Сeргей - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сeргей

Senior Members
  • Публикаций

    8275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Последний раз Сeргей выиграл 19 октября 2013

Публикации Сeргей были самыми популярными!

Репутация

1941 Excellent

3 подписчика

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    -
  • Аудиосистема
    -
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Здесь очевидно идет речь о ядре Roon в аурендере. И подход изготовителя понятен. Надо было в вопросе акцентировать внимание именно на возможности использования аурендера исключительно как эндпойнт при подключении к стороннему Roon Server. Впрочем зачем тогда в этом аурендере собственный накопитель в 4 ТБ и диск для кэширования в 120 ГБ? Становятся ненужными и лишними. Поэтому нет смысла в таком исполнении использовать этот аурендер в качестве рун эндпойнт. Для этого можно найти другие устройства, например, dcs bridge, antipodes, etc.
  2. Какое категоричное заявление - очевидно у вас богатый опыт использования малинки и "фирменного" рендерера.
  3. Ага, понял. Вы считаете, что качество внешнего клок генератора определяется в основном характеристиками используемого в нем кварцевого осциллятора. Ну типа как качество цапа определяется в основном типом используемого чипа.
  4. Сeргей

    Даунгрейд

    Не. Хай энд рассчитан на достоверное воспроизведение того, что записано на носителе, и не более того ! По большому счету натуральных звуков на записи не может быть по определению (это же запись ).
  5. Сeргей

    Даунгрейд

    И это правильно! Хорошая КДП - это основа качественной системы. Добившись хорошей акустической обстановки, можно спокойно двигаться дальше с выбором остальных компонентов звуковоспроизводящего тракта. Как часто можно наблюдать то, как аудиофилы бессмысленно перебирают дорогие и очень дорогие компоненты наивно рассчитывая на то, что уж такие дорогие компоненты (прежде всего АС) заиграют в любых ак. условиях .
  6. Это "особенность" любого цапа и это давно хорошо известно аудиофилам. Подтверждается также и исследованиями.
  7. Очень быстро все поправили с веб сайтом - выглядит очень хорошо! Неплохо бы добавить поиск по сайту.
  8. Спасибо, Кристоф, за подробные пояснения. Но полагаю только прямое сравнение в хорошей системе вашего сервера и таких конкурентов как Nucleus+ с линейным блоком питания уровня Teddy Pardo и Antipodes CX/EX может показать дает ли все вышеописанное вами преимущество вашему серверу по звуку в Roon при подключении сравниваемых серверов по ethernet (тем более без использования DSP в Roon).
  9. По поводу вашего продукта SGM Extreme . Цена в минимальной комплектации с внутренним накопителем 2 ТБ, без подписки Roon и без дополнительных выходов составляет €23,370.00. Это очень хорошая цена. Соответственно возникает вопрос о том насколько ваш продукт лучше по звуку (и вообще лучше ли) известного решения для сервера Roon, а именно Nucleus+ , цена которого при добавлении к нему внутреннего накопителя SSD Samsung 860 Pro 2 ТБ и внешнего линейного блока питания Teddy Pardo составит около 3500 $ (3115€), т.е. почти в 7 раз дешевле вашего сервера. При том, что Nucleus+ успешно справляется даже с самыми сложными настройками DSP в Roon (апсэмплинг до DSD512). Речь идет об использовании обоих продуктов с Roon и при подключении обоих продуктов к локальной сети ethernet, т.е. при использовании интерфейса ethernet, как и рекомендует Roonlabs.
  10. Прежде чем задавать вопросы по поводу вашего продукта, очевидно следует сначала ознакомиться с вашей продукцией на вашем сайте http://www.taikoaudio.com/. Захожу на ваш сайт из браузера Safari на iPad pro 9.7 и вот что получается: Мелочь, а уже неприятно (по-русски говорят: "встречают по одежке"). Вашим веб дизайнерам следовало бы проверить как выглядит ваш веб сайт и на планшетах apple тоже .
  11. А советуете. Полагаю, что тут никто ничего не обязан вам доказывать, тем более, что для этого вы предлагаете провести исследование, саму возможность и сложность которого вы даже представить себе не можете ("я не смотрел") .
×
×
  • Создать...