n172 против n272 в связке с Naim DAC есть ли различие - Страница 4 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

n172 против n272 в связке с Naim DAC есть ли различие


ссс

Рекомендованные сообщения

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Понял, спасибо.

Хотя, конечно, как по рангу 272-й не совсем понятно....ясно, что выше 172 и ниже NDS, но вот интересно, как по отношению к цапу...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ссс сказал:

купив Дак, а там уровень цапа, уровень, чуть ниже NDS

Да конечно не так все! NDS в другой лиге вообще, их звук с Naim DAC сравнивать нельзя, так как он просто другой. Другая ступень уже.

Naim DAC сравним с NDX, CDX2. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Relax сказал:

Понял, спасибо.

Хотя, конечно, как по рангу 272-й не совсем понятно....ясно, что выше 172 и ниже NDS, но вот интересно, как по отношению к цапу...?

Цапы в 172, 272 сравнивать с топовым стримером? Вы в своем уме? Цапы в этих комбаинах до ND5XS дай бог бы дотянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey Shestakov сказал:

Naim DAC сравним с NDX, CDX2. 

Серьезно?! Во оказывается как разводят наймитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sagr сказал:

Серьезно?! Во оказывается как разводят наймитов...

Бедные наймисты......Вывели жуликов из Солсбери на чистую воду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Relax сказал:

Хотя, конечно, как по рангу 272-й не совсем понятно....ясно, что выше 172 и ниже NDS, но вот интересно, как по отношению к цапу...?

Пред в 272 на уровне 202, так писали на английских форумах, но можно ведь и апгрейдировать весь аппарат XPS! Уровень цапа- как у Naim SuperUniti, думаю чуть ниже, чем у NDX, соответственно заметно ниже уровня Naim DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и хотца попробовать  Naim DAC с CDX2, не зацикливаясь ПОКА на XPS всякие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Так и хотца попробовать  Naim DAC с CDX2, не зацикливаясь ПОКА на XPS всякие ;)

Ну да, у тебя же 2.2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, sagr сказал:

Серьезно?! Во оказывается как разводят наймитов...

Конечно серьезно. Вы же теоретики все. А я имел и тот и другой и третий. Вячеслав к стати выбрал между Dac и NDX последний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sergey Shestakov сказал:

Конечно серьезно. Вы же теоретики все. А я имел и тот и другой и третий.

Верно, и все в разное время в разных системах... Так и рождаются неверные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы там не услышал и что бы не поменял нужно это все дома услышать, в своей системе, со своей акустикой, и на своем музыкальном материале. Думаю если бы у Славы появилась другая акустика, то его мнение радикально бы поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sagr сказал:

Верно, и все в разное время в разных системах... Так и рождаются неверные выводы.

Да как захочешь Серег, я спорить что ли буду. Мне ни один не интересен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и выводы я не делал. Всего лишь дал понять, что это три устройства примерно равные по звуку и находящиеся в одной лиге. А почему примерно равные и зачем это Naim, очевидно. Один диски крутит, другой файлы, третий цап. А вы налетели. Уууу... сатрапы :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Relax сказал:

Понял, спасибо.

Хотя, конечно, как по рангу 272-й не совсем понятно....ясно, что выше 172 и ниже NDS, но вот интересно, как по отношению к цапу...?

так по цапу мы их и сравниваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стримиерная часть одинакова почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey Shestakov сказал:

Цапы в 172, 272 сравнивать с топовым стримером? Вы в своем уме? Цапы в этих комбаинах до ND5XS дай бог бы дотянулись.

а вы в своем? демагог. здесь речь идет о том есть ли разница в звучании между ними в связке с dac. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не пойму, 272-й хотя бы не сделает мне звук хуже, чем мой сегодняшний Янг DSD, выступающий в роли источника\преда, с усилителем не Найм, пока что.

На NDS я не решусь чисто материально, пока, по крайней мере.

Хотелось бы вообще попробовать стриминг, никогда не было, на юсб сижу.

А 272 и пред уровнем не ниже 202-го говорят, хотя бы байпасс для ресивера сделаю, а то затрахался лазить за стойку и переключать входы баланс\не баланс у усилителя.

Использовать его как источник цифры для Янга не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Кто бы там не услышал и что бы не поменял нужно это все дома услышать, в своей системе, со своей акустикой, и на своем музыкальном материале. Думаю если бы у Славы появилась другая акустика, то его мнение радикально бы поменялось

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Да я не пойму, 272-й хотя бы не сделает мне звук хуже, чем мой сегодняшний Янг DSD, выступающий в роли источника\преда, с усилителем не Найм, пока что.

На NDS я не решусь чисто материально, пока, по крайней мере.

Хотелось бы вообще попробовать стриминг, никогда не было, на юсб сижу.

А 272 и пред уровнем не ниже 202-го говорят, хотя бы байпасс для ресивера сделаю, а то затрахался лазить за стойку и переключать входы баланс\не баланс у усилителя.

не забывайте про стнергию компонентов Naim. она точно существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Да я не пойму, 272-й хотя бы не сделает мне звук хуже, чем мой сегодняшний Янг DSD, выступающий в роли источника преда с усилителем не Найм, пока что.

На NDS я не решусь чисто материально, пока, по крайней мере.

Хотелось бы вообще попробовать стриминг, никогда не было, на юсб сижу.

А 272 и пред уровнем не ниже 202-го говорят, хотя бы байпасс для ресивера сделаю, а то затрахался лазить за стойку и переключать входы баланс\не баланс у усилителя.

 На мой взгляд пред очень важен в системе, ибо он определяет ее параметры звучания со стороны усиления.И  я бы сперва лоб в лоб бы сравнил 272 и 202, с обвязкой естественно. Может и равны по уровню, да разные по звуку могут быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна и та же система в разных кдп, звучит всегда по разному. хорошо если в лучшую сторону, а если нет? но всегда лучше чем в салонах)! клп меняет звук в ту или иную сторону процентов на 80!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ссс сказал:

не забывайте про стнергию компонентов Naim. она точно существует.

Да, уж если куплю 272, то 250-й потом по-любому буду брать, просто не сразу.

Поэтому я не могу взять 282-пред, хотя материально его осилю, он у меня год-другой стоять без дела будет.

Отсюда и интерес к 272-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ссс сказал:

не забывайте про стнергию компонентов Naim. она точно существует.

nds, кстати, можно купить на вторичке. чем я кстати и занимаюсь сейчас. тогда урон не такой большой будет. зато можно будет расслабиться потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Да, уж если куплю 272, то 250-й потом по-любому буду брать, просто не сразу.

Поэтому я не могу взять 282-пред, хотя материально его осилю, он у меня год-другой стоять без дела будет.

Отсюда и интерес к 272-му.

250й2й продаю недорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...