Публикации zagarmike - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

zagarmike

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zagarmike

  1. zagarmike

    На что потратить деньги?

    Уважаемый Andrey, У Вас прекрасный цифровой сетап, который отвечает Вашим заранее поставленным задачам и пожеланиям. Как я понял Вы изначально хотели чтобы система была минималистичной но высоко технологичной и максимально простой в использовании но на высочайшем уровне. Вот Вам же нравится брать в руки i*device* и управлять системой с дивана, слушать и наслаждаться, а не танцевать и загоняться. Мой совет по вертушке: Возьмите комплект который был настроен на заводе изготовителя. Прим: Rega RP3+Elict или RP6+Exact, Clearaudio Concept MC а на остаток купите удобную стойку/стеллаж для Вашей аналоговой коллекции и машинку для мойки.
  2. Вы знаете, у меня не было 'правильного' блока питания чтобы провести полноценное сравнение. Т.Е. твики не сильно поменяли звучание, а достойного линейного б/п не имею чтобы сравнить. Но в целом вывод такой: Если апгрэйдить питание то нужен очень не слабый вариант стоимость которого может быть не то что равна но и превышать цену самого mac mini. А это уже ставит под вопрос целесообразность его использования. Самое заметное было извлечение вентилятора и блока питания, но сами понимаете что это только экспериментальные варианты. Обратил внимание на более длительное и богатое 'послезвучие' т.е. на некоторых записях (в частности Whitney Houston - Run to you) стали прорисовывается детали которые раньше не были столь ясно слышны и появилось 'течение' музыкального потока, но при этом совсем слегка просела амплитуда, размах, волнение (не знаю как точно описать, но слово 'динамика' не подходит) как-бы стало рафинированное. Можно ли это наблюдение отнести к улучшениям? Вряд ли.
  3. Уважаемый Andrey, Вот к этим ребятам тоже стоит присмотреться. http://www.mojo-audio.com/mac-mini-media-server/ А core меня настораживает (давно читал блог основателя core и немного отпугнула сама подача информации) Я вот экспериментировал со своими macmini путем извлечения б/п (фирмы Делта made in China) из корпуса и удалением от жизненно важных органов. Даже с автомобильной зарядкой и трансом игрался. И даже снимал вентилятор, цд-ром, решето с wifi приёмником и клал мини на бамбуковою поставку для ноутбуков с встроенным вент. Но как вы сами заметили пару постов назад... (не дословно) "если система работает с запредельным разрешением и удаётся уловить мельчайшие нюансы без которых система.....итд то возможно это оправданно". В реальной жизни: mac mini i7 2.7, SSD Corsair Neutron 120gb (один из самых тонких на моей практике(всего было 5 разных SSD)), 16гб Corsair @1333 c9, контент на HDD Seagate Backup Plus 1gb @ Seagate Thunderbold Adapter, всё в AIFFe через XLD слегка оптимизированной ML и Amarra 2.4.3 (4433). А и чуть не забыл.... использую usb повторитель компании ellab EL200-4 http://www.ellab.info/~cat/27/index.html очень приятный дивайс (убрал эффект иногда едва заметного 'дождя на самом дальнем плане' кот. появлялся при долгом прослушивание и частой смене playlista, а также не реагирует на работу remote display @ wi-fi, vibracone на мраморе в стойке appolo hi-fi на mdf и неопрене, USB port третий слева если смотреть на разьёмы сзади. USB cable Oyaide 5 и Wireworld, AC Cord Nordost PF 1.0 + Systems and Magic Mini black+DH LAbs reb wave + линия со щитка.
  4. zagarmike

    Система Andrey

    Спасибо за ответ! Видимо dsc настолько хорош что оптимизация рабочих процессов компьютера ему погоды не делает. Здорово! С сетевиком я тоже не экспериментировал но как только решу установить свой 2ой Mac Mini (с 10.8) обязательно займусь. Просто кабеля которые Вы и я используем не экранированные, думаю что можно ради интереса попробовать кабель с экраном. Про Macbook air спросил потому что проводил эксперименты с ноутом (macbook air первого поколения) моей жены (у меня старая 17 про не лучший вариант для стойки) и честно говоря задумался об отказе от розетки. ПС Система (все в целом, не только аппарат, но и вид из окна, и площадь, и не шаблонная расстановка, и стекло) у Вас выглядит великолепно думаю что звучит она соответственно!
  5. zagarmike

