При определенной громкости на усе, начинает "заводиться" фонокорректор, даже при выключенном проигрывателе - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

При определенной громкости на усе, начинает "заводиться" фонокорректор, даже при выключенном проигрывателе


Doors Are Open

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Vites сказал:

Сами же нашли вероятную причину :) Попробуйте другую головку. Проводки от ГЗС к шеллу плотно сидят на контактах?

Проверял, плотно, попробовал снять (не снимая головки), не получилось.

Головка действительно может быть причиной, просто не укладывается в голове (такой вот каламбур), как она может оказывать столько существенное влияние, не будучи с поверхностью пластинки в физическом контакте.

Тут я кстати вспомнил, что из за своих кривых рук мне пару лет назад (я редко балуюсь винилом) пришлось ее править после того, как она погнулась (заметил я это случайно и не по звуку).

Правда, ни на встроенном фонокорректоре проигрывателя, ни на ресиверном фонокорректоре, описанная проблема не возникала. Но тут, полагаю, причина в установленном рокот-фильтре на этих ФК. На теперешнем такого фильтра нет, что подтвердил автор устройства.

К сожалению, другой головки на попробовать у меня в наличии пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...