Публикации Undertone - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Undertone

Members
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Undertone

  1. Logitech отключила сервера для поддержки mysqueezebox. Соответственно комьюнити решило это отпраздновать очередным переименованием. Начиналось все это как slim devaices много лет назад. Потом Логитек купил слимдевайсез, сделал несколько революционных продуктов и забросил эту затею. Но сервера поддерживал, пока не надоело.))
  2. Это все альбомы с кобуз так или какой-то конкретный? Если какой-то один - то я такое встречал как-то. Альбом числиться в базе хай-резом, а по факту 16/44 стримиться))). Если все, то тогда странно и пожалуй надо от вас путь сигнала чтобы что-то предположить.
  3. Ну у меня не очень-то работает. Встал прекрасно, подхватил аккаунт, проиндексировал базу. Но не играет музыку. Стоит на нуле, воспроизведение не начинается. Каждый день приходят обновления плагина, но ситуация не меняется.
  4. Ага, нашел как поставить, будем тестировать))
  5. А я у себя такого плагина не нахожу Можно подробнее, где взяли?
  6. У вас вообще значок информации не активен. Соответственно и при свопе ничего не выводится. У меня и значок активен и при свопе выводится информация. Посмотрите настройки дополнительных модулей, у меня так:
  7. Да, так. У меня хорошо работает. Там используется многомиллионная база пользователей lastFM. Я не уверен, и не нашел где почитать, но возможно, если есть аккаунт lastfm и вы разрешите ему скроблить, то он начнет учитывать ваши личные вкусы.
  8. Подключите плагин LastMix. LastMix allows you to create Last.fm based mixes for the "Don't Stop The Music" plugin. Будет даже лучше, чем это реализовано в других аудио сервисах.
  9. Комьюнити запустила тестовую версию LMS 8.5.0. Первым делом почистили: More NoMySB related cleanup. Remove all references and links etc. to mysqueezebox.com and squeezenetwork.com. Deezer, естественно, пропал совсем))). Интересно, понаблюдаю.
  10. Сам не пробовал, но штатно в перечне редакций есть Apple macOS Installer. https://lms-community.github.io/lms-server-repository/ Попробовать - пять минут времени. Думаю что работает.
  11. Я довольно давно сижу на тестовых сборках и интересно и глючит очень редко. Если вдруг сервер на Windows рекомендую попробовать 64-битную версию (наконец))) первый раз ставиться долго, но потом работает хорошо.
  12. Для меня не критично, основная библиотека Qobuz, Deezer слушаю намного меньше. Но неприятно. Уверен что сообщество выход найдет.
  13. Вот спасибо! Don't stop the music я все время использовал, но в связке с Deezer flow который за много лет хорошо выучил мои вкусы. Но с Lastmix получается интереснее как по мне. С Qobuz тоже отлично!
  14. Я ставлю высокий -16, но каких-то отличий в звучании не слышу.))) У меня, правда, сервером очень мощный комп на Debian - думаю что в моем случае можно ставить любой приоритет. Он все равно никогда не напрягается и, соответственно, выбирать что в большем приоритете ему не приходиться.
  15. Еще с древних времен (2010-2012 гг.) считалось правильным декодирование производить на сервере, а на плеер гнать уже итоговый поток. Исходили из той предпосылки что слабые мозги плеера будут излишне напрягаться и это отразиться на итоговом качестве звучания. Были, кажется, и другие аргументы. Я с тех времен так по привычке и поступаю, хотя и плееры уже не те... Действительно, прав коллега, надо пробовать варианты.
  16. Да, именно так он и работает в последние годы. Когда знаешь где искать, то никаких проблем. Я думаю что эта фича и особенно то что по умолчанию оставлен классический скин и отпугивает новичков. Пока не выберешь модерн скин в настройках, в жизни не поверишь что это современное и мощное ПО для проигрывания музыки. Последняя прошивка уже 8.4: http://downloads.slimdevices.com/nightly/index.php
  17. Чисто на всякий случай напомню что Тач прекрасно работает и с ROON. Хотя я все-таки отдаю предпочтение LMS. Последние версии очень радуют.
