бланшетт, а «Жертвоприношение» 1986 года назвала Жюльетт Бинош.

В ближайшее время Британский институт кино намерен провести еще один опрос. На этот раз выбирать самые значимые фильмы будет население Великобритании. Респондентам предстоит либо назвать свой собственный вариант, либо выбрать из тех 75, что перечислили профессионалы.

segodnya.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жюри Венецианского кинофестиваля объявило призеров

В Венеции в субботу вечером были объявлены лауреаты юбилейного 65-ого кинофестиваля.

Как сообщает Би-би-си, главный приз фестиваля - "Золотой лев" - отправляется в США. Председатель жюри, немецкий режиссер Вим Вендерс, вручил награду режиссеру фильма "Борец" (Wrestler) Даррену Аронофски. Фильм рассказывает о стареющем борце-рестлере, легендарном Рэнди по кличке "Бык", достигшем зенита славы в 80-х. "Я посвящаю фильм удивительным и отважным людям - борцам, которые бесстрашно выполняют свою работу и получают за это 200 долларов в ночь", - сказал Даррен Аронофски.

Публика бурно приветствовала голливудского патриарха Мики Рурка, сыгравшего роль Рэнди-быка.

Специальный приз жюри вручен фильму "Теза" эфиопского режиссера Хайле Герима. Картина об эфиопском интеллектуале, противнике режима Менгисту, также получила приз за лучший сценарий.

Лучшим актером фестиваля назван итальянец Сильвио Орландо за роль в фильме "Папа Джованны" режиссера Пупи Авати, а приз за лучшую женскую роль достался француженке Доминик Блан, сыгравшей главную роль в картине "Другая" режиссеров Бернара и Тривидича.

Премия имени Марчелло Мастрояни за лучший дебют вручена американке Дженнифер Лоуренс, сыгравшей в "Горящей пустыне" Гильермо Арриаги.

Жюри параллельного конкурса "Горизонты" присудило свой главный приз семичасовой ленте филиппинского режиссера Лав Диаза "Меланхолия".

Фильм "Бумажный солдат" российского режиссера Алексея Германа-младшего удостоен премии "Серебряный лев" на Международном венецианском кинофестивале.

Этот приз присужден за лучшую режиссуру. Фильм "Бумажный солдат" также получил в Венеции премию за лучшую операторскую работу.

"Бумажный солдат" - последняя работа режиссера, он же и автор сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Columbia Pictures решила снять третью часть "Охотников за привидениями" ("Ghostbusters"), сообщает Lenta.ru

Студия наняла продюсеров сериала "Офис" Ли Айзенберга (Lee Eisenberg) и Джин Стапински (Gene Stupnitsky) в качестве сценаристов картины, в которой вновь сыграют Билл Мюррей, Дэн Экройд, Гарольд Рэмис и Эрни Хадсон. Впрочем, контракты с актерами не будут подписаны до завершения работы над сценарием.

Напомним, что первый фильм "Охотники за привидениями", вышедший в июне 1984 года, при стоимости 30 миллионов долларов собрал в прокате более 200 миллионов. "Охотники за привидениями" были самым прибыльным фильмом студии, пока рекорд картины не побила лента "Люди в черном".

Продолжение картины было снято в 1989 году. Сценарии первых двух частей были написаны Рэмисом и Экройдом, а режиссером обеих картин был Айван Рейтман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...