felix - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

felix

Senior Members
  • Публикаций

    3330
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз felix выиграл 5 августа 2013

Публикации felix были самыми популярными!

Репутация

2750 Excellent

5 подписчиков

Contact Methods

  • Website URL
    https://felixaudio.blogspot.com
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва, Звенигород
  • Interests
    аудио
  • Аудиосистема
    NMR media renderer>DAC CS4398
    Еlac Miracord 50H II/Denon DL 110,
    фонокорректор AbbasAudio,
    трансформаторный РГ,
    Однотакт на 6L6
    Щиты Open Baffle на динамиках Jamo R, Legacy Аudio и Eton
    кабели Efa Life
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Производитель (на продажу)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну, время тоже очень относительно... так совпало (относительно же) что я,тоже, сейчас конвертирую на сервере всё в DSD и отдаю на нативный DSD цап на сдвиговых регистрах с выхлопом на трансформаторах. Это ахренительно!
  2. Да... Писающий мальчик вырос, позолотел и у кого-то скрипку отжал
  3. Вот такой Минвэлл идеален для питания усилителей, может отдавать в пиках ток в 3 раза от своего номинального, что и нужно устлителю с большим динамическим диапазоном https://www.mean-well.ru/store/HRP-300N3-48/
  4. Сетевой рендерер отдает сигнал на тот самый i2s внутри себя.
  5. Лучшее ухо - это своё, левое или правое, а ещё лучше - оба, одновременно. Если вы научитесь слушать и анализировать услышанное, то никакие спектроанализаторы не понадобятся. Спектроанализаторы - это очень примитивная зависимость амплитуды звукового давления от частоты. Причем, это только некая линия. Всё, что происходит между нулем и этой линией спектроанализатор не знает и не покажет. Человеческие ухо-мозг способны анализировать десятки критериев звучания одновременно! И все из них, никак не отображаются в АЧХ, но существуют.
  6. Амир и есть Молочник :))) Разоблачили!
  7. а, Вам, кто, такие огромные буквы отгрузил?
  8. Это всё равно, что судить о человеке, глядя на внутренности его брюшной полости - не эстетично.
  9. О, нет! На дебаты выходят два долбоящера, которые пытаются доказать оппоненту, от он больший долбоящер. И это всё на потеху жующей попкорн публике. Я предпочитаю общаться индивидуально с умным и технически грамотным клиентом, который прошёл мои фильтры долбоящерства. Ну и самый мой убойный шаг для долбоящеров - продажа моих изделий на условиях манибэк 3 недели. Покупай, слушай, делай выводы, не понравилось - возвращай!
  10. Пару лет назад, у меня 2 месяца гостил в системе цап Эподжи с родным блоком питания. Отличный мультибит их старой школы. Прекрасно играет музыку, а не звуки. Но всё это время меня не покидало удивление, все поголовно его назвают цапом с тёмной тоналкой и невысоким разрешением. В моей системе он был довольно таки светлым, на грани срывания в крикливость. Детальность и разрешение отличные. Вот и верь, после такого интернетам...
  11. В своём интервью, ещё 3 года назад, я сказал, что китайцы очень быстро учатся и что через пару лет у них будут достойные продукты. Как видно, я не ошибся ----- Начинаем новую постоянную рубрику - удаленные интервью. Записали уже несколько интервью с нашими производителями, сейчас готовим уже интервью с иностранными брендами. Надеюсь, будет интересно. Вячеслав @Staudio берет интервью у Феликса @felix 1) О себе, как начал заниматься аудио, концепция звука. 00:20 2) Какие компоненты выпускаются под маркой Felix Audio 12:28 3) Почему китайцы делают электронику, годную для доводки, но не могут сами сделать хороший звук? 20:50 4) Концепция правильного трансформатора для питания в аудио 25:01 5) Разработка и производство кабелей 30:48 6) Конкуренты с похожей концепцией 38:16 7) Преимущество работы с полями в кабеле по сравнению с экранированием 39:29 8) Прогрев компонентов 43:25 9) Влияние резонансов 51:11 10) Сотрудничество 57:08 11) Сейчас под паяльником 1:02:08 12) Планы 1:03:09 13) Заключение - перспективы, напутствия 1:08:53 https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/53054-онлайн-интервью-с-создателями-аудио-часть-первая-производственная-лаборатория-felix-audio/&do=findComment&comment=2896644
  12. Нет, не слуха. Для хорошего аудио продукта, радиоинженер должен стать аудиоинженером. Понять, что звук делает не только схема и малые искажения, а научиться "делать" звук подбором элементной базы, работать с резонансами всего в аппарате. И многое другое, чему не учат в профильных учебных заведениях.
  13. Я долго тянул с мостом для Андрея, была череда новых разработок, исследований, реализаций и испытаний. Хотелось поставить в систему полностью готовый и отлаженный продукт, не требующий апгрейдов. Тема изоляции сетевого стримера или рендерера через вайфай мост очень перспективна. Почему же, её не оседлали мировые производители? Ответ как раз показателен на примере Молочника, в его сети не то что сразу не заработало, а потребовалось участие специалиста по сетям на много частов! Это, конечно, исключительный случай, обычно, всё работает сразу или с моей удалённой помощью по настройке и подключению. Вот поэтому, никто и не будет делать такие мосты - нужно иметь мощную команду техподдержки. Проще продавать аудиофильские свитчи, с ними никакой мороки. Мои мосты это тоже свитчи, на одном порту вайфай, на другом езернет, но с радикальной фильтрацией через радио канал, чего нет у обычных свитчей. Подкину чуть больше информации по моим мостам Аудиофильский роутер Felix Audio Influencer Wi-FI Bridge и стример Felix Audio Adeptus Сейчас я работаю над новой реализацией топовых мостов Аудиофильский wi-fi bridge Felix Audio Impression, с очень хорошими генераторами Морион, с Мастер Клоком на 2 изолированных выхода и опцией расширения до 4-х выходов. Если успею, то покажу это изделие на выставке MHES 12 -14 АПРЕЛЯ.
  14. Можно и по приборам, отчего же нет. Спектроанализатор покажет разницу сигнала с генератора и сигнала на компараторе.
×
×
  • Создать...