Искаженный звук на саундбаре - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Искаженный звук на саундбаре


Romaan

Рекомендованные сообщения

Форумчане, всем привет! Я не обладаю особыми знаниями в звуке, поэтому прошу сильно не пинать за мой "русский" и правильное изложение мысли.

Имеется на руках саундбар китайского бренда (Lonpoo), заказанный ранее на AliExpress. Понимаю что глупо ожидать чуда от данного саундбара, но звук вполне устраивает. В чём собственно заключается проблема:
На малой громкости звук сильно скачет. Либо он приглушенный, либо он громкий. Это появляется где-то на уровне громкости от 5% до 30%. Если источник звука воспроизводит громче, искажений нет. На малой громкости появляются эти неприятные искажения. В чём может быть проблема? Я думаю что проблема не в самих динамиках, а что-то на плате. Пытался подключать саунбар через оптический выход, bluetooth. Результат везде один. Писать Китайцу бесполезно, ибо он меня не поймёт. Хочется решить данную проблему самому, собственно возможно ли это сделать по Вашему мнению?

Надеюсь мой вопрос понятен. Если интересует конкретно модель, оставляю ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
4 hours ago, Romaan said:

собственно возможно ли это сделать по Вашему мнению?

Конечно возможно, закончив соответствующий ВУЗ и потом пару годков попрактиковаться. 

А так если внутри не лампа и не однотакт - никто и не поможет тут. Китайский саундбар по технологиям на пару десятков лет обгоняет.. 

А пропаять и об стол стукнуть - это всегда пожста, но без гарантии. Возможно пациента потеряем уже на этапе разборки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Romaan Если проблема проявляется на малом уровне громкости, то скорее всего где-то плохой контакт. Мастеру несите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...