Публикации Вадим П - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вадим П

Newbie
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Вадим П

  1. Вадим П

    Без политики и мата

    Можно, конечно, прикалываться. Извини, если не то сказал.
  2. Вадим П

    Без политики и мата

    Я не понял, а что, TOR уже не работает?
  3. Вадим П

    Без политики и мата

    Привет! Это говорит лишь о том, что машина Вам была не нужна. Я знаю таких людей, их много. Но когда Ваша жизнь предполагает ежедневные перемещения на приличные расстояния, без неё никак. Я уже не говорю, если какой-то груз перевозить приходится.
  4. Вадим П

    Без политики и мата

    Никто этого сделать не разрешит. Только на свой страх и риск.
  5. Вадим П

    Без политики и мата

    Кстати, моя первая квартира была в обычной панельной 9 этажке серии 101100. Потолки были то ли 2,75 то ли 2,8 метра. И я никогда не думал, что высота потолков так сильно влияет на комфортность жилья. Но когда вселился в 2001 году в нынешнюю сталинку 1956 года постройки, с высотой потолков 3,1 метра, ощутил это на своей, так сказать, шкуре. В такой квартире дышится легче, ощущение пространства и т.д.
  6. Вадим П

    Без политики и мата

    Поэтому в гараже ГОНА при ремонте каждый работник после выполнения каких-либо работ расписывался. Закрутил какой-то болт, расписался, указал момент затяжки, заменил подшипник, аналогично и т.д. Брака не было в работе от слова совсем. Я сам там не был, сразу говорю, но говорил парень, ему сейчас за 70, который там работал во времена Брежнева.
  7. Вадим П

    Без политики и мата

    Вы не поверите, но сам не раз задавал такой же вопрос себе. Чёрт попутал, есть такая формулировка. Просто старый Мерин 207 поизносился и надо было чем-то его заменить. Ну и решили попробовать наш автопром. В результате пришли снова к Мерседесу 711, когда большое количество товара нужно было из Москвы возить, а по городу на Форд транзит ездили.
  8. Вадим П

    Без политики и мата

    Абсолютно та же ситуация и с ГАЗом. Я купил новый Соболь из салона. Сразу ГУР навернулся. Мало того, что после каждой поездки в Москву водитель под ним лежал, так ещё такие вещи как на ходу боковая дверь открывалась или при открытии двери ручка в руке оставалась и т.д. даже неисправностями не считались. Продал и перекрестился. Купил Транзит, и забыл про наш автопром как страшный сон.
  9. Вадим П

    Кофе

    Я дико извинясь. Правильно ли я понял, что 47кг это вес кофемашины?
  10. Вадим П

    Кофе

    Я вообще много лет покупаю Чёрную карту в зёрнах. Размалываю её на жерновой кофемолке Делонги. Кладу в чашку 200мл чайную ложку с верхом и заливаю кипятком. Отличный вкус и аромат. И это несмотря на то, что мой приятель владелец бренда Микале, у него своя фабрика обжарки кофе, которое он получает из Южной америки (сам туде ездит пару раз в год). Т.е. я имею возможность дегустировать сорта из первых рук, так сказать. Но мне, честно сказать, Чёрная карта нравится больше. А Москва у него забирает всё до зёрнышка.
  11. Вадим П

    Выбор усилителя

    Чтоб прикоснуться к прекрасному достаточно усилителя и акустики старинной радиолы. Это я так, к слову!
  12. Похоже, что Вы меня не понимаете. Тогда попробую Вас спросить, какую разницу Вы улавливаете при прослушивании музыки в концертном зале, по сравнению с прослушиванием на аппаратуре высокого разрешения? Вы сводили фонограммы, записывали их, потом воспроизводили на разной аппаратуре и сравнивали с оригиналом, или просто так думаете? Подтвердите свою компетенцию, иначе мне трудно приводить Вам какие-то аргументы. И ещё, мне не понятен смысл Вашей фразы - в полной мере услышать. А как ещё можно, в половинной мере услышать?
  13. В этом нет никакой необходимости. За 60 с лишним лет от роду я убедился, что для прослушивания музыки мне другие люди не нужны. Именно поэтому я за прослушивание на домашней системе. А если она ещё и высокого разрешения, то вообще здорово.
  14. Вы знаете, а я соглашусь с Вами. По мне, так прослушивание музыки - вещь интимная, не требующая какой-то компании. Она вызывает воспоминания, переживания, какие-то яркие моменты в жизни и т.д. Поэтому тусовки на современных концертах у меня никак не ассоциируются с прослушиванием музыки. Это сборище людей, объединённых какой-то общей идеей, как правило далёкой от музыки, и какой при этом будет звук, вещь вторичная или несущественная.
  15. Очень печально! Мои соболезнования родным и близким.
  16. Вадим П

    Вертушечная тема

    Прошу прощения! Интерфейс форума мне пока что непривычен, из-за этого ляпы и возникают.
  17. Вадим П

    Вертушечная тема

    Дык у МНОГИХ аудиофилов именно MK5 и работают. Манаков, к примеру, Бокарёв и т.д. Дело ведь не в названии, а в параметрах. И если вертушка обеспечивает нужный коэффициент детонации, нужную точность скорости вращения и т.д., чего же её не купить. Головка, да, родная никуда не годится, она точно диджейская, дык я сказал, что установить можно любую, к примеру простой Голдринг 2100 для начала. А "понты колотить" конечно можно, только к звуку это отношения не имеет, так как улучшений, из-за применения другого стола, НЕ услышит большинство народа, а ценник возрастает в десятки раз.
  18. Вадим П

    Вертушечная тема

    А вот это зря. Вы прекрасно понимаете, что приборные, измеренные показатели усилителя, к сожалению, мало коррелируют с его звучанием. Я уже писАл много раз, что пока нет прибора Кайфометра или Измерителя вовлечённости, приходится ориентироваться ТОЛЬКО на уши. Ведь, в конечном итоге, для них мы и стараемся, а не для мультиметра или осциллографа.
  19. Вадим П

    Вертушечная тема

    Тут, понимаете, какое дело. За достаточно большой промежуток времени собралось много информации по конкретным производителям и моделям. Поэтому можно этой информации доверять, тем более, что не все живут в столицах и не всегда можно послушать 10 вариантов. Ну, к примеру, Техникс 1200 и его производные, хорошая вертушка? Для большинства - отличная. Поэтому если состояние хорошее, можно брать. Головку можно потом прикупить, какую желаешь. Таких примеров (моделей), найдётся приличное количество.
  20. Вадим П

    Вертушечная тема

    Ну что можно сказать, круто!
  21. Вадим П

    Вертушечная тема

    Можно смеяться, а можно нет, но в "Звуковом барьере" на Ленинском проспекте именно таким способом продавщицы моют пластинки. Именно детским мылом и мягкой губкой.
  22. Вадим П

    Вертушечная тема

    Абсолютно точно, причём как и по качеству записи, так и по состоянию носителя. Я, в основном, покупаю пластинки на Ебее. Так вот, НЕЛЬЗЯ покупать пластинки из Америки. Абсолютно все, даже если заявлено состояние Mint, имею вид, словно на них кофе пили и торт разрезали. И, напротив, из Англии или Германии, очень хорошие в основном.
×
×
  • Создать...