Vinny Pooh - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vinny Pooh

Members
  • Публикаций

    313
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Vinny Pooh выиграл 1 июля 2012

Публикации Vinny Pooh были самыми популярными!

Репутация

16 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    MA PL300, PL200 + Cayin 88 (upgraded), Xindak A600 (upgraded)
    DAC: PS-Audio PWD MK2, NАD M51

Посетители профиля

5324 просмотра профиля
  1. С морды без проблем. Просто выкл/вкл тумблером. Это если вы про "выход из сна" спрашиваете. Программно скорее всего нет. Но я родными приложениями не пользуюсь. Может в них и есть какой "WakeOnLan".
  2. Ко входу мощника подключал. XLR2 в меню было выставлено. Громкость, насколько помню, была заметно выше 50. Никаких искажений не слышал. Только потом (когда увез 503 в другое место) увидел, что режим выхода настраивается в меню. Не успел поиграться им. Поэтому слушал только в ХLR2.
  3. Ого! Странно что у себя такого не слышал. Выкручивать приходилось побольше. Писят на 503 - это несерьезно! (в моей системе).
  4. Еще можно потвикать и сам USB - гальванической развязкой, разными сборками линуха итд итп... Простор для экспериментов очень большой! В этом плане у "USB на заду" наибольший потенциал!
  5. Зачем что-то менять? Не устраивает? Я просто про оптимальный вариант подключения (с моей точки зрения) сказал. У меня, кстати, тоже интегральник. Но я уже давно использую его как мощник.
  6. Я практик. И не собирался плевать в сторону вашего Ротеля. Просто практика показывает, что лишние звенья в аудиотракте лучше убирать. В вашем случае так не получилось сделать, т.к. звуком вы были недовольны. Вышли из положения подрубив другой усилок "как пред" по RCA. Это просто "подставленный костыль", не более того. Вам звук нравится/устраивает - это самое главное. Но ваше мнение прозвучало так, как будто 503 звучит резко и грубо. И ему требуется пред, дабы сгладить это свойство. Я же сказал, что это не так. Пред ему не нужен. Ему нужен нормальный мощник по балансу. Теперь "ву компрене?"
  7. Может быть, а может и не быть. Речь не об отзывах. А о том, что устройство с балансной схемотехникой лучше подключать балансными кабелями.
  8. Где это я отзывался? Может процитируете? Я по RCA вообще не подключал 503 ни разу.
  9. Это ваш Rotel резковатый. Вы просто "замутили" его звук добавив лишнее звено (пред), лишние кабели, + использовали неоптимальное подключение RCA. 503 не резкий аппарат. Даже наоборот.
  10. В зачем через пред? Если использовать мощник с подобным аппаратом, то как раз и смысл - избавиться от преда. Регулятор громкости в 503 качественный. Не цифровой. На аналоговой микрухе. Был пару страниц назад негативный отзыв о RCA входах на модели UD. Но пока подтверждений/опровержений этого мнения не было. Если вам позарез дополнительный аналоговый RCA вход, то возможно он там "не фонтан".
  11. С сервера (HP Microserver) по сети. На сервере - JRiver DLNA. Управление с планшетки. Еще в данной системе присутствуют наушники и тумбочка из массива ольхи. Пробовал другую тумбочку - звук уже не тот! Только на настоящих дровах играет!
  12. По сети вполне нормально играет. Весьма близко к варианту "USB с винды и без всяких развязок". Чисто "с флешки" не слушал. На досуге прикольнусь и сравню с сетью.
  13. Блиннн... дизайн убил! :-) Китайская шкатулка с две спичечных коробки за 30 тыс? Ну не знаю.... да и при чем тут ак или сабря.... Все эти чипы - вааще как сорта колбасы. Они на любителя. Одному одно - другому другое..... Спорить можно бесконечно и истины не достигнуть. Не только в чипах дело. Куча нюансов. Хотяб функционал, болмен грамотное проектирование, адекватный софт/прошивки/поддержка, реализуемость на вторичке...... НУ ПРО ЗВУК Я УЖ И НЕ ГОВОРЮ!
  14. Ну, по идее, в сетевых картах присутствует гальваническая развязка.
×
×
  • Создать...