Публикации алексей из екб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

алексей из екб

Members
  • Публикаций

    894
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем алексей из екб

  1. Не соглашусь. Hennessy Richard - довольно сильно отличается от Паради, например. Такой у него мужской, чтоли, вкус. Табак, кожа.

    Чистая правда. Вообще, и Паради и Ричард классные коньяки. Паради очень легкий и ароматный, а Ричард очень мощный и комплексный. Несмотря, на скептическое отношение (в т.ч и мое) к Хеннеси эти попробовать стоит.

    А вообще Хайн и Деламен это конечно как бы круто, но вот рекомендую попробовать Louis Royer. Я сам коньяк не люблю и не пью, но Руайе стал открытием. Есть в нем что-то винное. Есть интересная версия VSOP - Force, 53%. Пить можно в чистом виде причем. Но вся линейка хороша

  2. Пару недель назад впервые сделал заказ на американском Амазоне. За 4(!) дня приехали диски. Привез курьер. Да, доставка недешевая, но дешевле чем покупать в Трансильвании. Понятно, что там редкости всякие бывают, но лично я в основном беру стандартные сиди выпускаемые в США. 8 дисков - 110 долларов примерно плюс 40 за доставку.

  3. Вот здесь можно http://www.importcd.ru/ Идет где то в районе месяца.

    А от вот этих товарищей три месяца уже диски оплаченные вперед жду.. Я, конечно, понимаю что, вероятно, это почта так работает, но нафига отправлять без трекинга?

  4. Какая у кого сейчас АС - МЕЧТА ? Почему?

    Наверное, потому что играет хорошо и купить сложно :) Из доступного лично у меня это Tannoy Stirling. Из того что хотелось бы попробовать, но почти нереально это Harbeth 40. Потому как под них надо полностью другую систему, а самое главное квартиру..

  5. Сложно сказать. Оно достаточно уравновешенное. Нет ни явной теплоты, ни явного холодного оттенка. Но ведь это еще и от остальной системы зависит. :) Скажем, когда у меня какое-то время гостил Meridian 508.24 звук был более теплым с выдвинутым вокалом. С моим источником звук более нейтральный.

  6. Итак. История про LFD и Harbeth. Мой товарищ заинтересовался данной связкой какое-то время назад - но об этом лучше спросить его. LFD бывают на вторичке довольно-таки редко. Данный аппарат имеет индекс MI-100. Он выпускался очень короткое время и вроде бы на основе мощника. Информации по нему почти нет. Самая популярная модель у них Zero. Сейчас выпускается уже 4-я версия.

    Так вот - товарищ привез данную связку себе. Усилитель покупался в Бельгии. Человек, кстати, поменял его на Лавардин :) Но с комнатой дело не заладилось. Сначала ко мне переехали Харбеты, а через пару дней и LFD. Насчет сравнения - могу только сказать что LFD сильно интереснее, чем мой Sugden A21a. Харбеты с ними звучат легко и непринужденно во всем диапазоне. С Сагденом получается как будто через силу и звучит только середина. Говорят, что у LFD отличный бас - ну могу только подтвердить. Также недавно ставили ПроАки 100-ки к нему. Они оказались чуть более тяжелой нагрузкой, но LFD без проблем справился.

    В общем, одним словом, просто классный музыкальный усилок, без каких-то странностей и особенностей типа как у Найма(излишняя экспрессия) или Сагдена(малая мощность, красивая середина, но плохой контроль).

    Ну и очень хороший пинок дали системы новые провода от Кубалы - сцена, бас, больше хлесткости и динамики.

  7. Сутки на форуме не было - а понаписали уже вон скока :) . Про LFD напишу попозже сегодня. Получил посылку с акустическими Kubala Sosna Anticipation - первые впечатления очень положительные. :listen:

  8. Хороший отчет. Только одно замечание - мне кажется что особенности звучания с винилом Харбетов - это не на тему винил vs cd, а скорее на тему Найм супротив другого источника(в данном случае Линн, как я понимаю) :)

  9. Кроме того, напомню что любое вино можно испортить неправильной температурой подачи. Для вышеупомянутых вин не выше 16 градусов. 14-16. Чиело можно и попрохладнее даже. Белое вино в категории до тысячи - чем холоднее, тем лучше.

  10. Из категории до 500р в сетях типа Метро можно попробовать - следующие линейки jacob's creek(австралия), casillero del diablo(чили - делает компания concha y toro - sunrise, frontera или упомянутый дон мельчор это их бренды. казильеро является оптимумом на мой взгляд), cielo еще из италии - это если хочется чего-то полегче.

    Про дорогое вино можно отдельно поговорить :)

×
×
  • Создать...