Публикации albert L. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

albert L.

Senior Members
  • Публикаций

    1928
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя albert L.

  1. albert L.

    Linn Sondek LP12

    На Сондек просится Лондон Декка, это уж если выбирать мм вариант. И к ним в пару 88 или 324 Паравинчи.
  2. Действительно, JAN PHILIPS с зеленой маркировкой что называется не пошли совсем. Слишком акцентируют высокие и меньше средние частоты, а вот бас совсем исчезает, из-за чего звук становится плоским. Может конечно потому, что совсем новая? Не подскажите, в чем выразится изменение в звуке, если ЕСС 83 поменять на 82 или 81? И вообще возможно ли это?
  3. albert L.

    Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC?

    Немного погонял 311. Вполне ничего себе голова. Отторжения, как современные мм головы типа сумико и ортофон не вызвала. Кстати она с 322-ой два брата... или две сестры, даже паспорт один на двоих в коробке.
  4. albert L.

    Naim Supernait 2

    Тут соответствующего уровня акустическая система расставляет все по местам. Точно так же и в би-ампинге.
  5. albert L.

    Naim Supernait 2

    Я ж говорю - нет закономерности никакой. Все зависит конкретно от каждого элемента. И не всегда 250 в одиночку лучше 2 более слабых по классу усилителей. Опыт.
  6. albert L.

    Naim Supernait 2

    Правильный би-амп - вещь! Однозначно лучше, чем прыгать просто по линейке вверх. Одно но никак не уловить закономерность. С разной акустикой разный и результат.
  7. Я про Регу ничего не писал. Т.е. совсем ничего. Европа очень большая. Есть страны, где про Про-джект просто ничего не слышали. Так что вряд ли. Не верю.
  8. Мне трудно быть на одной волне с фирмой Про-джект в понимании звуковоспроизведения. Это раз. Качество их проигрывателей оставляло желать лучшего. Это два. Вот отсюда и отношение к этой фирме.
  9. Ты просто более толерантный , а я уже старый ворчун.
  10. И еще у Про-джекта проблемы с блоками питания.
  11. Про-джект не только в России не звучит. География тут не виноватая.
  12. Учитывая цену, абсолютно равнодушен. Владельцы Континиумов живут от меня километрах в 600 севернее.
  13. А я не могу быть столь категоричным, на счет того кто с кем разберется. У каждого аппарата, которые удавалось послушать и сравнить, были свои достоинства и преимущества. Выбирал два своих по совокупности всех параметров. С практической точки зрения из современных директ - драйвов прежде всего интересует Бринкман, из винтажных директ-драйвов - Микра, Кенвуд. Сони. Тонарм - под тяжелые головы, типа Ортофона. В общем то сейчас в Европе нет особых проблем с поиском тех же Микр или Кенвуда, но... надо обязательно ехать и смотреть. Лоукостер тут в помощь и открытые границы только способствуют удовлетворению любознательности.
  14. Дело не в цене. Дело в достоинствах. По сравнению с топом прошлых лет типа 8000 микры. И в конце то концов, какая разница в данной теме, кто чем занимается и зарабатывает? Или давайте сравним Бринкман с тем же Кенвудом или Микрой. Цены более чем реальные, и на первые аппараты и на второй тем паче. Я бы даже ради такого дела прилетел на день другой.
  15. ZHANNA Простите, но тогда зачем рекламировать или упоминать всуе этот самый .......... проигрыватель? Оставим его истинным эстетам и ценителям. Не ожидал, что мой интерес ( кстати первый раз и без всякого сарказма или скрытого смысла ) вызовет такой Ваш ответ.
  16. С чем из прошлого столетия можно сравнить Calibum? Ролик. Пассик. прямой привод. Вот просто так тупо, взять топы и сказать, что ...лучше в .... и далее. Зы: У себя я отмечаю, что не во всем, далеко не во всем линн сондек 12 превосходит 1019.
  17. Ради интереса посмотрел современные российские цены на Sondek 12. 862000 рублей. Топовый уже в три раза дороже получается. Это ж надо так бескорыстно любить деньги. Интересно, сколько заказов в этом году будет в Шотландию из России? Конечно для полного удовлетворения зверя директ-драйв просто необходим в коллекцию. Но в нынешних реалиях в мире осознаю, что альтернативы тем же не убиваемым микрам просто нет.. Винилокрут по цене шале в Пиренеях это все же некоторый перебор, даже с учетом инженеров с двумя звездами от мишлена Мы же тут все нормальные собрались и разговариваем?
  18. Много чего современного подобного веса и компоновки смотрю, но вот ничего не торкает. А микра нравится, что директ драйв, что пассик. Под 4 тонарма.
  19. Много чего напоминает.
  20. Упсс... сори пропустил, что 125...
  21. Разные они совсем. 124 оригинальный правда ни разу не удалось послушать. Все ведь их под себя строят. Серия 320-520 не впечатлила. Но есть еще на и базе 2000-2001 модели.
  22. Еще немного по зип-у. Сейчас на эти роликовые DUAL стали выпускать ролики, они стоят недорого, но внешне конечно отличаются от оригинальных. Я купил на про запас, но пока не ставил, так как со старым проблем нет. Стоят не дорого, что то около 2500 на русские деньги, сейчас может быть в связи с курсом подороже. Еще один момент - переходники под ГЗМ. На 1019 они самые редкие, маркировка ТР12, с другими полегче, как с оригинальными, так и с новодельными и стоят дешевле конечно же. Вот вкратце и все.
  23. Пожив некоторое, достаточно длительное время с разными виниловыми столами, купленными, как новыми так и изрядно старыми, выбор остановил всего на двух: LINN SONDEK 12 ( брал новым и б/у вариант никогда не рассматривал ) и DUAL 1019 выпуска сентября месяца 1965 года ( куплен в состоянии NOS ), все остальное по тем или иным причинам не прижилось. Из моей скромной истории мне не попадался ни одним б/у-шный аппарат, к которому у меня не было бы каких-либо претензий, за исключением тех, что находились в состоянии NOS. Это и внешний вид и состояние механических частей. Но за последние 10 лет таких аппаратов попалось всего два, впрочем я не особенно был и активен. С учетом этого обстоятельства и пользуюсь сейчас DUAL 1019, могу про него сказать, что это очень хороший стол при правильном его применении. На него не нужно пытаться приспособить современные головки звукоснимателей типа МС, хорошие винтажные ММ, развязка - типа каких - нибудь конусов по доступно-соответствующим столу финансам ( не очень дорогие типа голдринг) вот и весь рецепт правильного приготовления. Вся проводка в тонарме исключительно оригинальная. Можно подложить на блин пробковый мат, в моем случае это то же пошло на пользу. Ну и самое главное - не требовать от него звучания как от современного стола прецизионной сборки. Для популярной музыки 60-х годов - ровесницы стола он очень даже хороший. Конечно какой-нибудь гаррард с хорошим тонармом будет на много лучше, чем этот дюал, но это будут совсем другие деньги, особенно если стол будет в состоянии NOS.
  24. albert L.

    Усилители Linn ...

    По теме - у меня прекрасно уживается линн юнидиск с активными динаудио. И цапик в нем весьма достойный. Хоть и обрезан до 96/24.
  25. albert L.

    Nagaoka MP-500, Ortofon 2m Black или все же MC?

    Спасибо, очень интересно, думал кстати что наоборот должно было бы быть. 322 планирую тоже попробовать.
×
×
  • Создать...