Wolf15 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wolf15

Newbie
  • Публикаций

    285
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

60 Good

Информация

  • Город
    Мытищи
  • Interests
    No interests
  • Аудиосистема
    Chord Dave
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

274 просмотра профиля
  1. Вячеслав! Вы все пишите правильно, только есть одно НО! О каких инженерах Вы говорите? У нас страна с 1992 года точно, а по факту с начала перестройки, выпускала в основной массе юристов, экономистов и менеджеров. Большая часть инженеров, которая была в нашей стране, либо уехала, либо умерла. Моему первому начальнику, который по образованию был, в том числе и инженером, Ленинскую премию дали в 23 года, сейчас ему уже под 70 лет. Очень сомневаюсь, что он сидит на каких-то форумах. Я правильно понимаю, в связи с тем, что качественное звучание - не точная наука и не физика, а в том числе субъективизм, то пути к качественному звуку у каждого могут быть разнообразными и соответственно, повода у участников темы меня затыкать нет или все-таки есть только один способ с использованием фильтрующих проводов? Я это спрашиваю к тому, можно ли мне в этой теме, хоть что-то писать по устройствам и проводам или это каждый раз будет вызывать только ругань?
  2. Вячеслав, я очень этому удивлен! Сегодня днем читал тему про USB, там народ при обсуждении листинги параметров публикует, а потом это обсуждают. Даже контрольно измерительную аппаратуру обсуждают, которая способна померить, а какая нет. Пишут об этом не просто аудиофилы, а владельцы компаний. Разбираются видимо. А насчет ценности опыта, скажу. Не смысла перебирать лопаты разных производителей, прост купите трактор.
  3. У меня летом в квартире было 2 ремонта. Оба раза их делала одна и таже бригада. Первый раз я им рассказывал как нужно витую пару разделать в настенной розетке Legrand, фактически я сами закрепил кабель на разделке. Не уверен, что кто-то запомнил то, что я объяснил. Объяснял я бригадиру и с ним же и делал. На втором ремонте, бригадир самостоятельно выбрал только трубы Rehau, гребенки, муфты, и прочую требуху. Ко всему остальному я его не подпустил, хотя он уже 5 ремонт у меня делает. Далее, я его больше привлекать не собираюсь, так как мне проще результаты их труда переделать самому, открыв таблицу в Интернет, где указаны номиналы автоматов, сечение кабеля и потребляемая мощность. Вероятно, даже в 21 веке не все кто этим занимается, знает как это соотносится и делает все это то ли на глаз, то ли на слух. Я уже молчу о том, что не знают что такое автомат на 2 размера. Даже мне, не электрику, понятно, что это, скорее всего, дифавтомат. О чем я просто случайно узнал, листая каталог Legrand, для выбора автомата для выделенной линии. А так-то у нас в стране все исключительно профессионалы, других не держим! Года 2 назад, я пришел к выводу, что с обучением специалистов, которые занимаются ремонтами, нужно быть очень аккуратным, так как они еще более нежные, чем аудиофилы. Могут все бросить и убежать, если им рассказать о том, как на самом деле это нужно делать.
  4. Это я пишу и Вам и всем! А конкретно Вам я писал про сусликов и если его найти, то окажется, что в 21 веке для обновления циски, до последней версии ПО, как правило, сама циска (компания) не нужна. Ее мнение по этому поводу, тоже мало кому интересно. Я думаю, что данную мысль Вы самостоятельно разовьете, а может уже и развили. Про проблему Вы написали, а про то справились Вы с ней или нет я не увидел. Может еще и слеп, кроме того, что глух. Так, что не серчайте. Вы хотите сказать, что у операторов связи по всему миру все лепится на слух или глаз? Должен Вас расстроить, все темы расписаны от и до. И что то придумать свое очень сложно. Нежный и чувствительный аудиофил всегда может отказаться от использования WiFi. Выключить все приемо-передающие устройства, оставить только то, что входит в тракт. Таким образом, останется Ваш транспорт, который будет работать ровно так, как вы его собрали. На это условно могут повлиять только соседи своими точками доступа WiFi, но если