Публикации Eavedas - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Eavedas

Newbie
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Eavedas

  1. Intel NUC NUC7i5 на Roon Rock. Долго не давал пользоваться управлялкой с телефона во время обновления, висел пару часов в режиме downloading... Потом отлип и все работает нормально
  2. Есть вкл опция для отображения разрешения под каждым альбомом
  3. Ему вообще без разницы где стоит управлялка, у меня есть и ноут, откуда даже приятней управлять, информация на порядок удобнее представлена
  4. Уважаемый форумчанин, мы очень рады Вас приветствовать в данной ветке, где обсуждается эксплуатация и настройка замечательной системы Roon. По опыту прочтения данной ветки практически с самого начала, вполне очевидно, что большинство людей, которые засучив рукава, и прошерстив сначала инструкции (а для подбора конфигурации системы и хардварной части это вполне достаточно) и форум на Roonlabs, большинство даже не очень разбирающихся в железе людей, создали себе и под свои нужды сотни прекрасных систем, которые работаю 24/7. Рекомендованная производителем и ее партнерами система, имеет достаточно уникальный в плане управления и качества звука опыт. Нужно просто подойти к этому вопросу как к конструктору Лего и сделать все, как написано в инструкции, таким путем, повторюсь, собрали под себя и свои потребности аудиосистемы очень много людей. Про себя скажу, что я пробовал как то пытаться слушать через другие системы и другими способами тот материал, который я слушал через Roon и я все равно вернулся к Roon. Я конечно в итоге купил Roon Ready устройство и в полной мере прочувствовал все удобства этого термина.. вплоть до регулировки громкости усилителя с помощью кнопок громкости своего Айфона. Так что постарайтесь еще раз осознанно подойти к конфигурации системы, ее топологии, настроить все с нуля и Вы вернетесь к нам с совсем другими эмоциями, поверьте мне. Сервер у меня не сильно навороченный и уже не очень свежий, один из рекомендованных Intel NUC7i5, переехавший в безвентиляторный корпус Akasa, который чуть теплый стоит работает на Roon R.O.C.K 24/7, а к нему подключен Arcam SA30, который делает все остальное волшебство со звуком. Как многие заметят, я не любитель паровозов и всякого рода рендероров, цапов и прочего (этим я наигрался вдоволь), так же, для своей системы я организовал нормальное питание, купив сетевой фильтр Supra и кабели WireWorld Stratus 7. Следующий шаг, это изолирование сегмента ethernet от остальной «грязной» части. В звуке я уже понял, что нужно знать что тебе нужно от системы и ее звука и постепенно реализовывать без истерик. Удачи.
  5. Прошу помощи.. не могу разобраться по поводу того, что значит у Majik DS-I поддержка Roon в виде Roon Tested? У меня стоит NUC с Roon Rock, к нему пока подключен sms-200, но я его хочу продать и смогу ли я подключить купленный Majik DS-I, что бы он виделся моей системой Roon?
  6. Было дело.. помню, как я купил свой ЦАП и думал обойдусь источником ноутом и более-менее приличным USB кабелем. Более-менее малой кровью получилось придти к Roon и звуку, который я помню при прослушивании начальных CD проигрывателя Naim и их же усилка. Путь этот был длинною в год )) Зато сейчас не надо держать множественные шкафы с CD дисками, что и хотелось изначально. Tidal и домашний NAS с музыкой хорошо организовались Руном.
  7. Я в своей системе включил преобразование любого потока в DSD по причине того, что иногда у ЦАПа не успевает переключаться реле с одной частоты на другую ))
  8. Я недавно, случайно обнаружил насколько usb ethernet карта круче и динамичней играет, чем встроенная в nuc. У меня 100 мегабитная d-link. Через встроенную звук убожество.
  9. Я больше смотрел на Ultrarendu, но когда нашел Сотм за 8 тыр, решил купить его, в комплекте отдали еще и USB кабель от Чернова, который сам по себе 4 тыр стоит.
  10. USB Ethernet Adapter Dlink DUB-E100. А стример да, Sotm SMS-200. При отключении патчкорда, звук сразу отрубается.
  11. Усб-лан и его отключение никак не влияет, я писал про wi-fi адаптер. После его отключения в биосе, звук стал собранней
  12. Виктор, форумчанин Е320 отвечал на мою реплику. И он прав от части того, что много материала, который трудно раскрыть на несбалансированных под определенные стили системах. В моей практике есть записи, которые звучали уныло, пока я не занялся обвязкой системы по питанию.
