Публикации Ivan922 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ivan922

Members
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ivan922

  1. Ну а пока все стоит в куче в спальне. Вместе с предом сверху. Как ремонт закончится, все расставлю по красоте )
  2. Вот такие усилки. Красивые ) по 26 кг каждый. По 600 Вт. Трансформаторы по 1,7 кВт в каждом.
  3. В общем начинали у меня мои 801 Matrix играть с усилителем Musical Fidelity a1000. Затем приобрел моноблоки Legacy. В качестве преда пока ЦАП Mytek. Затем начал ремонт в квартире, включая проводку отдельной линии от щитка в 4 квадрата. Всю аппаратуру вынес в спальню (да и мебель). Далее приобрел ламповый предусилитель Triode. Ремонт все еще идет ) пока не могу оценить в полной мере мой сетап. Еще интересно будет лоб в лоб сравнить звук от обычных розеток, где 1,5 квадрата кабель с отдельной линией в 4 квадрата на каждую розетку (4 шт). Также интересно сравнить пред + моноблоки с интегральником а1000 50 ватт в А классе. В общем все впереди ) После планируется замена ламп и приобретение хороших кабелей - посмотрю на своем опыте.
  4. Да, скорее всего под тканью находится кроссовер в этой крышке, просто его прикрыли, а в самм басовом кабинете только динамик.
  5. Да, кстати, есть там какие-то отверстия под верхней крышкой. Но через них не дует. Я не понимаю их назначение.
  6. Да, вот он у меня и есть ) С колонками Mordaunt-Short играл просто отлично. Ну а матриксы он совсем не тянет. Подключаю MF а1000 - играет хорошо. Посмотрим что будет, когда Легаси придут. Все в сравнении.
  7. Я для интереса пробовал подключать к своему ресиверу cambridge audio 100ватт, чтобы понять, что значит нехватка мощности. Почти сразу звук уходит в перегруз - совсем не тянет.
  8. Мои моноблоки Legacy уже едут ) Только что оформили. Теперь нужно подобрать пред хороший.
  9. Интересно... Как так получилось? ) Где они были последние 25 лет?
  10. Высоковато, пришлось на полную выкрутить задние ножки, чтобы немного наклонить коллонки вперед.
  11. А мне нравится как выглядят, особенно на подиумах. И звучат отлично )
  12. выбор все труднее и труднее....
  13. Что на счет моноблоков Electrocompaniet AW 180 mono?
  14. Теперь встал тяжелый выбор усилителя на замену моему к B&W 801 Matrix. Бюджет 300 тысяч рублей, больше жалко за старую технику отдавать) Хотя и 300 жалко ) Хочу пред и мощник. Вариантов вроде много, но я ничего из этого не слышал в живую и нет возможности в моем городе сделать это. Так что буду приобретать так сказать вслепую... или в глухую... Слушаю много чего, от мелодичного и легкого, до сатанаметалл ) Не хочу получить дома какой-то стерильный, холодный, детальный звук. Хочу, чтобы был какой-то завлекатор ) Присматриваюсь к связкам: ML №38S +№27; Krell ksa 100s или FPB серии с каким-нибудь предом; Plinius M16 + SA 100; или Classe может быть... Также слышал о ненадежности многих аппаратов и проблем в силу их возраста. Не хочется на такое нарваться.
  15. К каким моделям Krell для B&W 801 Matrix series 3 стоит присматриваться?
  16. Но перед тем как приобрету Krell, хочу попробовать отдать на обслуживание свой усилитель Musical Fidelity a1000, хоть мне и нравится как он звучит, все же ему лет 27 уже. И я не знаю, нужно ли все детали типа конденсаторов менять на оригинальные, то есть запрашивать у производителя есть ли такие в наличии, или можно просто поставить качественные комплектующие других производителей? Мастер говорит, что не повлияет на звучание, если качественные ставить, просто выравняется тональный баланс... В общем я пока в этом мало что понимаю, попробую... поэкспериментирую. Пока читаю, ищу ответы.
  17. В общем акустика на самом деле очень крутая. Чувствуется, что у нее есть огромный потенциал, а сейчас только начало. Из-за того, что у нее такие огромные блины - чувствуется масштаб. Даже если негромко играет, все равно ощущается мощь. Очень нравится как бас звучит и думаю можно на них добиться еще лучшего звучания. Но вот прошло недели 3 как я приобрел матрикс 801, и я уже стал привыкать к их звуку, типа как в порядке вещей. Прям как во в этом ролике от Сталкера. Ниже на него ссылку приложу, есть в этом видео что-то правдивое. Вот теперь хочу усилитель Krell И вот после того как я привык к звучанию, чисто для интереса достал и поставил свои предыдущие колонки TDL studio 1m, чтобы сравнить их лицом к лицу. Ну и что тут сказать... середина и верха очень прилично звучат на TDL, не так масштабно, но все же на уровне, баса показалось прям многовато, несмотря на их небольшие размеры, видать трансмиссионная линия дает о себе знать. Даже в какой-то момент подумал, что в принципе разница то не так уж и велика, учитывая огромную разницу в цене, мне нравится их звучание. И кстати у них 86db против 87 у матриксов. Но потом я снова включил матриксы и тут мне стало все понятно ) Ну другого они уровня, намного выше, особенно в качестве баса, а на нем все строится. Очень прям масштабно все звучит и нет ощущения, что как в коробке сидишь. Друг в гостях сидел, совсем в этом не специалист. Я говорю, ты слышишь разницу? Он говорит - слышу )
  18. Неее, не хочу такие, не нравятся... Дороговато
  19. Да там столько всего, что так сразу и не поймешь, что из этого усилитель
  20. lexal2002 , чем усиливаете верхние бивни?)
×
×
  • Создать...