n172 против n272 в связке с Naim DAC есть ли различие - Страница 2 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

n172 против n272 в связке с Naim DAC есть ли различие


ссс

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Eloy сказал:

к 272 xps цеплять можно. Но вся беда в том, что сам ПРЕД и не проапгрейдируешь по питанию. И это пичалька. Вот если бы к нему можно было бы прицепить два Хай Кэпа? Ждемс 372 (Шютка)

в 272, пред-это 202й или 152й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ
10 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну мне кажется, у вас уже есть то, что можно оптимально использовать с Naim DAC - это Tinycore. Ну а из Naim мне кажется, что Unitiqute будет наиболее оптимален.

 

спасибо большое, а то я здесь в размышлениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergey Shestakov сказал:

Я тебе уже писал, модератор удалил. Повторяю! Моральный ты уродец Леша! 

Я такой и горжусь этим:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sIs сказал:

Лёша извини, но ты не прав.
От XPS апгрейдится весь NAC-N272, в том числе и его аналоговая часть (предварительный усилитель). Ведь если бы это было не так, то при применении внешнего XPS пришлось бы дополнительно держать 272-ой включённым в сеть для питания аналоговой части.

Не учел, Слава подобного момента. Но не думаю что том что то сурьезное получилось. Думаю и до 202 не дотягивает по хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Шестаков, 3 балла за переход на личности, оскорбления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еloy, 1 балл за троллинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте жить дружно, в коем то веке приходится в наймовской ветке давать предупреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Eloy сказал:

Но не думаю что том что то сурьезное получилось. Думаю и до 202 не дотягивает по хорошему

Тут сложно сказать. На английском форуме приравнивают пред у 272-го с 202-ым.
Меня ещё гложат некоторые сомнения по поводу преда в 272-ом. Скорее всего он питается от двухполярного напряжения + 22 и - 22 вольта. А это уже несколько иная схема, нежели в 202-ом, который питается от однополярного напряжения + 24 вольта, а значит и звук может быть чуть другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что при апгрэйде 272 блоком питания, улучшаются обе его части, как преда и как стриммера или как Дака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не убогий он. Просто технически менее наворочен, чем 272-ой. По этой логике так и Nait 5i убогий, но это не так. Многие из нас с теплом вспоминают этот интегральник.
В общем надо слушать, а вдруг зацепит звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по итогу, n272, не у кого не было и нет? а n172, был только у меня? получается из никтоне слышал и не сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Сергей Б. сказал:

При чем тут количество. Мимо открытого хамства тяжело пройти. И хватит тут срать. Сиди уже старик Козлодоев.

Шестаков, какой уж Вы не далекий человек. Даже и клон нормальный не можете сделать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ссс сказал:

по итогу, n272, не у кого не было и нет? а n172, был только у меня? получается из никтоне слышал и не сравнивал?

Увы, ничем порадовать Вас не могем. Я вообще приверженец CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Увы, ничем порадовать Вас не могем. Я вообще приверженец CD

Алексей, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ссс сказал:

Алексей, спасибо!

Да мне мнится что Вам то уж точно с любовью к этому бренду в первую очередь нужно решить дело с правильным предом к своему NAP250-2. А уж с источником Вы потом разберетесь. Думаю что 272 не Ваш путь, и полностью успокоение придет с 252 и NDS/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей Б. сказал:

Мимо . Я не Шестаков.

Но все равно очень не далекий:(:( Очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Б. сказал:

 

Не зацепили. Мне крайне симпатичен этот персонаж Б.Г. Только и брюки мои не мокры, и по крышам я не прыгаю.......И в форме не плохой, если что, на виагре не сижу. Как то так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Да мне мнится что Вам то уж точно с любовью к этому бренду в первую очередь нужно решить дело с правильным предом к своему NAP250-2. А уж с источником Вы потом разберетесь. Думаю что 272 не Ваш путь, и полностью успокоение придет с 252 и NDS/

да конечно, это было бы поавильно, но с таким курсом nds, слишком дорого получается. вот бу бы nds, это да, сразу бы прикупил, и к нему 282й или 252 пред, с бп. но что то никто не продает(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Да мне мнится что Вам то уж точно с любовью к этому бренду в первую очередь нужно решить дело с правильным предом к своему NAP250-2. А уж с источником Вы потом разберетесь. Думаю что 272 не Ваш путь, и полностью успокоение придет с 252 и NDS/

любовь, проверенная годами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ссс сказал:

да конечно, это было бы поавильно, но с таким курсом nds, слишком дорого получается. вот бу бы nds, это да, сразу бы прикупил, и к нему 282й или 252 пред, с бп. но что то никто не продает(.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1008800. Как Вариант. +2 Хай кэпа потом надыбать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Б, 3 балла за обсуждение действий модератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Eloy сказал:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1008800. Как Вариант. +2 Хай кэпа потом надыбать

это аферист продает, зовут его на самом деле не александр, а арик. имел с ним дело в прошлом году. конченный он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если по теме, то конечно надеялся, что откликнется владелец 272го и скажет, например, n172 тоже был, соыетую брать n272, цена качество, оптимально. либо не брать, по тому, что пред типа 152хс, а источник с выхлопом цифровым как в юниьикьют. как говорится, вопрос был бы закрыт, а так конечно. никто не слышал, никто не владел ни тем не другим. но диагноз, что это ком комбайн поставили. жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разных форумах читал, что выхлоп цифровой на Unitiqute посредственного качества... Даже на английском форуме Naim. Вопрос в другом, слышна ли разница с источником более выского уровня на конкретной системе, и насколько эта разница субъективно велика... Стоит сравнить Unitiqute с парой более дорогих чистых источников цифры, а потом принимать решение, что оставить в системе... 

CCC, иностранную вторичку промониторьте через hifishark.com За рубежом даже при нынешнем курсе рубля некоторые аппараты дешевле чем в России встречаются. Выбор больше, и "выловить" нужное часто проще, чем у нас. Это к вопросу об NDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...