вы все это слушаете в своем садовом домике, то и это можно будет исключить. Формально, конечо если ваш фанерный домик обшит железом, то от этого могут быть какие-то наводки. Комп это отличное устройство! Вопрос только в том, сможете ли вы его довести до ума. Беглый анализ показывает, что можно для компа купить линейный блок питания, заменить клок на материнской плате, радикально улучшить USB, как с помощью плат, так и с помощью внешних устройств. Да Вы и сами это прекрасно знаете, так как на форуме есть тема про USB. Для чего и нахрена? Для того, чтобы иметь высококачественное устройство, которое может делать PCM 1526 и DSD 1024 или многоканальный звук, а когда все это наскучит, то можно просто в танчики поиграть на настройках ULTRA (я если что не играю). Данный девайс можно апдейтить 1 раз в 2 года, чтобы находится на вершине цифровых технологий в области звука. Если подход на максималках не устраивает, то может лучше к винилу вернуться? А друзьям, можно показывать вместо коробочек, обсуждение с разработчиками, как на этом сайте, так и на Западных, где в основной массе пишут не о слуховом опыте, а улучшении Sond Quality, от тех или иных технических решений, при этом размещая техническую информацию из спецификаций.
  5. Я разумеется напишу! Но у меня есть несколько но. Во-первых у меня профессиональные студийные мониторы, которые предназначены как раз для выслушивания, но мало ли, вдруг я на них не услышу того, что можно услышать на Монолитах от Мартина Логана, все таки цена разительно отличается. Вторая тема заключается в том, что кабельная обвязка у меня ровно такая, какую мне насоветовали добрые аудиофилы, в моей же теме. Ее стоимость 5 т.р., все комплектное кроме кабелей XLR, которые мне изготовили на заказ. Вероятно, все это придется менять, и это быстро сделать не получится, а без замены может и не услышится. Ведь для правильного проведения опыта, нужно исключить все компоненты, кроме кабеля, о котором идет спор последние 15 страниц. По срокам я не уверен, что получится все это сделать до конца октября, так как западные и окружающие нас страны не сильно хотят поддерживать отечественных аудиофилов.
  6. Я опять очень извиняюсь, но это опять Я! Музыка у меня ежедневно звучит не менее 4-5 часов. Все это время проигрывается музыка с Tidal/Qobuz, а если дело происходит в ночи, то ЯМ. Такая особенность, у меня только потому, что лень подвинуть ЦАП ближе к ноутбуку. Когда не лень, то T/Q играют в разрешении PCM768/DSD512. Библиотека у меня разумеется тоже есть, но нафиг, если можно все в онлайне послушать. Кабели, к сожалению, пока влияют, но им не долго осталось, они и так переслужили лет на 10.
  7. Без запятых и пропущенных слов, вопрос непонятен. Если ответ нужен, то напишите детальнее. LAN может быть как на базе медных кабелей, так и на базе оптики. Стоимость между ними незначительна, в особенности для аудиофила, который может покупать провода по 100 т.р за 1 метр.
  8. Так я не только для Вас это и писал! И не только для Андрея и не только для Фдуч. Вы можете покупать другие решения, где практически тоже самое стоит в красивых коробочках, а управление реализовано тумблерами, хотя на самом деле, все управляется ПО. И разработчику устройства, специально для Вас пришлось реализовать этот интерфейс и к качеству звучания это не имеет никакого отношения, это имеет отношение к удобству управлению или эргономике.
  9. Циска на фото, как раз борется, а не работает. Борется с помехами в электрическом кабеле, за счет телодвижений производителя по гальванической развязке улучшениям. Стоимость $794 без доставки. Если она вам нужна, то просто покупаете свитч за 3-15 т.р 2 оптических модуля по 700 рублей, оптический патч-корд и получаете гальваническую развязку. Стоимость решения в районе 20 т.р. Итого: разница практически в 4 раза, а суть одна и также.
  10. Ну как же? Вот еще. Вы на этой странице тоже есть. Да, это просто описание одного из подходов, как можно сделать. Когда приедет конкретное оборудование, тогда и будет конкретика.