  13. У меня на начальном уровне построения системы, второй сетевой картой был wi-fi адаптер, встроенный в Nuc, когда я купил внешний ethernet usb адаптер и отключил wi-fi, звук сильно повзрослел. Но у меня Roon R.O.C.K., думаю на сервер эта теория не распространяется, т.к. еще есть Бридж
  14. Мы про разные вещи говорим. Вы про записи, которые способны раскрыть систему или показать ее недостатки, а я имел ввиду то, что есть много вещей, которые в сравнении звучат хуже, т.к. изначально плохо записаны.
  15. Как показала практика, в моей системе, где подсеть встроенной сетевой карты Nuc (с установленной Roon R.O.C.K.) подключена к Sotm, а подсеть USB Ethernet адаптера подключена к роутеру для управления Roon и подтягивания контента с Tidal, изменения в звуке происходят только если менять патч корд между Nuc и Sotm, что и логично. Виктор, и полностью с Вами согласен по поводу разности звучания записей. Некоторые издания вообще невозможно слушать по причине некачественного мастеринга... это, конечно, расстраивает, т.к. много того, что я люблю, оказалось испорченным на звукорежиссерской стадии..
  16. Я отбраковал штук 10 фабричных патч кордов, пока не нашел (случайно) тот, который абсолютно по другому играет, объемно и мягко
  17. По поводу проводов мнений больше, нежели по железу. Мне категорически не понравилось все, что ниже cat7. В итоге, больше всего понравился экранированный патчкорд фирмы Ampcom, он толстый 24awg хорошая медь
  18. Виктор, добрый день. У меня с NUC7i5 (с OS R.O.C.K.) SOtM SMS-200 (не Neo) работает как стример. Я прежде чем строить систему, почитал форум Roon Labs и местных энтузиастов и не стал бросаться в эксперименты, а построил сразу систему по классической схеме, которую предлагает Roon Labs. В моей системе встроенная сетевая карта NUC соединена Ethernet кабелем с SOtM, который я подобрал себе под тот звук, который хотел (конечно же, с учетом особенностей моих наушников Meze 99 Classics). Вторая сетевая карта, подключенная к NUC с помощью USB, работает в домашней сети и через нее работает управлялка со смартфона. Данная схема классическая, подразумевает разделение диапазонов ip адресов карт, что бы они были в разных подсетях и физически и сигнально не пересекались.
  19. Нормально все работает, у меня предыдущего поколения NUC7i5, без обработки скорость показывает аж 50х. Это я еще в биосе отключил многопоточность у процессора
  20. Я пользовался статьями Roon Labs: https://kb.roonlabs.com/Roon_User_Guide
  21. Сегодня все случилось! С этого дня я с вами, с аудиоманьяками, пользующими Roon! Сегодня за 30 минут распаковал NUC с купленными памятью и дисками, все аккуратно воткнул, прикрутил, подключил. По гайдам на Roon Labs все настроилось настолько гладко, что когда с первого нажатия на кнопку Play на айфоне, я из абсолютной тишины услышал хриплый голос Leonard Cohen, я прям зауважал Roon как, с одной стороны, простую для пользователя систему, а с другой - очень качественную по звуку. Спасибо, что подсказывали! В итоге купил: Intel NUC7i5BNH; Crucial CT4G4SFS824A 4Гб (2 шт); SSD Plextor M8SeGN PX-128M8SeGN 128Гб, M.2 2280, PCI-E x4, NVMe; SSD Crucial BX500 CT960BX500SSD1 960Гб, 2.5", SATA III. Вывожу поток на SOtM SMS-200, а с него по USB шнурку на Daart Aquila и в наушники Meze 99 Classics. Пока поживу с музыкой с внутреннего накопителя в NUC. Что бы в данный момент не заморачиваться с дорогим хранилищем. У меня есть Synology на 12 тб, но он в соседнем помещении и ему уже 9 лет, берегу его от нагрузок )) В планах организовать Raid для музыки.
  22. Я думал брать Микрорендю, но за адекватную цену не нашел.. те же американцы его продают восстановленными. Видимо, сняли с производства. А купить Сотм мне помог случай, вернее, цена. Я его в состоянии нового купил очень дешево, да еще и с приличным USB кабелем.
  23. Виктор, но Соноре, это транспорт, так же, как, например, SOtM, а NUC это ядро системы. Что мы в этом случае можем сравнить, если устройства разные по смыслу и функционалу? Соноре сам по себе не играет, им что то должно управлять.
×
×
  • Создать...