Публикации Филимон Купер - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Филимон Купер

Members
  • Публикаций

    1992
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Филимон Купер

  1. Увы - ничего не изменится. Ни Норд-Ост, ни Дубровка, ни Беслан, ни 7 октября и 1400 убитых израильтян ничего не изменили.
  2. Мои соболезнования. Господи - страшно!!!
  3. Мои соболезнования родным и близким погибших, выздоровления раненным. Какой-то сюр в данном контексте, пришли постреляли и ушли. Ужас.
  4. По поводу никогда не заливал, помню во времена когда пластинки были с кассетами, больше берегли кассеты, а конверты часто валялись в куче или на диване или на кресле и на столе, думаю зависело от хозяина. Насчет коллекционирования - смотря как посмотреть. Есть же те кто коллекционирует устаревшие вещи в плохом состоянии с патиной там и вообще - винтаж. А тут прям история, у меня тоже кстати есть пара конвертов с кругами от стаканов. Можно прикинуться, что это следы от стаканов с виски великих певцов
  5. Не с пластинками, а с конвертами. Когда пласт слушаешь, конверт можно залить случайно если его положить неудачно и прочее. Сколько раз у меня такое было.
  6. Ого, я все пропустил, во везуха. А то бы отдыхал как товарищ Бывалый
  7. Как я жил без ваших советов, ума не приложу. Спасибо - теперь то я могу успокоится и начать жить правильно, раз вы так сказали. Один вопрос, вас две страницы я за неприличное тянул отвечать?
  8. У нас разное понятие о порядочности и хамстве - не напрягайтесь. Очередной советчик, не напрягайтесь еще раз. Тут есть люди у которых есть права говорить что нормально в теме, а что нет. Да, каюсь, с первого поста было видно, что вы не адекватны, причем по ответам не только мне, а другим людям, так что вы правы, надо было не отвечать.
  9. Оптимальное сочетание - это винил, диски, стриминг. ИМХО. Но такой партии нет в опросе. Увы.
  10. Не надо обманывать или фантазировать. Вот вам вполне конкретное мнение про выделенку и необходимость фильтрации. Вы в ответ начали спор про звук, который вам после фильтров не нравится, и продолжаете хамить понемногу в каждом ответе. Повторю, я высказал свое мнение в публичной теме на публичном форуме. В вашем ответе не нуждаюсь, ваше право игнорировать, не использовать или наоборот взять на вооружение то или иное мнение я не оспаривал и не оспариваю. А вести разговор как принято на этом форуме в виде хамских ответов меня уже напрягает.
  11. Про линию я вам сказал, ваше дело принимать это или нет. Как и про фильтрацию. В конечном итоге форум нужен для разных мнений и обмене ими, а не для войны вас с теми, кто с вами не согласен.
  12. Вы даже вопрос не поняли, зачем вы мне сообщаете о своем мнении?
  13. Повторю вопрос, как меня это должно волновать?
  14. Как я ответственен за ваши впечатления?
  15. И кстати - 15 марта вышел новый альбом Алана Тейлора The Road Well Travelled. Сижу слушаю со стрима. Ничего так пока.
  16. Если вы имеете ввиду, что это один и тот же цифровой слепок - то тогда отличие в вас, а не в диске, а если разные страны сами производят сборку альбома, оцифровку и подготовку - это нормально, но не имеет отношение к теме. Очень сожалею, но как практик изделиями которого вы все практически пользуетесь в своих ПК - скорее вы убедитесь обратно.
  17. Тогда формулируйте точнее - два альбома - это два релиза, причем тут фирма?
  18. Причем тут это? Если вы берете двух релизеров и разные настройки оцифровки? Причем тут диск?
  19. Файл - с точки зрения диска не существует. Файл - это логическая структура ОС. На диске лежат все данные пока они не используются. Один логический файл одновременно часто находится в нескольких местах. При использовании файл уже считан причем при процессе считывания минимум 8 раз меняет физическое состояние от магнитного (когда это HDD) через провода - где данные это непосредственно модулируемый электрический сигнал и в конечном итоге превращается в заряд поддерживаемый питанием DDR. Оттуда снова через преобразование в сигнал через провода и несколько буферов попадает в кабель связи с ЦАП - например может стать оптическим сигналом. Какое из этих мест и состояний влияет на звук бита равного логической единице?
  20. Это была ирония нет такого "места" где на "компьютере" хранятся файлы.
  21. Вы не представляете как вы правы, люди которые ничего не знают ни про диски ни про данные на них, рассуждают теоретически о разнице в данных. Лавров тут очень подходит. Это я вам как человек который SSD делает говорю.
×
×
  • Создать...