  11. Я согласен! Но зачем покупать Циску, если есть Феликс? Ради красивого корпуса с надписью PHY? Или Вам обязательно требуется, чтобы устройство с чем то эффективно боролось, хотя тему можно исключить практически на корню за меньшие средства?
  12. Скажу больше, что для работы можно и медную проволоку накрутить и вставить и тоже можно добиться, чтобы работало. Вопрос в том, чтобы не влияло на звук.
  13. Это не первый форум, где я зарегистрирован, правила, везде похожи. За 30 лет меня нигде ни разу не забанили и не ограничили. На одном из отечественных ресурсов, мне за 10 минут, удалось опровергнуть главное доказательство одного из диссидентов, который утверждал, что какое-то там видео подтверждает, что Боинг сбил российский Бук. Для этого, просто потребовалось найти бесплатную программу и изменить в ней данные (даты и время), которые это подтверждали. В теме было очень много страниц и бурные дебаты с кровью, слезами и страданиями. С опровержением справился бы и мой 15 летный сын, если бы я на пальцах объяснил ему что нужно сделать. ))) Все, что Вы написали, безусловно, имеет место быть! Однако, в теме много экспертов 80 уровня, по сравнению с которыми, я просто админ из сельпо. Даже поверхностное обсуждение, показывает, что люди не только не знают темы, они обсуждают устройства, которые производители размещают на форуме, где принцип действия написан в самой первой строке и написан он не мной. Зачем эксперты спорят? Ради спора? это очень странный подход! Я ведь с аудио и аудиофилией не борюсь! Я про передачу данных, устройства и кабели для которой, перечислены в наименовании темы. Я разве кого-то унижал? Я всего лишь пытался отбиться, от тех высказываний, которые звучали в мой адрес. Если бы меня никто не называл некомпетентным и ничего не знающим, то вероятно последних 15 листов, просто не было. Но парадокс заключается в том, что некопенгагеном меня называют те, кто сам ничего не знает, либо только говорит, о том, что ему все известно. Ниже есть ответ, на один из первых моих вопросов в данной теме. Как мне и указали, я изучил тему. Далее изложил свое мнение и знания. На что получил ответ: "ЗАТКНИСЬ!". Здесь так принято? Свой опыт я не навязываю! Мне не дают его просто изложить, так как постоянно затыкают рот. Навязать, можно только дорогое решение, а если оно по карману каждому, то навязать его невозможно. Если у Вас на карте или в кармане всегда лежит сумма, на которую можно купить машину со стоимостью идентичному Ладе, побежите ли Вы ее покупать? Не факт! Я как бы в курсе, так как у меня у самого схожие буквы. Просто набирать их именно в таком варианте мне приходится очень редко. Последний раз такое было до 2010 года. Я предложил подтереться сертификатом? Это был риторический вопрос, который не требовал ответа! Гротеск! А я разве перевирал Ваши слова? Вы с кабелем от Keenetic зачем сравнивали или предлагаете сравнивать? Таким макаром можно перепробовать все металлические предметы. Да, Вы тоже на последних листах, как и Андрей, никакой полезной информацией с окружающими не поделились. Только тупые споры со мной ни о чем. Можете, что-то конкретное написать про влияние помех на соотношение сигнал/шум с приведением графиков и расчетов для кабелей на основе обычной меди, OCC и серебра? Или единственный Ваш навык - учить других, что им делать, как жить, а так же что писать или не писать? В отношении пустобрехства, предлагаю каждому начать с себя. Прекращайте! И дискуссии не будет.
  14. Андрей, предлагаю Вам и жене уделить время, а не только лишь мне. Она Вам все-таки родной человек, а я просто админ из сельпо. Спокойной ночи!
  15. Андрей, я правильно понимаю, что для Вас обычное дело давать ссылки на красивые картинки, не читая описания к ним? Мне это начинает напоминать подходы, применяемые в заведении, которое закончил Задорнов и где я тоже учился. Первый раз я ограничился 3 днями, а во второй одним днем. Экстерном быстрее. Поверьте мне на слово, что подход, где сначала читают и изучают не только не хуже подхода, где только слушают и любуются, а значительно лучше. Рекомендую Вам подумать над этим. Извиняюсь, за ранее, что назвал сайт корейским, но мы же не о странах.
×
×
  • Создать...