Vulkan_SAN - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vulkan_SAN

Senior Members
  • Публикаций

    2308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Vulkan_SAN выиграл 11 апреля 2019

Публикации Vulkan_SAN были самыми популярными!

Репутация

1202 Excellent

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Sennhiser hdv 820, hd800s, Cayin 6n

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Кстати вот потихоньку дорос до подбора аккустики. Теперь чешу репу над тем куда копать - подобрать колонки с усилком наверное еще более хитрая задача чем найти свой ЦАП и транспорт. Есть какие то готовые рецепты? Ну вот что бы цена не улетала в космос и найти можно было и что бы играло душевно.
  2. Я не про то где ее физически брать. Я про то что большое количество HiRes - банальное преобразование из старых записей CD в HiRes. В чем приход в таком случае? Это уже не Хайрез а просто жульничество в чистом виде. А почти весь новодел лично мне например никак не интересен. Да и пишут сейчас на цифровых студиях. Где говорить про про отсутствие компрессии даже и не прилично.
  3. Да, SACD, DSD... Хорошие форматы, новые. Только где записи то на них брать те что были когда то записаны? Только новодел да перекрученные из СD формата в новый? Разве что плеер который может с DSD проиграть лучше чем CD? Довольно тонкое извращение однако.
  4. Заявлено сильно, но найти хоть какие то обзоры или тесты не получилось. Да и продавцов российских не видно ))) Даже цена не понятна.
  5. Лента это вообще другой звук и другая идеология. У самого, грешным делом, нет нет да и чешется прикупить аппарат. Останавливает лишь дикие цены на нормальные записи и сложность их поиска в принципе(из того что нравится слушать) CDT чем хорош, что более менее приличный аппарат сразу и без разговоров дает такой звук что в общем ничего больше искать и подбирать желания просто нет. А сетевые стриминги вещь конечно занятная, но это просто бесконечная беготня с поисками более лучшего софта, проводков, регенераторов, маршрутизаторов, рендеров, блоков питания, силовых кабелей и еще бог знает чего. И бегают бедолаги от Шляпы до Бриджа и обратно методично и непрерывно. А потом поставил тот же AN CDT и понял что в общем все усилия и деньги просто бесполезно потрачены на ветер. Не, файло плееры вещь нужная. Надо же искать то что нравится, какие то новинки смотреть-слушать. Не все опять же можно на СД найти. Но уж если нашел - тут уже CD рулит по полной. Да и тот же Тидал просто замечательная штука в вопросе поиска чего то нового. Но в общем на этом ее единственный плюс и заканчивается.
  6. Можно конечно пойти длинным путем истинного самурая. Искать в файло плеерах тот самый "грааль" - самый самый самый самый самый... Истратить кучу денег, времени и сил. И вот наконец - ВУАЛЯ! Грааль найден! Слушаешь и скупая аудиофильская слеза потекла по щекам.... И думаешь - а дай ка я этот старый убогий СД ткну ну просто что бы одним глазком... Включаешь CD и все... Залип и уже никакой граайль не нужен. Вот он тот самый звук от которого аудиофилия сразу проходит, и провод новый и очередную ОС, кабель, конвертор - все ... Ерунда и бренная пыль. Ее величество МУЗЫКА - вот она, чистая и живая! А кому ровный баланс, быстрый бас, собранный верх без цифрита и прочая аудиофильская чушь нужна - в очередь за очередным мега плеером - dCS, Lumin, Auralec... Ждут вас и ваши денешки в салонах. ))))
  7. В вышеуказанных тестах была небольшая заведомая некорректность. Хотя конечно нужно принимать во внимание цель. Если сравнивать именно с Тидал - то в принципе все верно. Если же в принципе файлы VS СД то подход не верный идейно. Просто Тидал(уж простите мою наглость) идейно убогий вариант сам по себе и безотносительно СД. Ну вот реально Тидал может как то удивить выступая только против радиоточки. Даже против MP3 320kb его ущербность и неполноценность вполне очевидна. Потому пытаться сравнивать Тидал с СД да еще и с CDT AN - это такое.... избиение матросами ребенка ногами. ))) Особо циничное преступно-изощренное издевательство в неприкрытом виде ))))
  8. Я не знаю что там кто подмешивает, но разницу слышно даже на динамиках телефона. И не в пользу стрима.
  9. Уверен что при соответствующей подготовки PRaT можно и на Айфоне услышать. Тут главное настроится правильно )))
  10. Да это совершенно очевидно. Как бээ сетевые петли не могут делать звук лучше ни при каких обстоятельствах. Просто лишние деньги потянуть с аудиофилов. Надо же что то продавать.
  11. Vulkan_SAN

    TV Сериалы

    2 с половиной человека Менталист Теория большого взрыва Клава давай! Клиника Извиняюсь если уже было.
  12. Vulkan_SAN

    Tchernov Audio Apollo

    Соглашусь с предыдущими ораторами - цена на ЦАП Аполло как то тихо прозвучала в районе 1.8 мл руп У Андрея Брикасти который я слушал стоил если не совру что то типа 12 Т $. То есть в районе 700-800 тыс руп
  13. Vulkan_SAN

    Tchernov Audio Apollo

    Я просто не стал вдаваться в детали и описание колонок просто потому что это будет оффтоп. Я думаю Костя сам про эти колонки напишет. С чувством, с толком, с расстановкой. Могу лишь заметить что они чертовски быстрые. Просто феноменально быстрые.
  14. Vulkan_SAN

    Tchernov Audio Apollo

    Вчера был снова у Кости в АВКомфорте в гостях. Слушали какие то новые бомбические колонки. На ЦАПе "Apollo". Хочу снять свое заявление по поводу призвука АК цапа. Видимо 2-х недельный прогрев дал результат. Привкус АК убрался. По крайне мере я его уже не слышал. Ну и вообще звук теперь очень понравился. Всего в меру и все есть и притом есть эмоциональность. Мне понравилось. Ценник конечно конский ну так вроде принято в ХайЕнде ))) 1.8 ляма за голый ЦАП - очень смело и дорого. И кстати не сравнивал конечно влоб. Но если выставить Апполо против Брикасти то я бы смело поставил на Аполло. Однако если я правильно помню то Брикасти у Андрея и стоит в 2.5 раза дешевле. Так что в общем тут странно удивляться. И тем более странно настаивать на обратном.
  15. Вчера кстати снова был в АВкомфорте у Кости. Слушали новые колонки, ЦАП Аполо ну и транспорт... Аурендер и Мелко. Еще раз убедился что не ошибся. CDT будет на голову лучше.
×
×
  • Создать...