    Система Andrey

    Andrey У Вас очень интересная система! Скажите, а какая у Вас ОС на Mac Mini, какие настройки Вы делали. Я давно пользуюсь Amarra и Mac Mini (у меня два разных один с 10.6.8 а другой пока обкатывает 10.8) Какие ещё сетевики кроме furutech Вы пробовали на Mac. У меня Nordost purple flare f8. Давно хочу oyaide pa22 с f8, но пока что отошёл от Mac вернулся к cd и винилу. Вместо Mac использую iPad с Camera Conection Kit через Oyaide cont. 5 USB, всё в AIFF (использовал XLD, мне он больше понравился тем что лучше справляется с переводом сразу нескольких папок, очень удобно. Max не понравился. Ну это дело вкуса) Не пробовали Вы использовать Macbook Air? По накопителям: как показала практика, лучше иметь маленький ssd внутри и как Вы заметили что-нибудь без питания снаружи. В моём сетапе я использую seagate goflex по 500g у которых есть замечательные переходники под FW800. T.E. USB (третий слева порт если смотреть на панель разъёмов) в ЦАП a FW к HDD. Seagate'ов у меня несколько с разными библиотеками (просто FLAC иiTunes Media) а переходник один (http://www.macstories.net/reviews/macstories-product-review-seagate-goflex-goflex-desk-for-mac/). Внешний HDD помогает понизить температуру внутри Mac Mini и соответсвенно работу кулера ну и конечно же вибрацию. (smsFanControl - очень не плохой софтик для контроля скорости вращения) Если Вы предпочитаете Thunderbolt то есть не плохие решения от того же Seagate http://www.macworld.com/article/1165104/hands_on_with_the_seagate_goflex_thunderbolt_adapter.html В качестве вибро развязки я использую vibropod'ы под Mac mini, после установки SSD и удаления cd drive'a, я перевернул Mac яблоком вниз и подложил vibrapod'ы. Температура стала меньше да и антенна Airport направлена вверх а не в сторону остальных компанентов.
  6. zagarmike

    Audiolab 8200CD

    Это я писал на пульте. Вот ссылка: http://www.pinkfishmedia.net/forum/showpost.php?p=1602116&postcount=238 Но было ещё обсуждение на pink fish, где говорилось о новом трансе и о развязке usb, так как многие жалуются на шум от компьютеров. Сам Джон рекомендует покупать USB Isolators. Не могу наити.. Там просто обсуждения растянулись на 10 частей по 25 стр. в среднем плюс обсуждения MDAC тоже в 10 частях иногда и там по CD/CDQ/DQ отписываются. То сообщение на которое я ссылался даже имело предварительный ценник. На сколько я помню где-то в районе 500 фунтов (GBP). А так же Джон писал что это будет производится в рамках его компании Lakewest и ни какого отношения к Audiolab и IAG. Сам пользуюсь 8200 CDQ из первых партий (без OLED display). Универсальный аппарат, удобный в управлении и обладает уникальным свойством (ИМХО)... может быть настроен как для аналитического прослушивания а так же может быть легко интегрирован в ДК или развлекательную систему для "повседневного" использования. Раньше использовал с Macmini и Amarra а сейчас перешёл на iPad 2 64gb + iPad Camera Connection Kit + USB Oyaide, контент в AIFF, прекрасно справляется да и особо не "напрягает" в плане настройки и управления. Так же использую как CD player и пред. усилитель (подключил фонокорректор). Upgrade? Если Джон действительно будет проводить модернизацию то я обязательно отправлю свой аппарат. Кандидаты на замену? Самый наверно близкий это NAD M51, ещё Peachtree Grand Pre/Integrated (как вариант одно-коробочного решения) выглядит интересно. Сейчас кандидатов много, многие пропагандируют "all in one box" подход.
  7. zagarmike

