Публикации Дачник - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дачник

Newbie
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Дачник

  1. Очередной комбайн...только усилительный по большей части. Позвольте выразить скепсис....А вот анонс моноблока FOSI AUDIO под 300 ватт может и выстрелить.
  2. Попробовал Ifi nova силовой. Не зашел ни разу.Поставил на мощник,пробовал на пред-везде похожая картина: сильно облегчает низ диапазона, ярчит до неприличия.Кстати,DC-Block Audiolab,будучи подключенный на плеер AUNE c его отдельным блоком питания, выдал похожую картину-яркая с облегченным, слабым басом.Поставил NORDOST силовой простенький на мощник как было и фурутек на пред- сбалансированно, сыгрались похоже.
  3. На плеер AUNE 5 (8*поколения)поставил помимо отдельно приобретаемого БП еще и отдельный блок на одну розетку фильтра Audiolab.Кабели ,как я понял ,прироста не дают-оставил комплектные. Результат-AMARI повысил разрешение во всем диапазоне, особенно в верхней части. Интересно -то как!Словно живости добавили.Но все же,AUNE несколько отстает от сигнала с PIONEER pds-06 как транспорта. Теперь надобно коаксиал приличный собрать, скорее всего HTсеребро.
  4. Всем доброго времени суток. Серебряный usb от HT проработал часов 150.Стал подетальнее и прозрачнее. Хотелось бы полнокровные тембры ,но с этим у него так себе. Ну ,впрочем ,под дом.кино к 8 -канальному цапуTOPPING DM-7 пойдет.
  5. Кстати проверил сегодня на прямую в усилитель мощности и через тот же ТЕАС , как через согласующий пред , ЦАП AMARi ... как многим не покажется странным , но через ТЕАС 701 , его аналоговый вход ... звук несомненно лучше ! Все доводы в пользу короткого тракта , меньше кабелей , потерю прозрачности итд - считаю не состоятельными . Да , слушать можно и на прямую , работает ... но результат так себе на фоне сравнения с тем же MICHI P5 или ТЕАС 701 . ----Как будто Тик 701 или Мичи м5 насыщает Амари дополнительными гармониками, делая звук более полнокровным?
  6. ЛБП новый к AMARI- он под два выхода?Он и под клок другим выходом? Цена вопроса?
  7. На выставке HI-FI SHOW 2023 был ЦАП X-FACTOR за 75.000евро(в отделке нержавейкой похоже) .Не сказал бы,что звук всего сетапа с моноблоками DARTZEEL был выдающийся.....
  8. Эпично выглядит.И самое главное,что в поисках истины отсутствуют факторы проплаченного подхода к оценке!
  9. Из плееров -твердотельников-нет.А так Пионэры и Нады.Из проф звуковух-EMU 1212m , киношный цапTopping DM7
  10. Плеер, чтоб приобщиться...)-только кастомизированный комп за невменяемые деньги с ним поспорит. А вот клок.. буду очень внимательно смотреть на Морион, ежели наши кулибины его допилят. По всем ожиданиям, он может быть одним из лучших решений в мире в своем классе))
  11. Взял плеерок AUNE X5S 8 gen...цена на озоне смешная-около 19 тыс, блок питания около 11...,подцепил к Amari по коаксиалу.Ведь холодный еще,не прогретый...А уровень звука очень, очень хорош, впечатлен.Как это возможно за 19 .000Р,непонятно....
  12. Нордост -2.1м обычно силовые.Иногда силовые 2-3м лучше метровых,ток как бы упорядочивается,грамонизируется,что-то происходит с магнитным полем...Ещё интересный эффект дают разные выделенные линии питания от вводного автомата(мощник и источник на разных дистрибьютерах)
  13. Брал в патефоне ,надеюсь, что не подделка.Ну под кино пойдет. тем более по акции вполцены. Появится другой-буду сравнивать.А ЦАП Topping DM-7 взял из-за 8 балансных выходов под кино, чтоб без стерео отдельно систему построить.По тестам-очень нарядно все выглядит, графики там всякие....А по звуку, перебирая варианты фильтрации ,не для стерео -типичный представитель Поднебесной.
  14. Серебряный USB от гармониктеч есть такой.Не фонтан.К слову,это единственный приличный USB у меня. Работает с TOPPING DM-7 для дом . кинотеатра.И эта связка настолько проигрывает AMARI без клока(с транспорта PIONEER pds-06 и самоделка коаксиал из микрофонника)
  15. Доброго времени суток.А какой USB кабель (марка,длина) показывает самые интересные результаты?
  16. https://www.hi-fi.ru/news/stereo/detail/ifi-neo-idsd-2-obnovlenie/ очередной ЦАП, с возможностью подключения внешнего клока.В своей нише конкурент ,Aune 9 pro
  17. Aune S10 Pro -некий комбайн,со встроенными часами уровня sc1(181ед джиттер)-который и плеер ,ЦАП и к нему можно Амари подцепить к выходу 10мегагерц.... довольно однозначный претендент на покупку....
  18. Интересно,а по качеству версия Aune для Китая отличается от остальных только вилкой?Не может быть иное качество комплектующих ?А то на озоне очень вкусные цены бывают на 5плеер 8 воплощения и 10плеер
  19. Конечно,новость-это условно,но это едва ли единственный транспорт сиди со входом внешнего клока под 10 мегагерц за относительно вменяемые деньги.
  20. А какой БП к Амари выдал лучший результат на сегодня?
  21. А я вот пока боюсь Амари воткнуть напрямую в мощник,минуя пред.Ну вроде пока перегруза не слышал.С цифровым плеером задумался крепко,так мало решений под клок на рынке....
  22. Андрей,а можно уточнить:верхний плеер aune s 10n +sc1 клок при кабеле AES менее интересно звучит,чем 5-й плеер со стеклянной оптикой?а марка оптики?
  23. Возможность внешнего тактования все больше входит в моду. Только здесь частоты не 10мегагерц.Очень надеюсь на универсальность генератора синхроимпульсов от Морион.
×
×
  • Создать...