belvlad - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

belvlad

Newbie
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О belvlad

  • День рождения 12/23/1976

Информация

  • Город
    Бургас
  • Аудиосистема
    Sony N80ES, Sony X559ES, Sony E2000ESD, Lead Audio Northern Fidelity, Bose 901 Series VI

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Мне бы хватило и метра - сетевые фильтры рядом стоят. Или 1,5 имеют какой-то плюс помимо длины?
  2. Это новый кабель, думаю поискать б/у. Мне их от двух до 5 штук нужно... Пользуясь случаем - спасибо форумчанам за советы.
  3. DH Labs Red Wave не по бюджету... acrolink 7n продают недалеко от меня https://www.olx.bg/ad/hi-end-yaponski-kabel-acrolink-7n-4030-anniversario-1-0-m-CID632-ID7HBZS.html 10 000 рублей примерно
  4. Из Sonarquest алюминий, родий, золото - какой вариант предпочтительней? По кабелям не совсем понял - Dh labs power plus - НЕ советуете брать или советуете брать? ) PS почитал, судя по всему кабель советуете. Спасибо за советы - по всей видимости это и возьму.
  5. Всем привет. Есть аппаратура 90-х годов, по мере сил дорабатываю звук. Сетевые фильтры поставил, теперь есть желание сменить силовые провода. Платить сотни долларов нет желания, не вижу смысла выдергивать такие суммы. Пытаюсь найти добротные бюджетные варианты. В частности вилки нашел тут: https://ru.aliexpress.com/af/SCHUKO.html?SearchText=SCHUKO&d=y&initiative_id=SB_20190109052053&origin=n&catId=0&isViewCP=y&jump=afs, провода тут https://www.audiohobby.eu/ru/5618-- (спасибо подсказке в этой теме форума). Может кто даст пару советов на какие варианты обратить внимание.
  6. Был бы признателен за пояснения.
  7. 2 valankon Можно поподробнее относительно термоусадки? У меня такие шпильки в планах для поперечных ребер...
  8. 2 Вова Именно ЦСП - цементно-стружечная плита. Тяжелая и неоднородная по структуре.
  9. Нарежу по размеру, просверлю отверстия для крепления цепи, подложу пятаки побольше, обклею сукном. PS Полагаю вопрос задан не просто так - есть что-то, чего я не знаю. Если дело в том, что материал "ломкий", то можно сделать крепление так:
  10. 2 Тру и Ывел Был пару дней назад в строительном магазине, смотрел различного рода щиты. Те, что из дерева очень сильно "отзывались" на постукивание. Я не большой спец в данном вопросе, но, как я понимаю, данный щит в качестве полки станет в моей инсталляции "дополнительным динамиком". И такой "динамик" явно не улучшит звук.
  11. 2 dimo61 Спасибо за наводку! Посмотрел сейчас размеры, вариант "нагрузить" только один - на усилитель поставить CD. Усилитель реально греется, по этой причине подставки точно понадобятся... Остальные элементы по размеру слишком разные. Еще раз спасибо за совет, сделаю теперь так: На ЦАП положу ЦСП по размеру Бозе, а Бозе поставлю на конусы на ЦСП. Аналогично сделаю с Процессором и ноутом, только добавлю бруски для вентиляции.
  12. 2 dimo61 Учитывая требуемое мне количество полок на песок я не разгонюсь, хоть и нравится идея. Думаю взять ЦСП и обклеить сукном. Пишут, что лучше всего строительный ПВА. А сукно, видимо, нужно просто наиболее плотное. PS я так понимаю, самый требовательный к отсутствию вибраций это CD, а я им вообще не пользуюсь, стоит для красоты
  13. 2 dimo61 Можете посоветовать материал для полок?
  14. На данный момент склоняюсь к такой конструкции, но с полками на цепях. Седлать такую конструкцию не сложно, можно даже предусмотреть окошки для засыпки дроби. Пока не понятно из чего делать полки и какие опоры использовать для самой стойки. Возможно сделаю такую стойку более низкой, но более широкой (вариант 2).
×
×
  • Создать...