    Harman Kardon HK 990

    Очень интересный 'комбайн'! Ездил слушать его с 990 пкд и с jbl буквы не помню но цифра 80 или 90, цена была тоже кстати около 90, по моему jbl ls90 или 80. Слушал, если можно так сказать, в Media Markt Белая Дача (спецом встал пораньше, пол города проехал). Ну что я могу сказать, я был просто в ужасе... но через 5 минут я осознал что ужас не от аппарата а от "аппаратчиков" которые были там. Естественно они отказались перенести колонки и пкд/усь в нечто напоминающие комнату, слушать на "витрине" с расстоянием около 80-90 см между ас было невозможно, да и персонал подсовывал болванки собственного производства с надписями Slayer - Всё МП3. После недолгой беседы появилась тележка аля рохля, парень кот. её привёз чуть ли не с разгона попытался поддеть jbl'ы и за кантовать на бок прямо на ржавую ручку тележки. Я чуть сам под колёса не бросился этой телеги, уж очень мне неприятно видеть как к технике относятся как к картошке в 50кг мешках. Во общем я остановил прослушку.. Ну да ладно, на самом деле извиняюсь за лирику... Немного о технике. (Я перестал слушать но не ушел, взяв пульт я немного покопался внутри) + 1. На него было очень не плохое предложение (аппарат был витринный но в пленке) и это не давало мне отступить. Дело в том что слушал я его в момент его так сказать подорожание. (стоил 50к а потом даже в США на него поднялась цена до 80к). К чему это я, а вот.. У HK990 есть оказывается несколько вариантов компоновки. В одном из них предполагается USB для прослушивания файлов с PC/MAC или накопителей! В этом не было, были только оптикалы и рс232 2. У него в комплекте был микрофон аля Audyssey или что то в этом ключе. Т.Е. Стерео можно откорректировать. Да, мало того, можно реализовать сетап по схеме 2.2, как я понял. 3. ПКД, по моему HD990 можно было подключить RCA line, XLR bal, Digital Coax, SPDIF и весьма интересная особенность, как то еще типа витой парой или каким то патч кордом неизвестной распайки. Скорее всего это Is2. Успев послушать по пол композиции на разных видах подключения, сделал вывод цифрой coax мне понравилось больше всего, но 'патч' кордом тоже было великолепно только не привычно. Сложилось впечатление будто я вертушку по wi-fi к лампе подключил, пардон за пример. Звучать стало громче но деликатнее, без резких динамических всплесков, но и не рафинированно, даже не смотря на условия прослушки, объём и уверенность что в закромах ещё куча контролируемой мощности при этом без намёка на напряжение можно было испытать только на "фирменном патч корде" — 4. Красивый, стильный, с мышцами на показ. Но когда поворачиваешь регулятор громкости понимаешь что пластик пластиковый. 5. Ужасно не дружелюбный в плане интерфейса, просто кошмар 6. Не оставляет ощущения "Круто он Green Day отыграл, ажжжжжж муржки" или "Ооооо ну тут всё понятно, где касса, дайте два!!". Больше похоже на "Вась, ты новый Ресивер/Домашний кинотеатр купил? Нет, нет Петя это "СТЕРЕО 21 Века!" Аааааа... Я и смотрю ДВД нету " Вновь извиняюсь за ассоциацию. Вывод: на тот момент я хотел перейти в другой класс, у меня уже был опыт с интегральными и мне хотелось переходить к оконечникам, моноблокам, предам, цапам итд. Поэтому я не купил его. А сейчас я как раз хочу обратно в минималистичное количество аппаратов, так что буду искать нечто подобное. Ну или пред/цап/файловый/транспорт с выходным на лампе и пару моноблоков либо однотакт либо вообще цифровых. Хотел бы я иметь такой комплект? БЕЗУСЛОВНО Как дачно/уличный/верандно-шашлычный или как в одной из других комнат без упора на прослушивание музыки. Прослушал бы ещё раз? Да с удовольствием, плюс работа над ошибками, было бы интересно! Думаю этот комплект отлично бы спелся с Atlantic Technology AT2 + класический американский кабель аля transparent, dh labs, mit. Конкуренты : Peachtree Grand Integrated Rotel RCX1500 Musical Fidelity m6 NAD M3e
  8. zagarmike

    Ламповый однотактник

    Вам скорее всего нужен вот этот http://www.stereomojo.com/KR%20Audio%20Kronzilla%20SX1%20Mk%20II%20Review/KRAudioKronzillaSX1MkIIAmplifierReview.htm Он же у создателей Zu на выставках фигурирует. http://www.zuaudio.com/reviews.php Правда бюджет не детский. Интересно сколько такие доп. "лампочки" стоят? Может Вам сразу активную модель Zu купить?
×
×
  • Создать...