Публикации Yukotan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Yukotan

Members
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Yukotan

  1. 5 часов назад, Michigan сказал:

    Как звук нового Сейбра? Фирменные черты остались? 

    Остались ))) По прежнему полное отсутствие взаимосвязи с музыкой. Sabre создана, чтобы удивлять динамическим диапазоном. Это получается, а музыка вторична. Я исследовал эти микросхемы с момента возникновения Twisted Pear Audio ( они наборы продают ). Как только не подключал - разные БП, трансы на выходе, лампы, все бесполезно - бездуховная динамика. Купил Audiolab CDQ8200, слушал некоторое время с активными мониторами, все продал. Потому что надо не пытаться слушать не получая удовольствия, а слушать и получать.

    • Нравится 1
  2. Всем доброго дня. Лежит без дела ЦАП Adcom GDA-700 с "поломанной" AES-21. Судя по статистике накрывается в них CS8412. Микросхему приобрел, но до оригинала не смог безболезненно доковыряться - слишком хороший ебонит )) попался или чем там они свои сборки заливают. Тем не менее "часы" она каким-то образом все еще выдает. Вопрос следующий - чем бы заменить AES-21 с учетом того, что оставляем только 44,1 и ( желательно ) переворот фазы. В Parts Connexion  есть drop-in replacement ( http://www.partsconnexion.com/parts_sonic_frontiers.html), но оно мне не настолько надо, сколько оно стоит. Хочется чтобы заработало, тем более, что в свое время установил в него PCM1702 с грейдом К. Предложите рабочие варианты, расплата может наступить в виде каких-нибудь микросхем аналогово-цифровых, есть плата от видео проигрывателя Philips c TDA1541A / TDA1542 , PCM1798 запечатанные, Burr-Braun всякие, AD811 на вертикальных панельках и т.д. и т.п.

    Adcom GDA-700 service manual.pdf

  3. Знаю двоих, кто так поступил год-два назад - сейчас в истерике кусают локти и пробуют как то собрать выкупить хоть что то обратно.

    Не то чтобы я против нового, но я тоже столкнулся некоторым образом с этой крайне удобной эйфорией - засунуть всю пластмассу в один ( два, три..) диск с помощью компьютера. Нифига. При чем что интересно ( обратите внимание !!! ) : пишу, например, сграбленные компьютером-же файлы wav на болванку и слушаю на системе с CD проигрывателем - кайф. Тоже самое при подключении того же самомго компа с его же файлом - жопа. Пишу на ноутбук при питании от батарей и с отключением всех on-line сервисов и слушаю так-же! В чем подвох?!

  4. Предположим, что NEC CD-10, несмотря на TDA1541, действительно хороший проигрыватель. Но если вы решили что то декларировать, то потрудитесь сообщить хоть какие-нибудь данные о сравнительном тесте. А так слова ничего не значат, кроме беспочвенных эмоций. Как в анекдоте:

    - Армяне лучше, чем грузины!

    - Ну чем лучше то? Чем?

    - Чем грузины...

  5. Комната прослушивания - 6х4 , стены не обработаны , на полу ковер и потолок покрыт плитами крупнопористого пенопласта.

    Все пенопласты при горении выделяют либо хлористый водород ( удушающий газ ), либо синильную кислоту ( яд ). Горят очень быстро. В обычных условиях при нагревании ( под потолком, например ) выделяют стирол, крайне токсичное вещество. Выбирайте, что для вас важней, музыка или жизнь.

    • Нравится 1
  6. Андрей,лучше без подкладок под стойку.Неужели у тебя на столько неровный пол что шипами отрегулировать наклон не возможно?

    Под шипы нужно твердую поверхность иначе теряется сама идея конуса установленного на поверхность.http://www.allcables.ru/catalog-112-033.html

    Все на чем стоит ас,железо слышно.

    Абсолютно согласен. Все, на чем стоит АС - слышно. Из под нижнего основания надо все убрать и резину в первую очередь. Если шипами выставить невозможно, то убрать ковер, фанеру прикрутить непосредственно к полу без каких-либо прокладок.

  7. Если бы вы позанимались (советую!) ЦАПами с токовым выходом, вы бы сейчас этот Сабре не хвалили, а понимали бы его место в общем ряду подобных изделий. Здесь никакого шаманства, простая и ясная схемотехника.

    В общем ваша точка зрения понятна, дальше спорить не буду.

    Спасибо за ответы.

    Ингвин, я не думаю, что где-то есть еще какой-нибудь достойный ЦАП, которого я не слышал. У меня большой опыт в аудио и в этом в частности. Псоле всего оставил себе ЦАП на AD1862, слушаю CS4328 и еще один проигрыватель на CS4398. Вот три микросхемы, которые мне нравятся. А, еще где то лежат на 1541 и PCM58. И еще очень хороший ЦАП ямаховский YAC-514F.

  8. Видел, видел. Это, кстати, фото платы прототипа. В серию они ставят номиналы побольше ( фото моего аппарата в предыдущем моем сообщении ).

    Совершенно верно, уступают, не спорю. Серия 8200 у Аудиолаб чисто китайская, концерн IAG и соответственно такие и детали. Но сколько бы он стоил, будь это английская сборка?!

