Публикации владлен - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

владлен

Senior Members
  • Публикаций

    2649
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя владлен

  1. Просто из цепочки электростанция-выделенная линия-потребитель исключили самый проблемный промежуточный элемент. Для замыкания нужно из аккумулятора получить углеводороды наверное.
  2. Только в нашем магазине! Отвёртки под любой шлиц!
  3. Наверное оптическим кабелем, самое простое. На ТВ digital audio out (optical)
  4. Будет разница если бп ноутбука отключить от сети вынув вилку из сети 220В или вынуть разъём питания из ноутбука? Провод питания это антенна которая может ловить эфирные наводки, ну а что увеличивает коэффициент усиления при отсутствии полезного сигнала надо разбираться.
  5. Возможно на входе колонок используется что-то беспроводное, о чём автор умолчал, как и о способе подключения аудио сигнала. Это устройство и шумит в паузах. Наверное.
  6. И непонятно каким образам подаётся сигнал на колонки, возможно дело в этом.
  7. Похоже на странную систему «автоматического регулирования уровня» АРУ в колонках. При отсутствии полезного сигнала коэффициент усиления становится максимальным. Есть там что-то похожее?
  8. вот же При этом есть одна хитрость, которая дает эффект с двухканальными системами. Возьмите кабель .1/LFE — да-да, тот самый RCA-RCA, для низкочастотных эффектов. И вставьте один его конец в любой из неиспользуемых разъёмов RCA на задней панели предусилителя/процессора/ресивера, а другой — в разъём .1/LFE на сабвуфере REL. Это обеспечит полное заземление сигнала и устранит шум.
  9. Непонятно, особенно без нормальной схемы со всеми землями. Между цветными проводами в режиме моно например сигнала вообще нет.
  10. Интересная статья для размышлений https://blog.barnsly.ru/brand/rel/podkljuchenie-sabvufera-rel-k-usilitelju-klassa-d-po-vysokomu-urovnju/
  11. Neutrik Speakon connector (High-Level 100k ohm) Непонятно как 100 кОм могут влиять на выходной сигнал усилителя. https://mjacoustics.co.uk/reference-200/
  12. Наверное несколько килоомных сопротивлений, а может электролитов больших неполярных. Схема то простая, да и минусы двух каналов наверное можно просто соединить.
  13. Сопротивление можно измерить тестером или запросить в поддержке.
  14. Попробуйте исключить сетевые земли, это можно сделать просто подложив под землю на вилках "целофановый" пакет.
  15. Кто они? "Минус" может присутствовать через земляной контакт сетевого разъёма и минус предлагают не подключать если и без него всё работает, на сколько я понял. На сколько громкость используемого для подключения саба канала становится меньше? это странно, вход саба не должен быть низкоомным. Есть в описании входное сопротивление?
  16. Хороший вопрос. При подключении цветных проводов сигнал на саб идёт с двух каналов т.е. вроде стерео и громкость каналов суммируется, при подключении к одному каналу, сигнал будет только с одного канала т.е. моно. Наверное так. А при подкдючении только одного цветного провода громкость саба должна упасть.
  17. Для снятия сигнала нужно два провода. У обычного усилителя земля общая для двух каналов, поэтому достаточно трёх проводов, но для снятия двух независимых сигналов нужно 4 провода. Так что второй цветной просто висит в воздухе, ток через него куда может течь? только на "минус" этого канала. Так что Вы подаёте только один сигнал.
  18. Есть ссылка на нормальный мануал от сабвуфера? находятся только страшные чёрно-белые ксероксы на русском. Как должен подключатся саб по мануалу? Так как каждый канал усилителя независим, с раздельной землёй, то сигнал снимается только с канала к которому подключён минусовой провод, второй цветной провод просто висит в воздухе. По идее саб должен воспроизводить сумму двух каналов, а у Вас один канал с точки зрения саба молчит. Правильнее оба цветных провода подключить на один "плюс" любой колонки, а Чёрный на её же минус. А почему канал звучит тише вообще не понятно, если это канал усилителя.
  19. Ваш усилитель класса D? вроде проблема только с такими усилителями по официальному ответу. Можно добавить резистор последовательно чтобы уменьшить «нагрузку» на канал усилителя. Какое сопротивление у высокоуровневого входа сабвуфера?
×
×
  • Создать...