Публикации MichaelB - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MichaelB

Members
  • Публикаций

    578
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MichaelB

  1. Не забывайте про правильные кабели АС, для класса Д эта тема ультраактуальна, тут огромный шанс возродить былой бизнес HighEnd Speakercable. Отличный кабель для класса Д например Wireworld Luna и никаких антенн и 500кгц по всему дому! И вообще, спецы "хоре" ерунду болтать, показывайте реальные измерения этих 500кгц с подключённой комплексной нагрузкой в качестве реальной АС и правильным кабельным подключением...
  2. Мы не говорим об усилителях с A/D преобразованием.
  3. Просто стало намного больше выбора при этом большая часть к сожалению не дружит со звуком, или люди понятия не имеют как правильно составлять и подбирать компоненты.
  4. Не сказал что плохо, но концепция Хай-Энд предполагает иные критерии.
  5. Планары мне никогда не нравились, даже самые, самые... Предпочитаю динамические наушники и АС
  6. Я наверное с 5лет слушал музыку на виниле и лампах, просто днями и ночами, и скажу так, это приятно и красиво, но с истинным и реальным звуком не имеет ничего общего, это просто психоакустика: Психология и звуковое воздействие на психику и отклик...
  7. SMSL SP400 Topping A70Pro Beyerdynamic DT1990Pro Sony MDR MA900
  8. Спасибо, винил и лампы, причём в любом исполнении, а также грамлфоны итп.. я забыл как страшный сон.
  9. Кстати, я подумал, очень хороший способ проверить качество усилителей Д на натуральность, это сравнение через хорошие наушники с хорошим ушным усилителем, я вот посидел вчера и выяснил что, Topping PA7 звучит естественней чем ушной усилитель в классе А, НО мои АС Canton Reference далеки от совершенства.
  10. Прямая! Создание и производство усилителей в классе AB становится всё дороже, так или иначе они перейдут в дорогой класс ХайЭнда. Или я я неправильно говорю??:)
  11. Боюсь что всё немного сложнее, выпуск силовых трансформаторов довольно быстро сокращают, их хотят полностью убрать из рынка.
  12. У меня было много разных усилителей класса Д в 2010-2015годах, ни один не задержался, с новыми усилителями же такого эффекта больше нет, я максимально критичен в оценке, поэтому сразу же бы написал и "хлопнул бы здесь дверью".
  13. Не согласен, технически новейшие усилители Д превосходят практически любой АВ, в наше время действительно во всех отношениях качественный класс АB стоит уже далеко за 10000$, и это не для многих, поэтому об этом рассуждать не стоит, у нас до сих пор существует проблема с качеством АС и это намного важнее.
  14. Вот слушаю и наслаждаюсь Topping PA7, хотя начинаю вслушиваться на каких же записях проскочят гитары за 200$ или скрипки может китайские по 50€ :))))) Хотя,.. по опыту знаю, что хорошая лампа может из гитары за 200 долларов сделать гитару на 2000$...
  15. Вы правы, это зависит от угла зрения! В этом ролике проводятся сравнения по системе: "лучше - хуже" не более и не менее. Можно услышать ещё скорость, сравнительную динамику и относительную окраску. Больше услышать не удасться. Всё остальное можно услышать и понять только в своей системе.
  16. https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/topping-pa7-plus-amplifier-review.43932/
  17. Я тоже отметил с этим Fosi или подобным ему усилителем почему то очень стала быть видимой четкая разница при смене компонентов, раньше разница была менее заметна. И я тоже подсел на этот Topping, вообще всё устраивает, наверное старею
  18. Надо писать на Texas Instruments коллективное письмо с просьбой выпустить новую улучшенную версию TPA3255.:)
  19. По разному слушаю, и с предварительным усилителем и напрямую. С предварительным усилителем намного лучше звучит.
  20. Слушаю сейчас Topping PA7, замечательный звук, ни один из бывших у меня до сих пор усилителей не был настолько естественнен и музыкален, даже мои предыдущие усил. класса Д : Devialet, Flying Mole, Tripath не доставали до хорошего класса AB, не тем более современного усилителя на TPA3255.
  21. Все "нормальные" усилители хорошо испытываются на таких же "нормальных" АС, сразу вся нормальность вылезает наружу.
  22. Вот это должно быть очень неплохо. https://cayin.com/produkt/cayin-idap-8-digital-audio-player-streamer/
  23. Подскажите как можно немного улучшить выход ИБП, дабы хоть немного положительно повлиять на качество??
  24. Кстати, купил себе на попробовать вот такие усилители на МА5332. Может и запоют..
×
×
  • Создать...