Публикации Paul1976 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Paul1976

Newbie
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Paul1976

  1. Paul1976

    Goldring 1042 почему звучит зажато?

    Здравствуйте. Сам недавно прикупил Kenwood KP-990, хороший аппарат. Вот теперь выбираю к нему головку и уже всю голову сломал)), уже даже остановился на Goldring G1042, ибо ее на формах очень рекомендуют к данному проигрывателю, но прочитав ваш отзыв крепко призадумался, видимо очень капризная голова, об этом многие упоминали, что требует очень тщательной настройки. Теперь склоняюсь к Nagaoka MP-200 или буду смотреть что-нибудь из винтажных. Как я понял, с 1042 вы так проблему и не решили.
  2. Кстати, да, ибо именно продюсер определяет как должна звучать запись, по крайне мере на Западе так.
  3. Мне вообще предельно всё ясно и глубоко фиолетово, что вы там считаете. Продолжайте убеждать себя дальше, счастливо оставаться.
  4. Не, я как раз писал про трансформации звука до того, как он доходит до нашего мозга. А так конечно, здесь поле для обсуждений бескрайнее))).
  5. Ну а что тут лукавого?)) Это физика, птица может петь в поле, может петь в лесу, может петь в горах и везде звук будет разный. Так же и с акустикой, у кого-то может гудеть комната, у кого-то нет с одной и той же акустикой. Даже переиздания студийных альбомов отличаются по звуку от первопресса. На мой взгляд, скорее само понятие "честный звук" от лукавого)).
  6. Согласен и композитор, просто занимается обработкой звука и звуковых эффектов именно звукорежиссёр, поэтому так написал)).
  7. Дружище, я никакой звук не считаю честным ибо звук проходит очень много трансформаций, прежде чем сигнал обрабатывается нашим мозгом. Для меня "честный" звук тот, который будет комфортен для меня и без явных перекосов частотного диапазона. Поэтому споры о честном звуке у меня всегда вызывают улыбку)).
  8. Есть ещё мнение(заблуждение), что честный звук должен быть таким каким задумал его звукорежиссёр, на что я всегда спрашиваю, а вы лично знакомы с этим звукорежиссёром, чтобы знать каким он его задумал))).
  9. Прошу прощения, я не отвечал вопросом на вопрос. Я лишь утверждаю, что концертный звук и студийный, это две разные вещи. Какой из них считать честным? Звук на концерте имеет гораздо больше искажений и зависит от многих факторов, акустики зала(площадки), звукорежиссера, аппаратуры, насколько фальшивят музыканты, если вы были на рок концерте, то понимаете, что музыканты играют далеко не по нотам да еще с кучей импровизации, это принято называть живым звуком, тоже и с пением птиц, журчанием ручья и т.п. И если на концертах это честный звук, то вы никогда не услышите такой звук на домашней аппаратуре, поэтому утверждать что один усилитель имеет честный звук, а другой нет, это полная глупость. Дома мы воспринимаем звук скорее по степени комфортности и соответственно выбираем аппаратуру под свой слух, а честный он или нечестный, лично мне глубоко фиолетово, главное чтобы мне нравился.
  10. Абсолютно согласен на 200%!
  11. Я посетил достаточно живых концертов великих музыкантов, благо живу в Москве и проблем с этим не было. Вот вам точно стоит сходить, чтобы понять,что живой концерт не имеет никакого отношения к честному звуку и тем более к студийному. Честного звука нет, это иллюзия и абсолютно абстрактное понятие и у каждого он свой хотя бы в силу физиологии, возраста и многих других факторов.
  12. На 100% в точку, особенно учитывая, что условия прослушивания и слуховой аппарат у всех разный, о каком честном звуке вообще можно говорить.
  13. "Вы хотите сказать ваше слово выше моего и этого журнала?" Да у вас я смотрю звездная болезнь прям))) вы есть Николай II)))
  14. Честный звук? И по каким же критериям определяется честный звук и как вы вообще понимаете звук честный или не честный?
  15. На сколько мне известно, обновление у Ямахи должно быть. Ну и сетевой проигрыватель тоже в планах, хотя я поклонник физических носителей.
  16. Добрый день! У меня SACD Pioneer PD-50, но тестировал я конечно не с ним. Слушал с CD плееров Arcam по балансу и с Denon 2500 по RCA, как с внешним ЦАПом, так и без него. Сам жду когда Yamaha обновит линейку своих SACD плееров, хочу взять 2200-ю модель с балансными выходами. У Hegel более плотный звук на низах, у Yamaha более воздушный верх и красивая середина, женский вокал, рояль, джаз, блюз не самая сильная сторона Hegel, Yamaha в этом плане оказалась более музыкальна. Естественно все это на мой вкус, ну не нравится мне ровный, как говорят нейтральный звук, от музыки надо получать кайф, судя по отзывам, от Hegel ждал вау эффекта, но не дождался.
  17. Не верьте отзывам, сам чуть по отзывам не купил Hegel 190 хорошо что послушал, в итоге стал счастливым обладателем Yamaha A-S2200. Кстати ЦАП в Хегеле на сдачу, лучше бы вообще не ставили.
×
×
  • Создать...