Публикации Шура - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Шура

Members
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Шура

  1. [Сообщение удалено Модератором раздела на основании пункта III.03 Правил.] Уважаемый Шура, мне АБСОЛЮТНО все равно что Вы не поделили с "хозяевами сайта", но ОФФТОПИТЬ это НЕ МЕТОД. С уважением, Пэ.
  2. Не понимаю, как вообще можно сравнивать Европейские, штатовские и джапанские издания разного мастеринга! Причем еще и только на слух. Возьмите, например, ПФ "Энималз", мастеринг 1994 года, от европейской EMI и EMI-Toshiba. Послушайте, а затем воспользуйтесь любыми возможными нехитрыми инструментальными средствами. И в данном случае огорчению не будет предела: диски идентичны, что и неудивительно. Как и все другие их издания. А если кому-то желанны отличные от стандартного, эксклюзивно японские мастеры,- ищите, я пока таких не видел. За исключением, конечно, SBM, MFSL и т.п. "японцев" -два с лишним десятка. Покупаю, в основном, на иБэй чисто по случаю. Ничего суперособенного, за исключением упаковки и частых бонусов, они не представляют. Минивинильная упаковка- понтовая и очень неудобная игрушка. Хорошо для тех, у кого в хате мало места для коллекции. Ну и цены не так и высоки, если говорить об обычных вещах. Если и дороже, то ненамного. Посмотрите сами, каков выбор и цена на Р.Уотерса на ибэй США и Канады. Как- нибудь чисто из прикола возьму-таки джапанский "Amused of death". Сравнение же Австрийского от Коламбии (DADC) и отечественной лицухи отличий не выявило. Жаль вот, из-за командировки проиграл такой же SBM его бы сравнить поинтереснее. Диски же японских филиалов!!! звукозаписывающих компаний как-то EMI, Universal, Warner- такая же лицензия. И не более. Не надо так боготворить то, чего на самом деле нет. Другое дело- диски, именно записанные и выпущенные в Японии. Как упомянутый выше джаз или кое-что из классики. А уж классику я бы предпочел, что и делаю, покупать, например, на Harmonia Mundi, AliaVox, RCA RedSeal и тд. Никак, комп глюканул, сорри.
  3. Не понимаю, как можно вообще сравнивать издания разных мастерингов?
  4. Здесь же, на 9-й странице- мой пост и картинка диска Спиваков- Чайковский "Балетные сюиты", исключительно классная запись и исполнение. Даже жена сказала, что это лучше Лондонского симфонического, имхо лучше него до Спивакова ничего не слышал. Диск есть в "стекле" и в диджипаке, последний отлично оформлен. 200-300 руб. Есть еще какая-то дешевая версия в стекле без буклета, лучше не связываться. Ну а вообще в классике кроме Спивакова- масса очень хорошего, только не стоит хватать что попало, и даже на фирме много откровенно плохих как записей, так и исполнения. Например, вальсы Штрауса (рекомендую для поднятия настроения и просто начала ###### с классикой с последующим переходом на более серьезные вещи),- в хорошем исполнении найти нелегко. Хотя, в принципе, кроме австрийцев, его никто не умеет играть с душой. Даже LSO слушать неприятно. Ля, идиотизм: слово "знакомство" не проходит! хихи.
  5. Шура

    CD плееры изнутри

    Yamaha CDX-2000, тоже классика. 16 с лишним кило. А с Musical Fid. я громко плакаль сквозь смех. Доведенная до абсурда экономия.
  6. А нет ли где в сети этой книжки или отдельных ее частей (меня более интересует тема САСД и ДВД-Аудио), ? купить мало реально да и не вижу необходимости.
  7. Академия св.Мартина в полях, сэр Нэвил Маринер, например. Венские оркестры. Упаси кого "попасть" на Караяна. Не пойму, за что его так перехвалили? Никогда не слышал более отвратительного исполнения такого бесспорного шедевра, как К40, под его руководством.
  8. Очень люблю Штрауса, но вот вариантов исполнения и записей просто немыслимое количество. На лицензионной пластинке, к примеру, от DG-Universal музыка звучит гораздо быстрее, чем тому положено. Попса получилась и каша. Берлинский оркестр, между прочим. А лучшее исполнение, что довелось послушать- Оркестр Венской оперы, Рудольф Краус. Музыка звучит просто волшебно. Ни у кого такого Штрауса не слышал. Караяновские интерпретации- вообще тошниловка, как будто кота за яйца тянут. Штраус ведь действительно в классике относительно попсовая музыка, а Караян превратил её в траурную. Та пластиночка, о которой упоминал, есть на пиратке, также якобы лицуха, а фирма, кажись, ECM, очень хочу раздобыть.
  9. Привет всем! Пополняю список любителей саундтреков, классики и классического рока типа PF, ELO и тд. Очень гарно сделан саундтрек к "Хозяину морей", по большей части классика. Боккерини- просто улет. Пластиночка Декка, отлично записана. И просто офигенно интересная музыка, необычные инструменты "Оружейный барон", комп. Антонио Понти. Запись, правда, так-сяк. А еще давеча приобрел пластиночку "Ballet Suites" Sony Russia. отрывки из балетов "Щелкунчик" и "Лебединое озеро", Спиваков. оформление почище многой фирмы, а запись и исполнение- просто отличные. Цена тоже 300-320 р. Тока щас обратил внимание, а что значит лэйбл RCA Red Seal ??? просветите неграмотного.
×
×
  • Создать...