Серж Оттава - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Серж Оттава

Members
  • Публикаций

    548
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Серж Оттава выиграл 10 ноября 2012

Публикации Серж Оттава были самыми популярными!

Репутация

139 Good

О Серж Оттава

  • День рождения 09/12/1957

Информация

  • Город
    Оттава, Канада
  • Interests
    Музыка, астрономия, книги, кино
  • Аудиосистема
    Technics SL 1200 + Ortofon Black - analog
    Linn Akurate CD / Dynamik - CD player
    Linn Akurate Kontrol/1 Dynamik - preamp
    Mark Levinson 336 - 2 power amps in bi-amping
    B&W 801 Matrix III - speakers
    Krell BAF - bass filter
    Audioquest Emerald & IXOS Reference - XLR and speakers cables

Посетители профиля

11060 просмотров профиля
  1. О, Боже... вы даже не представляете какой колпак вам одевают новоделом с космическими ценами... во всяком случае от БиВ всё лучшее уже было "изобретено" в серии референс матрикс, надавно один богатый сноб соизволил привезти ко мне новые 802, и бок о бок сравнили с моими матриксами 801... видели бы вы его физиономию после 2 часов сравнения... УДАЧИ ВСЕМ!
  2. Отличие в том , что по категории цена/качество: 250-й - победитель.
  3. Из этого списка я бы взял МЛ 332, либо Плиний НО! - 250
  4. Серж Оттава

    Усиление к Focal Scala

    Заявление: "чем дороже - тем лучше аудио хай энд" - НЕ РАБОТАЕТ, ОСОБЕННО В НАШЕ ВРЕМЯ
  5. Серж Оттава

    Усилители Mark Levinson

    А уж как Вы выручите продавца Вы и не представляете, покупая новую поделку, того же уровня качества, что и 17-ти летней давности, только в 3-4 раза дороже ....
  6. Серж Оттава

    Усилители Mark Levinson

    Практически те же 333, только пишут, что ВЧ "доработаны" (теж яйца - вид сбоку : ), лично я ничего не услышал, сравнивая их бок о бок когда-то... хотя обе модели - классные машины.
  7. Серж Оттава

