severslon - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

severslon

Members
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О severslon

  • День рождения 06/04/1982

Contact Methods

  • ICQ
    708811

Информация

  • Город
    Екатеринбург-Ревда
  • Аудиосистема
    Rega - и этим все сказано:)

Посетители профиля

3385 просмотров профиля
  1. severslon

    Harman Kardon HK 990

    У меня была связка Харман + KEF (правда начальный 970 усь + KEF XQ1)... Не могу сказать о ней ничего плохого, звуком точно никто убить не пытался И как раз таки на динамичных композициях она мне нравилась намного больше, чем на спокойной музыке. Но тут права народная мудрость что на вкус и цвет все фломастеры разные
  2. А как насчет Denon DCD-1530G? Есть возможность взять его за у нас в городе за 8000руб.
  3. Спасибо. Значит не стоит сбрасывать их со счетов?
  4. Мда... Боюсь показаться навязчивым, но может быть кто-нибудь обратит внимания и на мой вопрос? Я, понимаю, что Харман - интереснее, но все же
  5. Подскажите, а как не Очень дорогой винтаж в качестве транспорта? Есть стереосистема ПК->Logitech Squeezebox Classic->Cyrus Dacmaster->Rega Cursa+Rega Maia3->Rega R3. Хочу до улучшения финансового положения взять к Cyrus Dacmaster недорогой винтажный сидюк в качестве транспорта (очень уж нравится как звучит этот ЦАП). Подумываю взять на вторичке что-нибудь типа Philips CD650 или Marantz CD-65 МК2. В общем, что-нибудь в районе 6-7 тыс. руб. Изначально думал взять какой-нибудь Пионер с их Stable Platter, но что-то народ не советует. Благодарю.
  6. Что верно, то верно
  7. Сколько ушей, столько и мнений На мой взгляд, у Сквиза очень мягкое, детальное и я бы даже сказал - музыкальное звучание. Джулия более стерильная и сухая. Мне звук Сквиза нравится гораздо больше Джулии, хотя для тех 2500руб, за которые она мне в свое время досталась это подарок.
  8. Ура!!! Сегодня наконец-то забрал свой Cyrus! Спасибо немцу, все пришло в наилучшем виде. Состояние идеальное, упаковано более чем тщательно. В принципе моя система сформирована процентов на 80. Пока дожидался ЦАПа сменил по случаю свою ESI Juli@ на Logitech Squeezebox Classic. Так что теперь моя система выглядит так: ПК - Logitech Squeezebox - Cyrus Dacmaster - Rega Cursa - Rega Maia 3 - Rega R3. Осталось выбрать транспорт для CD дисков и тогда система будет сформирована полностью Ну а теперь о впечатлениях от Cyrus'a. Хотя начну не с него а с Logitech'a. Был очень удивлен качеством звука и удобством работы этой маленькой коробочки. Куда я раньше смотрел? При всей ее профессиональной направленности Джулия просто нервно курит в сторонке Забирая сегодня с почты посылку с Dacmaster'ом очень сомневался - а сможет ли он улучшить что-либо в звучании системы по сравнению cо звучанием Logitech'а? Смог. Смог однозначно. Пускай изменения и не стали столь кардинальными как после перехода от звуковой к Squeezebox'у, но зато он внес именно те изменения, которых мне и не хватало. К сожалению, я не большой специалист в описании того, какие именно изменения с указанием глубин верхнего, нижнего и мидбаса. Скажу просто - звук стал более детальным, прозрачным и воздушным. Лучше стали проработаны низкие частоты. В двух словах - я доволен!
  9. Прошу прощения за исчезновение - был в командировке. ЦАП придет, если будет надо - выложу необходимые фото Хотя сам пока за твик браться не буду,буду собирать деньги на их родной блок питания PSX-R. Да и транспорт на будущее к нему надо бы подобрать, т.к с компа слушать все же надоедает Посматриваю на старые пионеры со stable platter или magnetic.
  10. Ну, Вы знаете, у каждого начальный уровень свой. Еще не так давно для меня и SB Live и Yamaha RX-V359 казалась пределом мечтаний А сейчас - ЦАП за 20тыр - уже начальный уровень Просто недаром ведь говорится, что есть определенный предел, после которого прирост в качестве звука изменяется в соответствии с арифметической прогрессией, а в стоимости компонентов - с геометрической. Осталось только определиться для себя с этой границей... Да, кстати, может назовете что на Ваш взгляд является достойным вариантом в этом бюджете?
  11. С чего бы это? Если для Вас - это обычная практика, то это не значит, что надо мешать всех людей в одну кашу.
  12. В итоге купил сегодня на ebay.de Cyrus Dacmaster за 437 евро с доставкой.
  13. Ну я не считаю, что это такое уж серьезное отклонение от темы. Буду только рад, если удастся в результате подобрать нормальный цап, да еще и с запасом под последующий твик. С Вашей точкой зрения согласен на все 100%, жаль что пока на данный момент я не обладаю столь серьезным уровнем знаний.
×
×
  • Создать...