ВладимирПавликов - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ВладимирПавликов

Triumph
  • Публикаций

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

186 Good

Информация

  • Город
    Питер
  • Interests
    звук
  • Аудиосистема
    Триумф
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Производитель (на продажу)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Мы готовим спарку - два динамика рассчитанные для работы в двухполоске. Я уже говорил, что создать Ширик невозможно не идя на компромиссы - либо верх, либо низ! Оптимальным решением задачи является использование двух динамиков, но не взятых как получилось, а сразу сделанных парой. Вы спрашиваете параметры отдельного динамика, но я так уже не мыслю - частями. Вам от меня нужен звук полноценный - тогда и слушайте, что я говорю. Это сложно но можно, если хотеть сделать колонку, а не продать динамик. Мне кажется, что это логично и собственно уже такой подход дал плоды в колонках Триумф. Новый проект заказан одним серьезным человеком и все не просто - сложности позволяют расти и от проекта к проекту я понимаю все больше тонких моментов и хочется все ранее сделанное бежать поправить. Басовый динамик я также буду выпускать в варианте - широкополостник. Надеюсь на очень хорошие параметры.
  2. это отлично сделанный апгрейд! Я заменил СЧ и ВЧ звено и пересвел кроссовер. Заткнул ФИ. Уверяю вас - это теперь звучащая колонка. Если у кого сомнения, то можно попросить на тест. Цена работы и материалов - 120 т р С Вилсон Аудио чуть лучше ситуация, но в целом все тоже не АЙС! Если у кого сомнения, то привозите мне одну колонку и я ее переделаю обратимо. Вы когда услышите до и после, то сами побежите морду бить продавцу.
  3. это все попытка сделать дешево и хорошо. Пока Бурцева нет - можно настроить фазинвертор, но не знаю как - ищу. Найду - расскажу. Бать - это круто, но для начинающих. Для взрослых книжки пока не написано.....
  4. Я на Триумф Дне был лично и мы проводили эксперимент. Могу признать, что у нас не все получилось идеально, но говорить про провал самоуверенно. Вот по теме ветке. На сцене мы поставили две системы Триумф и одна выполняла роль саба. Мы запустили ее с отдельного усилителя и эквализировали под зал. Зал все же большой, а система бытовая и надо признаться, что получилось и бас был. ЗЯ решение сложное! Корпус конечно простой - самый простой, но вот динамик в ЗЯ надо почувствовать. Вы сейчас копья ломаете, а ведь в большинстве случаев мы имеем дело с неправильным использованием динамика и ящиком не того размера. Если бы мне Бурцев дал сделать в больших колонках больший объем, то бас был бы совсем идеальны. Но понять можно - колонка должна быть разумных размеров и цены и даже важнее всего как она смотрится в интерьере. Наш продукт для богатых и КРАСИВАЯ КОЛОНКА ЛУЧШЕ ЗВУЧИТ! Абсурд конечно, но такова жизнь.....
  5. Должен поблагодарить Леонида за то, что он нас выгуливает в Мариинке! Я имею ввиду коллектив Триумфа - заработаешься и уже толком ничего не понимаешь как звучит - уши замылились, а сходишь в театр и можно продолжать. Я раньше лавировал между клиентами - выживать ведь нужно было, а теперь у нас жесткая линия на натуральность и шаг вправо, шаг влево и сразу на скамье в Мариинском Театре. Так ведь хороша она живая то музыка - лучшая стерео система Мариинский Театр ( Концертный Зал) - фраза Бурцева, но я с нею согласен на 100 процентов. Кривая система ровная, пока не услышал кривую то есть ровную ......а уж куда ровнее, чем живой концерт!
  6. Поясню про Таннои. Коаксиальный динамик имеет особенность - плоскость излучения сч-вч компрессионного драйвера сдвинута относительно баса очень сильно, что приводит к сдвигу фазы и в данной части звукового диапазона очень критично. Так вот, вместо того, что бы создать цепь задержки - такое возможно, но сложно - конструктора перевернули фазировку сч и это слышно в туманности звучания. Вторая беда этих колонок как бы щелевой фазинвертор - просто инженерный авантюризм - никаких расчетов - просто так хочу сделать. Сейчас конечно много их по миру, но это так себе аргумент в их защиту. Мы можем сами во всем разобраться, нам для этого не нужно уповать на заморских гениев акустики - сами с усами.....
  7. Леонида заблокировали в данной ветке! Ставлю вопрос о цензуре на форуме и о том, что кто то злоупотребляет своими правами модератора. В ближнем или дальнем поле для качественного воспроизведения нужно использовать только ЗЯ в басу - без вариантов. Вы можете смело брать наши средние колонки. Когда Леонид говорил про то, что я люблю костыли иногда подставить, то соглашусь и оправданием этому бюджет колонок. Когда денег нет, то не до высоких материй!
  8. Спасибо! Будем ждать февраля! На вопросы вы все таки не ответили.....
  9. Принципы я должен понять сам? Типа нравится - не нравится? Или все таки вы ориентируетесь на что то? Насколько система достоверна и какова ваша система оценки качества? Какие жанры предпочтительнее для нее? Возможно ли прослушивание системы в феврале на своем материале и в какой КдП? Смогу ли я описать публично свои впечатления от прослушивания?
  10. Приятно видеть увлеченных и преданных делу людей, я слышал о вас от Леонида Бурцева еще 10 лет назад. Важно, что вы подходите к делу в комплексе и несете свой звук. Хочется понять ваши ценности и принципы оценки конечного звука. Я увидел подробный рассказ о частностях, но не понял ради чего все это. Надеюсь на серьезную презентацию по типу Триумф Дня!
  11. Приветствую Российский проект! Как можно услышать?
×
×
  • Создать...