Публикации Normann - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Normann

Members
  • Публикаций

    802
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Сообщения, опубликованные пользователем Normann

  1. On 2/20/2024 at 8:56 PM, Урсус said:

    У меня 301 goodmans,  усилитель пушпул на лампах 6v6 на входе 6sj7 пищалки jensen rp 302 играют все ни на что не поменяю!

    Подобная связка усилитель - АС должна быть неплохой. 301 в каком оформлении?

  2. On 11/26/2023 at 8:25 PM, Васильев Игорь said:

    Palle Mikkelborg, Jakob Bro, Marilyn Mazur - Strands (Live at the Danish Radio Concert Hall) 2023

     

    Strands (Live at the Danish Radio Concert Hall).jpg

    А есть инфо по формату записи LP? Я у Якоба спросил насчёт аналога/цифры, а он меня к ЕСМ отправляет... Либо не знает, либо темнит. На сайте ЕСМ ничего не написано об этом.

  3. Интересно было почитать мнение на досуге:

    https://vinyldiscovery.blogspot.com/2019/01/dol-doxy-vinyl-passion-jazz-wax-panam.html

    В общем-то всё уже выяснили ранее. Это "точка над i" и "перечёркнутая t". )

    Наверное это данность, с которой придётся смириться, что аналогу уже не возродиться никогда... Будем довольствоваться музыкальным материалом минувших дней и ностальгировать. (((

    • Нравится 1
  4. "Chet"у меня есть на АР. Вполне прилично звучит. Хороший ремастер и 100℅ аналог. Evans же в оснонеом Riverside/OJC и АР. Качество также никогда не вызывало нареканий. Но это тоже переиздания 90-00х, хотя и не плохие на мой вкус.

    Для себя вопрос прояснил. Спасибо огромное за отзывы!

  5. 13 minutes ago, Васильев Игорь said:

    Зря вы про это спросили - купили и слушайте в свое удовольствие.

    У меня есть несколько пластинок этого лэйбла  Bill Evans - слушаю, нравится. Как звучит оригинал - не знаю - да уже и не собираюсь покупать.

    Другое дело если у вас есть возможность купить что угодно - тогда все что вам тут говорят - истинная правда.

    У меня Эванс есть в оригинале, но всегда хочется расширяться. 

    Я пока не покупал эти пластинки, а только собираю информацию. Прессы с цифры мне не нужны совсем, т.к. могу послушать всë это не с винила. Присто не хочется тратить деньги на то, что не буду слушать.

  6. Что уважаемое сообщество любителей истинно аналоговых записей может сказать о данных пластинках, выпущенных в "Европе"? Цифра 100% или всё же заслуживает внимания с учётом низкой цены? Отзывы в сети крайне противоречивые...

  7. On 7/30/2023 at 7:48 PM, ishiwata san said:

    Например, скрипичный концерт Чайковского, для меня "существует"  только в исполнении Яши Хейфеца с Райнером.

    А мне также в исполнении Шеринга нравится. Отличное от стремительного Хейфетца (на грани торопливости), более лиричное, утончённое, спокойное.

    П.С. в последние годы - десятилетие, понял для себя, что скрипичный мир не замыкается на одном Яше. Есть и другие очень талантливые исполнители. Каждый хорош по-своему!  )

     

    • Нравится 1
  8. Ещё порекомендую немного подкорректировать цепи БП смещения для большей надёжности и защиты 45х. С выпрямителем фикса  поэкспериментируйте - удивитесь. И насчёт 100ом в аноде подумайте. Можно его перемыкать после заряда. Анодное чуть вырастет, вольт на 8-9. Поправьте смещением до 40мА - звучать будет лучше.

    Всё, больше не буду лезть....

    • Нравится 1
  9. 21 hours ago, Yroxi said:

    119606245_.JPG.81c68757124f89a1bf1ebe748398ff04.JPG

    Rosenthal действительно неплохие, и переменники тоже, но лично мне больше всего нравятся "собачьи кости" от Erie из углеродного композита, хотя они совсем не аудиофильные и шумят, а на втором месте в личном рейтинге Siemens с плоскими выводами.

    • Нравится 1
  10. 1 hour ago, Alexander M said:

    Одно неотделимо от другого. Хорошее исполнение еще нужно хорошо записать. Приведенный мною пример весьма примечателен и этим тоже. Запись делалась летом 2020 года во время пандемии, в Лондоне, самим исполнителем в собственной квартире, но под удаленным руководством звукорежиссера с BBC. Необходимые для записи компоненты были также куплены дистанционно. Да, это одна скрипка, но записано очень хорошо.

     

    Хорошее исполнение, как и запись.

