Публикации Сергей Р. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей Р.

Members
  • Публикаций

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сергей Р.

  1.   Если слушаю в стриме новую для меня музыку, то можно тут же на планшете узнать многое о исполнителе, композиторе и т.п. Причём, гораздо больше, чем это нарисовано на конвертах. На конвертах мелодиевских бывало много написано небесспорной, но иногда интересной информации. 

  2. Этот картридж, Empire 1000 GTII, вообще ничем не похож на то, что разрабатывали в эмпайре. Такое впечатление, что это просто перелицованный филипс. Это была тогда нормальная практика, но вот про такую тесную связь эмпайра и филипса я слышу впервые. 

  3. 1 час назад, Maxde сказал:

    По этой ссылке можно посмотреть характеристики Philips 420 , но я не уверен что они точно идентичны Empire 1000 GT II . По Empire никакой информации в сети нет. Тушка похоже идентична, но игла у Empire позолоченная, а у , Philips по моему нет правильно? Поэтому характеристики могут отличаться.

    То что 1042 звучит значительно тише у меня, это 100%, ей как будто тяжёлым колонкам не хватает мощи. Возможно поэтому и глуховато. 

      Золото на игле чувствительности не добавляет. По параметрам , если брать колебательную скорость 5 см\сек, то чувствительность получается одинаковой, что удивительно уже для меня, т.к. 1042 громче. :)

  4. 1 час назад, Maxde сказал:

    Примерно так и могу описать, в принципе детальность и тембра всё на месте, но немного глухо и тяжело, нет легкости и открытости как у Empire. Так же заметил, что головка дает меньше гораздо громкости чем Empire, на фонике приходится переключать на +6дБ,  какие тех характеристики это определяют?  Как compliance прикинуть ?

      Вот это вообще удивительно, т.к. 1042 звучит заметно громче, чем филипс 420. У вас нет паспортных данных?

  5. 17 часов назад, Maxde сказал:

     основной картридж на моем KD990 Empire 1000 GTII (он же Philips 420 III)

      У меня есть новая головка 420-я филипс и новая 1042, я сравнивал их на паре вертушек (кенвуд 880 и техникс 110 с тонармом грейс 545), но не сказал бы, что голдринг как то проигрывает. Звучание да, сильно отличается, но далеко не всегда не в пользу филипса. А уж зажатости у голдринга точно никакой. Корректоры тоже были разные, но всё из трухи , близкой к топу, типа виктора Р3030. 

  6. 6 часов назад, Игорь Калинин сказал:

    что остаётся? .....да только простой и надёжный как автомат калашникова CDM-9 pro

       С какой радости он вдруг надёжный как автомат? Ломается, как и вся остальная труха, которую вы перебираете. Время идёт, шансов выиграть в лотерею всё меньше.

    • Нравится 5
  7. 1 час назад, Игорь Калинин сказал:

    (неужели там сонька так хороша, или плацебо могучее) 

      Там именно то, что в вами цитируемой табличке, транспорт, аналогичный CEC TL0X.  СЕС отродясь не ставили соневские транспорты. 

    • Нравится 1
    • Спасибо! 1
  8. 7 часов назад, артем.метрополис сказал:
    9 часов назад, Сергей Р. сказал:

    Этот диск напечатан в Японии для американского рынка, 1987 год. 

    Во! Уже не 69г и выпущен хрен знает, извините, где.

       Это очень хорошее издание, звучит много лучше более поздних коробочных и более всего по звучанию похоже на винил. А "хрен знает, извините, где", это у вас от неведения. То есть, вы просто не в теме.

    • Нравится 1
  9. 1 час назад, Пешеход сказал:

    Ну, наконец-то! Прокофьев - пожалуй, самый недооцененный из композиторов, фамилии которых на слуху. Можно не лезть в дебри "Семёна Котко" и "Повести о настоящем человеке", но его фортепианная и симфоническая музыка заслуживают пристального внимания. Для начала: сонаты - старые записи Петрова, много перебирал, на нем остановился.

      Вот эти вы имели в виду? 

     

    image.jpeg.019903714b82c1c0b9c223f9d5ced9ea.jpeg

    • Нравится 3
  10. 9 часов назад, Равшанбек сказал:

    HDCD (High Definition Compatible Digital) представляет собой цифровое кодирование и декодирование процесса для компакта — диска и DVD — аудио записи. Процессу HDCD удается кодировать 20 бит аудиоинформации в обычный 16-битный канал CD, что обеспечивает больший динамический диапазон и более реалистичный звук при декодировании. HDCD был разработан Китом Джонсоном и Пфлашем Пфлаумером в период с 1986 по 1991 год и стал доступен для общественности в 1995 году.

      "Кодировать" они там могут что угодно, но вот получить из сиди формата более 16 бит информации невозможно в принципе. Так что эта попытка , понятно, закончилась ничем. 

    • Нравится 3
    • Смешно :) 1
    • Хммм 1
  11. 10 часов назад, nikotin сказал:

    Ну да, тут не поспоришь. Тракты под винил и цифру сложнее построить. Но в CD тракте вы получаете один и тот же архетип звука на все случаи. А в виниле его можно варьировать от мясного звука для непричесанного рока, до хрустальной чистоты для струнного квартета. И подстройками головы и настроек корректора, и заменой голов.

        Ну почему же один архетип? Можно поставить один транспорт и два конвертора с совершенно разным звуком. Можно просто два сиди проигрывателя с разным звуком. На виниле да, замена головы заметно всё меняет. Но её не просто так поменять, надо подстраивать вес и высоту тонарма, как минимум. Или, чтобы было так-же удобно, как с сиди, вертушка с двумя тонармами. А это, по факту, те же деньги, что и транспорт с двумя конверторами. 

  12. 10 часов назад, Леха Д сказал:

    Вы просто не там искали.

       Это вы вообще о чём? 

     

    11 часов назад, Nikolaevich сказал:

    Ну какой страх...нравится- берешь... не слушая форумных недоброжелателей и продавцов всех мастей.

     

      А я о чём пишу? Вот если невозможно послушать, тогда и берёшь "на свой страх". :)

  13.   Мой опыт говорит о том, что нет никаких "звучащих" фирм, а есть единичные удачные модели в сочетании с теми или иными АС. Так что только слушать самому или брать на свой страх и риск.

    • Нравится 1
  14. 1 час назад, Равшанбек сказал:

    после нескольких тяжёлых бессонных месяцев измерений и прослушиваний они остановились

     

     

       Лучше бы не останавливались. :D   Так понимаю, что днём их на территорию предприятия просто не пускали. 

    • Нравится 1
    • Смешно :) 1
  15.   Мне нравятся Роллинги, есть все альбомы до 76 года и кое-что после. На сиди большей частью, но и на виниле немного. Слушаю довольно часто. Нет у них таких альбомов, чтобы "штырило" людей, которым группа безразлична. А тех, кто их любит, штырит ото всех. :)

    • Нравится 5
×
×
  • Создать...