banned - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

banned

Banned
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    000000

Посетители профиля

2386 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Хорошие наушники радуют тем, что их комната прослушивания всегда с ними. Несомненный плюс еще в том, что весь диапазон играет один широкополосный динамик без всяких фильтров на пути сигнала. Удачные модели демонстрируют высочайшую вовлеченность, достичь которую с помощью АС в большинстве случаев просто невозможно
  2. Завязывайте пить, господа! Бухать - это тупо.
  3. Послушайте гамму на своей системе. Сыграйте её сами. Есть разница в эмоциональном плане?
  4. Меня подобным не смутить. Большинство моих знакомых музыкантов полные профаны в оценке звучания систем. Они слышат музыку, но не звук.
  5. Нет, это не так. У моего слуха нормальные свойства.
  6. Тонокомпенсацию придумали, чтобы компенсировать ею недостатки акустических свойств комнаты прослушивания. Неглупые люди придумали, кстати.
  7. От музыкантов ничего не зависит. Эмоции все равно будут. Хорошие или плохие - это вопрос, но будут. А вот если система не звучит, то их вообще не будет накаких .
  8. Нет-нет. "Не мне нравится". Обьективно лучше.
  9. Выходит так, что мы говорим об одном и том же. Согласитесь, что игра реальных музыкантов сильно воздействует на эмоции человека, которому не наступил на ухо медведь? Именно за это мы и любим музыку. Следовательно, не будет ошибкой определять эмоциональностью верность воспроизведения звукового тракта. Хорошая аппаратура ценится за способность передать "драматизм" произведения. Просто воспроизвести ровную АЧХ вполне по силам даже бюджетному хай фаю.
  10. А вы чем определяете качество звука? У вас в голове осциллограф?
  11. Лучше - значит эмоционально достовернее. Звук, описываемый этим эпитетом, на слух воспринимается как наиболее реалистичный. Я знаю что такое вкусный, комфортный, бархатистый, холодный, раскатистый и прочее звук. Только мне очень не хочется переводить тему в обсуждениие темброблока, эквалайзера и прочей вкусовщины. Мы там застрянем по полной и ни к чему не придём.
  12. У меня хороший пред. Кнопки "обход" там нет. Я сравнивал звук напрямую от сидюка на конец, со звучанием через пред. Через пред лучше. Через хороший пред лучше.
  13. Если от включения преда после ДАКа с регулируемым выходом звук вашей системы улучшится, то смысл в этом есть. Если ваш ДАК сам по себе звучит лучше, то дополнительный пред не нужен. Собственно ДАК с регулируемым выходом и есть предварительный усилитель. Любая конструкция имеет право на жизнь.
  14. Удивлен и слегка обескуражен. Чета я думал, что тема исчерпает себя на первой странице. В аудио более очевиден только посыл о том, что для прослушивания музыки нужны громкоговорители.
×
×
  • Создать...