Публикации Vasiles - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vasiles

Newbie
  • Публикаций

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vasiles

  1. Смотрю, все знакомые лица и опять ни а чём))). Энды и Фаи , чисто условное разделение. Если не уметь все скомплектоварь, то Энд будет мёртвым звуком и наоборот Фай будет завораживать. Цена и вид не главное, главное уметь все соединить. Хотя цена, все же влияет, дураков нет )))
  2. Так ты телепон поменяй, на кнопочный и звук ящичный)))
  3. Vasiles

    Кофемашины

    У меня тоже достаточно большой опыт и очень большой выбор зёрен на сегодня. Но я как-то определился уже и использую определённые сорта и бренды. Любой поиск, это риск , что кофе может оказаться мягко говоря не очень. А также один и тот же кофе, приготовленный разными способами, получается как хороший и очень хороший )))
  4. Vasiles

    Кофемашины

    Ну да ))). Это вы просто по незнанию так думаете. Все ещё будет зависить от самой воды. Мне приходилось делать такое кофе на колодезной воде с очень сильной минерализацией кальцием. Так веус кофе заваренной в чашке, был очень интересный. На другой воде, это же кофе уже так не получалось. Так что все относительно. А относительно супер-пупер машин которые с овна могут сделать конфетку, я естественно не верю.
  5. Vasiles

    Кофемашины

    Я же не сказал, что те сорта, что выкладываются , плохие.Моя мысль была только о том, что с "плохого" сорта невозможно никаким способом приготовить хороший кофе. А вот с любого хорошего, получится даже если залить кипятком , прогретую уже чашку. И ещё, людям нравится тот сорт кофе, который они считают лично для себя хорошим. Так что все относительно и определяется в сравнении )
  6. Vasiles

    Кофемашины

    Какой бред. Из плохого кофе невозможно сварить вкусный и ароматный напиток. Хоть на машине за мульйон.
  7. Вернулся я все же к родному преложению после макконект. После последних обновлений системы я решил попробовать родное приложение и был сильно удивлён тем , что я услышал значительную разницу в качестве звука. Так что теперь только родное ) хоть по удобству оно уступает макконекту, но для нас самое главное качество )))
  8. Vasiles

    Кофемашины

    Обновление ассортимента)
  9. Vasiles

    Кофемашины

    Кто хоть раз попробовал, то без неё и ни сюды и ни туды )))
  10. Vasiles

    Кофемашины

    Так в том то и дело, что эспрессо никогда не получится с плохого, пережаренного и не того что нужно сорта. Имея кофемашину, это ещё не значит что можно пить удобоваримое эспрессо . Вот потому народ и извращается молоком))). Если использовать для эспрессо кофе определённой выжарки, а это как правило сверхлегкая и не кислых сортов, то получается изумительный вкус эспрессо и сравнить его с всякой разбавленной бурдой не придется )))
  11. Vasiles

    Кофемашины

    Это потому, что вы аматор в кофепитии ))) Просто вы не знаете, что есть кофе с разной степенью выжарки: сильный, средний, легкий.. А также есть разные сорта кофе, которые имеют разный вкус ,от кислого до горького. Мало того зная характеристики разных зёрен, можно просто комбинировать их. Я сейчас готовлю кофе смешивая в разных пропорциях три вида зёрен. И тем самым от настроения , пю или чёрный кофе или добавляю кофейную ложку сливок. Молоко, это разврат кофе ))) Но так как сейчас у вас ограничений ассортимент, то и не приходится выбирать, есть что есть и то хорошо.
  12. Vasiles

    Кофемашины

    Актуальный кофе на сегодня)
  13. Vasiles

    Кофемашины

    Продолжаем накапливать "органические" запасы.
  14. Vasiles

    Кофемашины

    Интересное кофе купил. Кофе ещё в необжаренном состоянии замачивают в бурбоне. Вкус очень оригинальный, насыщенность вкуса регулирую смешиванием с разным соотношением с "нормальным" кофе про помоле )
  15. У меня флешка 250гиг все читается. Решил было попробовать терабайтный SanDisk SSD и Теак его не хотел видеть, что я только не делал. Но у знаю, что тарабайтник Самсунг читается Теаком, тут об этом писали.
  16. Так уже практически пробиться невозможно, разве окольными путями, через Аргентину и прочее. Но окончания, то пока и нет (
  17. А это ничего что ваши "беды" несоизмеримы с планетарными и по соседству ?( Мне например не пофиг на Нетфликс, Тидал и прочее, но что можно сделать сейчас, раньше нужно было (
  18. Vasiles

    Анекдоты

    Василий Иванович и Петька попали в безлюдный край. Но нашли 2 мешка, каждый взял по одному. Когда открыли мешки, в одном оказались слитки золота, в другом буханки хлеба. У Василь Иваныча оказался хлеб. Сели отдохнуть. Василь Иваныч начал кушать. Петька: продай хлеб. В.И : один хлеб= один слиток. Петька: да ты сума сошёл. В.И : ну, походи по базару, поторгуйся, может кто дешевле отдаст.
  19. Vasiles

    Кофемашины

    Можно экспериментировать размером помола зерна., этим можно поднимать давление. От этого зависит как и вкус так и количество пенки
  20. Vasiles

    Кофемашины

    Надобы поэкономить(
  21. Нельзя не согласиться . Запитав всю систему и в том числе сетевое окружение (модем и роутер) через фильтр и топовый сетевой, все изменилось до неузнаваемости в лучшую сторону !
  22. Опять же все относительно Я пробовал через ламповый пред McIntosh MX110 стоимостью сейчас как 2 Тиака. Звук мне не понравился от слова совсем. Другу моему нравится. И вопрос был к вам, какой концевик у вас сейчас ?
×
×
  • Создать...