    Разработчик модели John Westlake, знаменитая личность в аудио мире. Peachtree Audio, Pink Triangle, Cambridge Audio и пр.

    Аргументация простая. Я с этим ЦАПом года 1,5 - 2 "занимался" прежде чем 8200CDQ купить. Платы брал здесь http://www.twistedpearaudio.com/digital/buffalo.aspx. Но в результате все таки все продал. Причина такая: скажем, мне не нравится Blue Ray за то, что на лице актера все прыщики видны. С Сабре примерно так же. Избыточная детальность. Сейчас слушаю старенький Linn Mimik на CS4328 - кайф! А многим ли здесь нравятся ЦАПы на CS4328 ;) ?

    • Нравится 1
  9. как он рисует бас?

    Сразу из коробки баса столько, что "уши закладывает" :) Электролитов там на 250.000 мкф. Кто снова мне не верит, давайте посчитаем. Черные конденсаторы 27 х 4700 = 126900 мкф + 12 х 1200 = 14400 мкф , == 141.300 мкф + 24 х 1000 Lelon OCRZ = 24.000 ,т.е. всего 165.000 мкф и плюс всех остальных по 100, 390 и 2200 еще на 80.000 мкф.

    Дня через два Lelon OCRZ "понимают", что они полимерные и очень низкоимпендансные и бас становится упрравляемым, но его по прежнему много в хорошем смысле этого слова. Там, где он есть.

    post-71593-0-73969000-1329889127_thumb.j

  10. Пока что Lelon прославился скандалом со вспухающими конденсаторами.

    http://www.geek.com/...endors-2003027/

    В общем возможно что они исправились, а скорее всего просто продают дешевле остальных производителей.

    Во всяком случае я после измерений продукции этой фирмы меняю их уже не глядя.

    По остальным пунктам лень спорить, просто безосновательные утверждения...

    34 стаба улыбнули. :)

    - Статья за февраль 2003 года, не аргумент. Есть такой форум Bad Caps http://www.badcaps.net/ Вы в следующий раз на нем ищите плохие конденсаторы с датой публикования 2011 - 2012 год

    - Про стабы читаем здесь http://www.audiolab....CD%20Manual.PDF и улыбаясь считаем на фото хорошего разрешения ( в инете есть такие). Из 34-х, кстати, 14 стабилизаторов на дискретах.

    - Прикрепил фото. Невооруженным глазом 20 интегральных стабов сумеете насчитать? Попробуйте. Улыбаться не забываем

    post-71593-0-62814000-1329859902_thumb.j

  11. А как теперь может устраивать, если:

    - маргариновые кондеры

    - неинтересный многоканальный ЦАП

    - неправильное разделение питания

    - присутствие паяльной пасты на незадействованных посадочных местах

    Сбалансированность в таких условиях представляется сродни балансировке на грани безумия :blink:.

    - Sony в 2011 году заключила контракт с Lelon на поставку электролитов для своей электроники

    - ЦАП один из лучших на сегодня

    - 34 независимых стабилизатора ( CDQ ) = неправильное разделение питания?

    - паяльная паста предназначается для варианта 8200CDQ, разве это проблема

  12. ребенок может подойти и сделать громкость на самый максимум и пойти далее играть.

    У меня трое детей, младшим 3 и 5 лет. С пленок видят - слушают мои системы. Когда все выключено могут крутить, фломастерами разрисовать и пр. Когда вкючено - могут выключить, чтобы огонечки погасли, но громкость ни разу никто не догадался трогать. Парадокс, но факт. Громко не любят, прибегают в мою комнату и "отчитывают" )))

  13. Не знаю, правильно или нет назвал термин, но последнее время подумываю приобрести активный кроссовер Аккуфейс или Пасс Лабс или еще какой нибудь хорошего уровня с регулируемыми частотами раздела и наклоном фильтрации и поставить на каждый динамик свой усилитель.

    Соответственно обойдя пассивные кроссоверы установленные в ас.

    Кто нибудь пробовал сделать так и какие впечатления ?

    Стоит овчинка выделки ?

    Н...цать лет совершенно безрезультатно пропагандирую активный биампинг. В моем случае это были компоненты фирмы Linn, т.е. все согласовано. Но я пошел дальше - купил активную акустику. Теперь пропагандирую ее. Абсолютно тот-же нулевой результат. Людям интересней копаться в пассивных фильтрах. Пускай себе ))))