  18. Да, действительно. Сам себе сервер стал. Жаль что только древнюю версию 7.7 ставить умеет))
  19. Вытащил из чулана старый logitech squeezebox touch - старая магнитола на кухне поломалась. Решил из Тача и активной акустики сделать себе музцентр. Он работает отлично, но я был почему-то уверен, что его можно использовать вполне автономно. Установить на него LMS и он сам себе сервер. Просто держать все время включенным комп с LMS не хочется чтобы на кухне жена радио крутила. Может есть варианты более локального использования? Пока в автономном режиме он у меня умеет играть Deezer и радио, то что есть на mysqueezebox.com. Можно еще что-то прикрутить, есть варианты?
  20. Вдруг кому-нибудь пригодится. В моем случае этот баг решился только переводом сервера на Linux. Windows замечательно работала на этом компьютере во всем, но по каким-то причинам глючила при перекодировке с flac в pcm на hi-res. Я долго боролся, игрался с приоритетами процессов и прочими занимательными вещами, мощность компьютера была с огромным запасом, сеть работала замечательно, плеер (энд-поинт) был вообще ни причем. Это подтолкнуло к шагу, который давно планировал, но было лениво - установил таки Linux. Непривычно, тем более что поначалу поставил не самые юзерфрендли версии и не сразу понял некоторые линуксовые фичи (монтирование дисков, например). В итоге остановился на вполне дружелюбном Linux Mint, который основан на Ubuntu, который основан на Debian, а для Debian выпускают актуальные версии LMS))). В принципе доволен: баг поборол, лень преодолел, с Linux завязал знакомство)))
  21. Да, декодировал через настройку "Тип файлов". C3PO ставил пару раз - получал сразу шум - лень было серьезно разбираться (и смысла особого для себя не видел) - сносил это дополнение. Клиентом служит SOTM sMS-200 https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/sms-200/ В нем предусмотрены несколько вариантов работы (Roon Ready, MPD, DLNA и т.д.) в том числе и наш SqueezeLite. Есть даже встроенный в плеер сервер Logitech Media Server version : 7.9.2. Не самая свежая версия, например на ней Deezer к которому я привык работает только в МР3 320, нет некоторых других полезных фишек. Да и сервер лучше отдельно, в этом я убежден. В общем все это стабильно и красиво работает даже через сетевой паровозик (Вай-фай бридж - фильтр - свитч - плеер (типо по модному))). В планах еще покрутить настройки именно плеера и его клиента SqueezeLite и попробую побороться с C3PO
  22. В общем, кажется, определил я источник этой проблемы. Некоторое время назад я перестроил обработку файлов на сервере LMS. Сервер теперь декодировал исходный flac в pcm. Наверное полученный битрейт не влазил в буфер плеера. Этим же объясняется "странность" поведения - эксперимент подтвердил что 16-44 работала без ограничений, 24-48 играло несколько треков и потом останавливалось. 24-96 и выше играло по одному треку. Поскольку сеть работает хорошо то при переключении на следующий трек плеер мигом подгружал необходимые данные. Это пока рабочая гипотеза, стало интересно, буду ещё экспериментировать))) Пока что увеличение буфера sotm в 2 раза не привело к положительному результату. А возврат на передачу не декодированного flac проблему решило
  23. Возникла неожиданная, но досадная проблема. LMS на безвентиляторном компе с Windows 10, плеер SoTM 200. Пользуюсь material skin и управление, соответственно, с смартфона\планшета. Все это чудесно работало, но на прошлой неделе появился глюк - при проигрывании когда выбираешь играть весь альбом, то плеер играет одну песню и останавливается. Надо вручную переходить на следующую. Иногда он может сыграть 2 или 3 песни и потом остановиться. Это особенно раздражает т.к. непонятна системность... По настройкам 40 раз пробежался, вроде бы нигде не накосячил. Никаких проблем с сетью\компом и т.д. не замечено. Может кто-нибудь сталкивался, как лечить?
  24. Люди, вы чего. По ссылке можно выбрать вариант: обычный за US $849.99 либо делюкс за US $1,149.99 В общем, чуть дешевле чем у нас (в Украине) в рознице, если не считать возможной растаможки и практическое отсутствие гарантии.
×
×
  • Создать...