    Усилители Mark Levinson

    А с чего бы там банкам быстро сохнуть?... Температурный режим очень щадящий. У меня были пару раз 333 и раз 333.5 - всё ориджинал - работали безупречно. С требованием к сети - согласен.
  8. Уважаемый Звукостранник : ) Для меня лично не было лучшего уся, чем Krell FPB 600 в тандеме с B&W 801. Но у меня и не было упоительно дорогих Витусов и прочих Бурмейстерофф... : ) Я не удивлюсь, если они играют лучше моих любимых МЛ336 и Крель 600, но у меня нет такого бюджета, да и честно - не вижу смысла. Есть разумный предел цены\качества, выше которого надо вываливать чёкнутые деньги чтобы получить качественное улучшение в нюансах, да и то под вопросом... Все ЛУЧШЕЕ - уже давно изготовлено по критерию схемотехники и компонентной базы. Сейчас бабки выбивают из толстосумных а-филов дизайном и прибамбасами..., впрочем как и всегда, редко бывают исключения - у дорогих Фокаль, например, или Карма, Эгглестон Ворк верхние модели. Недавно у меня дома стояли неделю моноблоки Нельсон Пасс, новые 200.5 модель... и что? - дали бы мне возможность просто выбрать их - супротив Крель 600 или МЛ336 - выбор бы был не за Пассом, а он почти раза в 3 дороже их первоначальной цены за новые... Если я найду локально 600-й с поменянными емкостями и с чеком-фактурой от ремонтной компании, я обязательно вернусь к нему, отслежиаю свой рынок... так же отслеживаю и плейер Linn CD12. Я уже писАл, что Крель усиление серии СХ мне показались немного "островатыми" в ВЧ диапазоне, хотя вероятно большинству такие ВЧ по душе. Меня особо слушать не надо, вернее - если и проверять мои советы, то обязательно под "свои ушу", никаким гуру нельзя слепо верить, только себе. Что касается усиления Mark Levinson серии 3, а были все кроме дорогих 33, - просто это мой звук - мягкий, главное-тембрально сбалансированный и великолепно стыкуются с любыми B&W, особенно с моими требовательными 801-пингвинами. МЛ 336, что сейчас у меня в биампинге имеет практически тот же звуковой почерк как и Крель 600-й, у 600 выше динамика, у МЛ другая чарующая магия... оба - великолепны. УДАЧИ!
  9. Факт неоспоримый, - чем выше мощность КАЧЕСТВЕННОГО уся - тем лучше акустика воспроизводит материал - особенно басс и динамика, колонки дышат ... Какие только колонки я не цеплял в течение 5 лет к моему Krell FPB 600 - ВСЕ поголовно открывались с лучшей стороны, без исключений. Однако не надо стремится к этому - везде должен быль разумный предел и упаси Бог менять относительно маломощный, но КАЧЕСТВЕННЫЙ усь на высокомощный, но низкокачественный, эффект будет противоположный. Тем более известно и замерено давно, что пиковые броски зв.сигнала, будь то оркестровые тутти или барабан-бочка итд в пике на 10-20 ватт усредненной номинальной моще прослушки могут достигать до сотен ватт в пике. С такими бросками справляются лучше высокомощные уси. К БиВам реально нужны мощные уси - при этом эта акустика наградит вас великолепным звуком. Удачи!
  10. +++ ! Строить систему нужно ТОЛЬКО ПОД СВОИ УШИ Советы могут быть "базовыми", но сборка и "полировка" системы должна быть строго индивидуальна. Удачи! : )
  11. Уважаемый Алексей, целая проблема вытягивать платформу из стойки с 2-мя усями по 65 кг наверху, снимать их с платформы для фото - извиняюсь... Но я поместил внизу фото, практически один в один как моя простая платформа из МДФ на 4-х колесах, толщиной 18 мм, с вырезаными 2- мя квадратами под вентиляторы по 12 см в диаметре каждый, что используются в пластиковых платформах для охлаждения лаптопов. На фото - один вырез посредине, у меня симметричено 2- выреза, справа и слева. Они работают от источника 5 вольт с регулируемым потенциометром от десятков оборотов в минуту до нескольких сотен, очень тихоходные при средней скорости. Как буду снимать уси, сфотою платформу и помещу картинки. Вот из этих 2-х подставок под лаптопы, я вынул вентиляторы с регулировкой, они были за копейки на ликвидэйшн сэйл: http://www.aneex.net/LAPTOPFAN/gid_90.html УДАЧИ!
  12. А чё его греть-то?... За десятки лет поди прогрелся насквозь ...
  13. Простите, но не гоните пургу, Уважаемый... Какие 5400 оборотов? Вентиляторы были взяты на базе тех, что используют в подставках для лаптопов, тихоходные и недорогие. Там регулируются обороты от десятков в минуту и выше, но никак не с газотурбинной скоростью тысяч оборотов - смешно... Два вентилятора слева и справа, встроенные в платформу работают практически НЕСЛЫШНО. Вам дается регулировка оборотов, чтобы найти оплимальную их скорость , как в любой резонансной системе, сведя к миниму элементарные вибрации, что могут быть едва слышимы. Подстраивая скорость, вы наслух выбираете наименее шумный вариант. Вы ТЕОРЕТИЧЕСКИ убеждаете меня в том, что я пользую уже ПРАКТИЧЕСКИ в течение нескольких лет с разными усями. Не надо тратить дурные бабки на охлаждение - такой способ недорогой и максимально эффективный. А так же не надо сказок о том, чтобы дать максимум пространства для охлаждения уся! Пространство может быть весма ограниченным при хорошем принудительном охлаждении. Без вентиляции ставьте усь просто отдельно, но учтите - это не лучший вариант охлаждения. Удачи.
  14. NikoZu, подтверждаю, у меня так и сделано. Я не лез в работу проф.электрика, но он цеплялся от 3-фазки в нашем "подвале" для сушильной машины, толстенными кабелюками только именно для аудио применения. Все сработало - факт налицо, это не подсознательная жвачка "хуже-лучше" после смены кабелюк, а реальный апгрейд НА СЛУХ. БАС - просто фантастически лучше...
  15. Я думаю: вряд ли вы услышите разницу в звуке С и СХ, как и просто от классических FPB Главное при выборе - неубитые электоролиты. Удачи.
×
×
  • Создать...