Ролик / ДД / Пассик -Вопросы - Мнения - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ролик / ДД / Пассик -Вопросы - Мнения


VadimR

Рекомендованные сообщения

У меня так -после сравнительно долгих скитаний, я вроде определился -ролик и дд. В данный момент у меня "пашут" две вертушки: -ролик (ELAC Miracord 50H) и дд. (Technics SL-1300) -(всё скромно, но исправно :) ,были и другие аппараты..) В последнее время, чаще слушаю музыку на роликовом приводе.. Хотя в начале и пришлось немногое наладить, но было даже занятно -результатом доволен. В общем ролик у меня стал наверно даже на первом месте.

А у вас как? Из-за чего был сделан выбор? 

Всем интересно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

У меня был Pioner PL-1000 тангенс,несколько прямоприводных,из них могу похвалить только Denon 70-реально приятный звук,хорошая детальность,но звук слишком вылизанный.Сейчас Victor 469-пассик,асинхронник,диск 3 кг,литая станина и Telefunken роликовый с тонармом Victor-франкенштейн,но звучит живо и динамично.Скоро приедет роликовый Kenwood должен быть не плох асинхронник,литая станина,диск 3кг.

Pioneer PL-1000 редкое убожество,покупал начитавшись интернета,в звуке несмотря на перебор головок присутствует едкость,хотя удобен в пользовании.

Вывод чем проще тем лучше,асинхронник с централизованной смазкой,сильный крутящий момент,вот мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ролик и тоже ELAC Miracord 50H.  Выбор был сделан после прослушивания такой же вертушки у товарища.  В своем Елаке проклеил виброгасящим материалом корпус, поставил на шипы, заменил проводки в тонарме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно продал свой роликовый Lenco 78 и заменил его на пассиковый Thorens 320. Пару дней слушал обе вертушки, Lenco драйвовей играет по сравнению с торенсом, но все таки тор оказался мне ближе по звуку. Было бы место оставил бы оба проигрывателя, оба хороши. И в том и в другом есть свои преимущества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так -после сравнительно долгих скитаний, я вроде определился -ролик и дд.

А у вас как? Из-за чего был сделан выбор? 

Всем интересно.

 

 Всё больше склоняюсь к чему-то необычному

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ролик и тоже ELAC Miracord 50H.  Выбор был сделан после прослушивания такой же вертушки у товарища.  В своем Елаке проклеил виброгасящим материалом корпус, поставил на шипы, заменил проводки в тонарме.

 

Я на Элаке саму проводку тонарма не менял, но подсоединил все напрямую, минув закорачиватель. Скажите, когда менялся кабель тонарма, как вы снимали основной шелл? Он же там крепко сидит..  -Еще я подвел проводом экран мотора к общей массе.Также убрал в самом шелле перемычку т.к. через транс играл только один канал. Прижим тонарма настроил по статистическому принципу вместо динамического (по весам, сама пружина стоит на нуле) Играет все отлично!

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Элаке саму проводку тонарма не менял, но подсоединил все напрямую, минув закорачиватель. Скажите, когда менялся кабель тонарма, как вы снимали основной шелл? Он же там крепко сидит..  -Еще я подвел проводом экран мотора к общей массе.Также убрал в самом шелле перемычку т.к. через транс играл только один канал. Прижим тонарма настроил по статистическому принципу вместо динамического (по весам, сама пружина стоит на нуле) Играет все отлично!

Спасибо!

 

шелл сдергивается без проблем. может у вас он приклеен?

у меня проводки от головки безразрывно к фонокорректору идут. 

 

f54616a132fd90a62f69331b4248fa48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вставка, я имел ввиду основной шелл тонарма, чтобы заменить проводку в самом тонарме, его же надо как-то снять с самой трубки -или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял о чем речь.  не,  не снимал его, протянул тонкую медную моножилку 0,8 диаметром, а потом ей протянул проводочки.  без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реставрирую Dual 1019, будет без корпуса.. типа этого:

http://bilder.hifi-forum.de/medium/728012/mein-dual1019_196789.jpg

http://www.boeker-net.de/images/dual1019u.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял о чем речь.  не,  не снимал его, протянул тонкую медную моножилку 0,8 диаметром, а потом ей протянул проводочки.  без проблем.

 

Понятно, если буду менять кабель внутри тонарма, то вставлю только наитончайший литцендрат.

-Замечательный  аппарат с хорошим тонармом и Папст синхромотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Pioneer PL-1000 редкое убожество, покупал начитавшись интернета, в звуке несмотря на перебор головок присутствует едкость, хотя удобен в пользовании...

 

- Купил себе недавно Pioneer PL-L1 - это тоже "прямой привод" и "тангенс", но классом повыше...

 

А. Никитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...