Публикации severslon - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

severslon

Members
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя severslon

  1. severslon

    Harman Kardon HK 990

    У меня была связка Харман + KEF (правда начальный 970 усь + KEF XQ1)... Не могу сказать о ней ничего плохого, звуком точно никто убить не пытался И как раз таки на динамичных композициях она мне нравилась намного больше, чем на спокойной музыке. Но тут права народная мудрость что на вкус и цвет все фломастеры разные
  2. А как насчет Denon DCD-1530G? Есть возможность взять его за у нас в городе за 8000руб.
  3. Спасибо. Значит не стоит сбрасывать их со счетов?
  4. Мда... Боюсь показаться навязчивым, но может быть кто-нибудь обратит внимания и на мой вопрос? Я, понимаю, что Харман - интереснее, но все же
  5. Подскажите, а как не Очень дорогой винтаж в качестве транспорта? Есть стереосистема ПК->Logitech Squeezebox Classic->Cyrus Dacmaster->Rega Cursa+Rega Maia3->Rega R3. Хочу до улучшения финансового положения взять к Cyrus Dacmaster недорогой винтажный сидюк в качестве транспорта (очень уж нравится как звучит этот ЦАП). Подумываю взять на вторичке что-нибудь типа Philips CD650 или Marantz CD-65 МК2. В общем, что-нибудь в районе 6-7 тыс. руб. Изначально думал взять какой-нибудь Пионер с их Stable Platter, но что-то народ не советует. Благодарю.
  6. Что верно, то верно
  7. Сколько ушей, столько и мнений На мой взгляд, у Сквиза очень мягкое, детальное и я бы даже сказал - музыкальное звучание. Джулия более стерильная и сухая. Мне звук Сквиза нравится гораздо больше Джулии, хотя для тех 2500руб, за которые она мне в свое время досталась это подарок.
  8. Ура!!! Сегодня наконец-то забрал свой Cyrus! Спасибо немцу, все пришло в наилучшем виде. Состояние идеальное, упаковано более чем тщательно. В принципе моя система сформирована процентов на 80. Пока дожидался ЦАПа сменил по случаю свою ESI Juli@ на Logitech Squeezebox Classic. Так что теперь моя система выглядит так: ПК - Logitech Squeezebox - Cyrus Dacmaster - Rega Cursa - Rega Maia 3 - Rega R3. Осталось выбрать транспорт для CD дисков и тогда система будет сформирована полностью Ну а теперь о впечатлениях от Cyrus'a. Хотя начну не с него а с Logitech'a. Был очень удивлен качеством звука и удобством работы этой маленькой коробочки. Куда я раньше смотрел? При всей ее профессиональной направленности Джулия просто нервно курит в сторонке Забирая сегодня с почты посылку с Dacmaster'ом очень сомневался - а сможет ли он улучшить что-либо в звучании системы по сравнению cо звучанием Logitech'а? Смог. Смог однозначно. Пускай изменения и не стали столь кардинальными как после перехода от звуковой к Squeezebox'у, но зато он внес именно те изменения, которых мне и не хватало. К сожалению, я не большой специалист в описании того, какие именно изменения с указанием глубин верхнего, нижнего и мидбаса. Скажу просто - звук стал более детальным, прозрачным и воздушным. Лучше стали проработаны низкие частоты. В двух словах - я доволен!
  9. Прошу прощения за исчезновение - был в командировке. ЦАП придет, если будет надо - выложу необходимые фото Хотя сам пока за твик браться не буду,буду собирать деньги на их родной блок питания PSX-R. Да и транспорт на будущее к нему надо бы подобрать, т.к с компа слушать все же надоедает Посматриваю на старые пионеры со stable platter или magnetic.
  10. Ну, Вы знаете, у каждого начальный уровень свой. Еще не так давно для меня и SB Live и Yamaha RX-V359 казалась пределом мечтаний А сейчас - ЦАП за 20тыр - уже начальный уровень Просто недаром ведь говорится, что есть определенный предел, после которого прирост в качестве звука изменяется в соответствии с арифметической прогрессией, а в стоимости компонентов - с геометрической. Осталось только определиться для себя с этой границей... Да, кстати, может назовете что на Ваш взгляд является достойным вариантом в этом бюджете?
  11. С чего бы это? Если для Вас - это обычная практика, то это не значит, что надо мешать всех людей в одну кашу.
  12. В итоге купил сегодня на ebay.de Cyrus Dacmaster за 437 евро с доставкой.
  13. Ну я не считаю, что это такое уж серьезное отклонение от темы. Буду только рад, если удастся в результате подобрать нормальный цап, да еще и с запасом под последующий твик. С Вашей точкой зрения согласен на все 100%, жаль что пока на данный момент я не обладаю столь серьезным уровнем знаний.
  14. Вообще, со временем, я думал взять и Rega DAC. Вообще, планов - громадье Купить реговский сидюк, поменять источник lossless с компа на Logitech Squeezebox + ЦАП, поменять акустику на Rega RS5(7)... Много всего хочется Жаль денег пока на все нет. Вот и действую постепенно. Я и эту то систему уже не один год по крупицам собираю. Rega Cursa вообще из греции прислали под самый новый год
  15. А вы случаем не путаете PS Audio Digital Link III и PS Audio DL Three? Первый - это современная цап на дельта-сигме PCM1798, а второй - мультибитник на PCM1702 Просто второй достаточно часто проскакивает на барахолках за цену около 15тыр.
  16. Я не могу сказать, что совсем не сторонник твика, но просто он делается строго под себя, а для этого надо обладать соответствующим уровнем знаний и умений, чтобы понимать куда и зачем ты лезешь, что меняешь и каким должен быть итоговый результат.
  17. Вот и я выбираю в основном между Алхимиками и Адкомом. Статью у Карелина по твику видел на сайте, но пока не готов так глубоко лезть в технику. Тем более, что, на мой взгляд, любой твик - это вещь очень субъективная, поскольку твикающий в первую очередь подгоняет звук под свои уши и свои звуковые пристрастия, и не факт, что они совпадают с моими. Хотя я могу и ошибаться. Вообще, очень тянет купить DAC-in-the-box и попробовать поэкспериментировать с ним Тем более, что цена у него почти в 2 раза ниже остальных вариантов.
  18. Опыта сравнения RME с внешним цапом у меня, к сожалению, нет, но почему то кажется, что даже такого уровня звуковуха не сможет конкурировать с цапом. Да и в дальнейшем все же планирую уйти от компа-источника музыки и поменять его на какой-нибудь из Squeezebox'ов. Буду забирать цифру с него и пускать на цап. желательно то, конечно, найти хороший мультибитный цап, но сомневаюсь, что в этой ценовой категории возможно "поймать" такую "золотую рыбку" ЦАП от Реги тоже рассматривал как вариант, но уж больно он дорог для меня на данный момент.
  19. Всем доброго дня! Озадачился выбором недорогого мультибитного ЦАПа в свою систему (Rega Maia3+Rega Cursa+Rega R3). Источник - ПК со звуковой картой ESI Juli@. Варианты пока следующие: Audio Alchemy DAC-in-the-box PS Audio DL Three Adcom GDA-600 Кто что может сказать про них? Или может посоветуете что-нибудь еще до 15 000руб. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...