    Но до Хейфеца ему всё же далековато.... Это совсем не в укор, а в достойную оценку величины самого Яши.

  11. On 7/11/2022 at 12:03 AM, Джон Траволта said:

    Для некоторых - это любовь на всю жизнь....

    Для меня, например. Живу с Grado RS1 конца 90-х. Слушал их всегда с ламповым двухкаскадным усилителем, а сейчас временно лежат, после замены амбюшур. Задача - собрать новый усилитель для них и продолжать использовать далее ).

    • Нравится 2
  12. 3 minutes ago, SLP said:

    Не могу согласиться с этим, ибо совсем не наблюдаю подобного. 

    Возможно, это зависит от усиления. 

    Отдача/производительность у S3100 выше, отчего и эффектность воспроизведения выше. Другими словами в S3100 больше всего - информации, нюансов, музыки. 

    Jedem das seine - на вкус и цвет товарищей нет! Именно поэтому я в конце 90-х бесповоротно ушёл в одну рупорную полосу )

  13. 18 hours ago, SLP said:

    Ну вот мой приятель очень хочет поменять S2600 на S3100... а тупым я его отнюдь не считаю. 

    Он отлично слышит разницу между своими S2600 и моими S3100. 

    Скорее всего тут хитрость - большинство хотели именно флагманов S3100, а более скромные S2600 пользовались меньшим спросом, поэтому была дана установка хвалить и пихать S2600. 

    Наш мир на удивление циничен, и чем там занимаются менеджеры на своих тренингах знает только Сатана. 

    :D

    Я написал "тупее и примитивнее" потому, что 12-ка на слух заметно ровнее стыковалась с рупором и точка раздела полос слышна была не так явно. 2600 на мой вкус звучала значительно интеллигентнее, аккуратнее, легче дружила с лампой, легче контролировалась. В итоге на джазе, классике, опере (которые я в основном слушал и слушаю) 2600 мне были предпочтительнее. 3100 не нравились именно хорошо заметным тембральным отличием полос. Рупор и 15 звучали совершенно раздельно, имея отличный характер звуковоспроизведения. Рок слушаю только старый и очень выборочно. На абсолют не претендую, мнение своё не навязываю.

    • Нравится 2
    • Спасибо! 1
  14. Quote

    Многие меня закидают камнями,но я так считаю,потому что слушаю и сравниваю. 

    Я с тобой согласен. И началось всё с усложнения на этапе звукозаписи. Технологии звуковоспроизведения пошли вслед этому. Я вот до сих пор не перестаю восхищаться работами Kenneth'a Wilkinson'a,  к примеру, ( https://en.wikipedia.org/wiki/Kenneth_Wilkinson ) и многих других талантливых и одарённых инженеров тех времён, имевших великолепный музыкальный вкус и чутьё. А уж об исполнителях и говорить не приходится. Тогда халтурить не удавалось, не подмажешь!

    • Нравится 1
  15. 3 minutes ago, Cергей Лебедев said:

    Ну ты ж старой закалки,понимаешь. ;)

    Я надеюсь что во мне есть что-то хорошее из старой школы. Держусь за эти корешки. Добрая она была и человечная эта школа золотого века аудио. Музыка и исполнительское мастерство ценились превыше всего. Это теряется сейчас. Очень печально. Но каждому - своё!

    • Нравится 2
  16. 3 minutes ago, Michigan said:

    Бас активный или рупора будет опять размером с холодильник? ) Или что-то совсем новое?

    Конечно с холодильник, только чуть вытянутые вверх, одна полоса. Динамики уже лежат и ждут своего часа. Иногда их включаю на полу, не даю впасть в летаргический сон из-за моей неторопливости. )))

    После них очень долго к Альтек привыкаю....

    • Нравится 1
  17. Вообще-то тему ты поднял очень важную. Каждый любитель музыки, долго занимающийся этим делом и прошедший свой путь, рано или поздно приходит к такой точке невозврата, после прохождения которой жизнь круто меняется. У всех это происходит по-разному и в разное время. Поэтому хорошо, когда человек готов шагнуть на новую ступеньку своего духовного развития. Если такой готовности нет, то нерешительность и боязнь глобальных перемен пожирает человека с потрохами, превращает его в "вечного аудиофила", ищущего что-то неопределённое и непонятное до самого своего конца. А на мой взгляд нужно периодически перерождаться духовно, не возиться в одной и той же песочнице.И попутчиков на этом пути со временем становится всё меньше и меньше. А заканчивает человек в абсолютном одиночестве, если он действительно чего-то достиг важного и существенного.

    • Нравится 4
    • Спасибо! 1
×
×
  • Создать...