  14. Вообще говоря акустика это самое честное звено в мире hi-fi. Откровенного барахла мало. Усилители наоборот, процентов 80 условно барахло. Поэтому когда говорят, типа, "чтобы раскачать эту акустику вам надо не менее ХХХ ватт" мне лично становится смешно. Я знаю усилители, которым 20 ватт достаточно для любой акустики. Что касается активных мониторов, то я полностью "за". Пока у меня не появились Genelec HT208 я пропагандировал ( абсолютно безуспешно) активный би-ампинг, у меня была система на базе Linn AV компонентов с акустикой Katan и активными картами Aktive ( самая первая система на базе Linn Majik-I + Tukan + карты). Все продал в пользу активных мониторов и считаю, что это есть как раз тот редкий случай, когда грамотное усиление "встретилось" с грамотной акустикой. Что касается сабвуферов, то я лично против, поскольку всегда был сторонником именно полочной акустики. К тому же в конкретном случае с Генелек этого и не надо вовсе. Кстати, чтобы получить от полочной акустики весь ее НЧ потенциал необходимо внимательно отнестись к ее установке. Как это ни странно, но стойки под акустику делают не идиоты. Скажем, та же Атакама или Solid Steel. У меня Солид Стил с кварцевым песком и не сохнущей мастикой (идет в комплекте), которая очень надежно и прочно удерживает акустику на площадке. В общем, пройдя все этапы всевозможных подключений я за активные мониторы, чего и вам желаю. Просто надо выбрать на "свой слух". Надо идти и слушать, а не советоваться в интернете, это бесполезное времяпрепровождение. Кстати, ничто вам не мешает взять свой пред под мышку или источник с регулируемым выходом, чтобы на месте оценить потенциал.

  15. "Приключения Пикассо", оригинальное название "The Adventures of Picasso" , Швеция, 1978 год, режиссер: Таге Даниэльссон. Великолепный фильм-фарс-пародия не требующий ни перевода ни субтитров. Никогда не выходил у нас в лицензии, но есть на торентах и он-лайн. Обязательно посмотрите, получите огромное удовольствие. Уверен, что фильм займет достойное место в вашей коллекции.

  16. Исходя из того, что CD плеер Audio Alchemy ACD Pro это Pioneer PDS-502 без каких-либо переделок помещенный в новый корпус ( + плата ЦАПа AA DDE ), можно смело предположить, что и в корпусе DDS Pro поместилось что-то не изобретенное фирмой АА. Хотя о самой фирме ничего плохого сказать не могу, у меня в пользовании их ЦАП DDE v3.0.

  17. Если вы на ноутбучном приводе пишите, можете хоть в космос вылетать, сами приводы в ноутбуках фигово сделаны.

    Я тоже не мог понять в чем смысл тао юден на приводе ноутбука.

    Я выбрал для себя именно такой способ записи. Мне есть с чем сравнить. Очевидно и на стационарах можно получить удобоваримое качество, если уделить много внимания блоку питания. Мне это не интересно. Для меня достаточно мнения определенного количества людей, по большей части мне не знакомых, о качестве моих записей на CD-R, да я и сам слышу и не нахожусь в поиске, а просто знаю что делаю. Конечно, во всем необходим опыт.

  18. Вот это по-нашему! Уточните какой прогой пишите и номер версии. А что делать с Вай Фай, особенно соседскими? А телецентром, который в 500 м. А с антикоррозионным напряжением на газовых трубах? (Трещит, зараза, если с радиотелефоном подойти). Кстати, в компе надо выключить в диспетчере задач все лишние процессы.

    Прога NTI Media Maker 8, в диспетчере задач как раз все и отключаю. Отключаю роутер и мобильники, ноут ставлю на антирезонансный мат. С соседским вай-фай и особенно телецентром предлагаю бороцца кардинально - едем в деревню, там "оболваниваемся" и возвращаемся к соседям :). В общем, у меня есть несколько тестовых дисков, кот. я сам для себя сделал на CD-R Dysan. Так вот я когда их ставлю, никто равнодушно мимо не проходит, либо шеи ломают, либо глаза выкатываются ))))

  19. Прошу систематизировать информацию со статусом февраль 2012.

    1. Какими именно Cd-R рекомендуете пользоваться из тех что в свободной продаже (не Ty) сегодня.

    2. Какой именно Софт использовать

    3. На какой скорости писать современные CD-R.

    И главное имеет ли все выше перечисленное смысл осуществляя запись на современных приводах из компьютерных маркетов.

    1. Все, что угодно, кроме Taiyo Yuden, т.к. основное их достоинство это подчеркивание средней части диапазона. Большим оркестром они вообще захлебываются. Очень хороши для переноса граммофонных записей. Я использую TDK, один раз попались с эксцентриситетом - обменял в магазине на нормальные. Еще лучше Dysan color, но их теперь нет нигде.

    2. NTI Media Maker

    3. 10 - 16, меньше не надо, т.к. современные приводы этому не обучены. На мЕньших скоростях качество хуже настолько, что становится слышно.

    Пишу на ноутбуках при питании от батареи с отключением всего возможного софта. Мобильник тоже, кстати, выключаю.

  20. Рекомендую Naim Nait 2 — http://www.stereophi...-rh-1989-part-2

    Вообще много маломощных музыкальных транзисторников сделанов Англии в 80-90х

    Вот, кстати, по поводу Найм. Я как то раз случайно попал к челу с Наймом "от и до". При том, что он только что переехал и акустика стояла абы как, но когда он включил, музыканты оказались среди нас. Реально. Я просо мог пройтись по оркестровой яме и посмотреть партитуру. И они, сцуко, играли. Но это стоит дорого. Но это того стоит. Хотя я есть наборы для подражания.

×
×
  • Создать...