Afeel - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Afeel

Newbie
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Нет
  • Аудиосистема
    Нет
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук
  1. Это больше необходимость Так как на картинке ниже точно не получится
  2. Пока не вникал в такие детали, но судя по всему вещь полезная
  3. Доброго всем времени суток. Делаю ремонт и планирую ДК, а так же регулярное прослушивание многоканальной музыки. Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь дал дельный совет по расположению каналов. Исходные данные: - Площадь комнаты ~ 17м - Высота потолка - 3м - Потолки натяжные - Диван у стены Размеры зоны дивана, куда хотелось бы встроить весь "атмос", сураунды и тыл: 180х350см. Сразу скажу, что хотелось бы именно систему х.х.4 с потолочной встройкой. Вижу два варианта (оба обозначены на приложенных схемах): 1. 5.1.4 - 4 встроенных атмоса, расположенных по одной линии с фронтами. Тыловой атмос находится примерно в 30-40 см от стены за диваном (получатся примерно над МП или совсем немного дальше), но его твиттеры направлены в заднюю стену, что бы получить отраженный от стены звук. Расстояние между фронт атмосом и тыловым атмосом примерно 1.5м. Тыл: полочные колонки на кронштейнах, расположенные чуть выше ушей и направленные на МП. На сколько я понял, в системе 5.1.4 это будет скорее сурраунд, а в тыловых каналах смысла вообще нет, при условии, что диван находится у стены. 2. 7.1.4 - тут два варианта: - Сдвинуть атмосы и шире атмосов в потолок встроить сурраунд. В таком случае полочники внизу уже использовать как полноценный тыл. - Если сурраунд в потолке это совсем плохая идея, то можно оставить там только 4 атмоса, как в первом варианте, а сурраунды перенести на боковые стены, перпендикулярно к МП. Тыл на кронштейнах, как в первом варианте. Но в таком случае сурраунд и тыл будут очень близко друг к другу. Достаточного ли размера "прямоугольника" атмоса или что-то лучше изменить? Будет ли работать тыловой атмос с отраженным от задней стены звуком? Если отодвинуть диван от стены (максимально на 80 см) - это будет лучше для прослушивания атмоса с таким же расположением ? Обязательно ли сурраунд должен быть внизу и перпендикулярно к МП? Буду рад любому мнению Большое спасибо
  4. Afeel

    Выбор акустического кабеля

    Спасибо за ответы. В чем преимущество этого кабеля? Стоит ли заложить более толстый кабель к удаленным от ресивера колонкам? Или везде можно использовать 2.5? И ещё такой вопрос: Стоит ли прокладывать акустические кабели в стенах и по потолку в металлической гофре, для большей защиты от наводок и помех со стороны силовых кабелей?
  5. Afeel

    Выбор акустического кабеля

    Добрый день Очень срочно нужен совет по выбору акустического кабеля., Так как делаю ремонт и нужно заложить провода в стены на данном этапе. Система, которую в итоге хочу увидеть: Фронт (левый, правый, центр) либо напольные, либо полочные. Тыловые: полочные на кронштейнах. Surround - в потолке встроенные Dolby atmos - в потолке встроенные Фронт располагается рядом с ресивером и тв, тыловые (с учётом прокладывания по стенам и потолку) длина кабеля составит примерно 12м. Surround и atmos в потолке (с учётом прокладки кабеля) примерно в 7-8м от ресивера. 1. Нужно ли, с учётом длины кабельной трассы на тыл и потолочные колонки закладывать кабель большей толщины, чем на фронтальные? На фронтальные планирую 2х2.5мм. 2. Обязательно ли нужно протягивать провода одинаковой длины по каждому каналу? 3. Какой акустический кабель выбрать в пределах до 1 тыс. р. за метр? Хотел остановить выбор на inakustik premium, но их перестали возить, к сожалению.
×
×
  • Создать...