Публикации Nick Green - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nick Green

Members
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nick Green

  1. Сменил свой черновклассик Юсб на более интересный (и дорогой тире признанный) после пафосного продвижения чердака от автора, в том числе на этом форуме. Волобуев, к сожалению, также перестал быть интересен в силу очевидной ангажированности и особенно после личного прослушивания чердака на моск.выставке ибо звук далек от продвиженческих маркетинговых попыток. Короче, думал купить ранее более верхний от этой конторы, но теперь спасибо, но нет.
  2. // как интерфейс будет откликаться на касания, и пока судя по видосу, не очень он отзывчив (на уровне Андройда). отклик экрана зависит от качества самого экарна, ане ОС, что за глупости про робота.
  3. Nick Green

    Microsoft анонсировала Windows 10

    jriver работает на десятке, кто-то пробовал?
  4. понимаю, что не читал с начала, но может быть дело в конкретном аппарате? другую np 2000 не пробовали? если уж все так запущено_)
  5. у меня сибилянты тоже идут. если слушаю какой-нить рип с винила, сделанный на простоватом сетапе, ага. не знаю, вы схему у меня сейчас спросили? хе хе
  6. ну все может быть, может и система остальная так взаимодействует. у меня были разные ямахи как источник, и вот 2000 как раз совсем не "типичный" (пусть тоже будет в кавычках) характер ямаховского звука - никаких высоких, сибилянтов и теде.
  7. уже года 3 юзаю ямаху 2000 и ничего подобного, о чем описывает автор про сибилянты, не имею. вообще у аппарата охрененный аналоговый выхлоп. при этом имел опыт с проигрыванием музыки (твонки) используя сабж как транспорт с выходом на итальянский dac northstar и в текущем моменте на цап мака. что могу сказать - итальянец звучал менее драйвово, но более воздушно, при этом с меньшей стереобазой. первое впечатление - некоторое улучшение, при длительном прослушивании начинают закрадываться мысли, что сам себя обокрал. мак - несколько другой уровень, но, в целом, близко по "настрою" к ямахе (там вроде и чип стоит такой же). мне кажется, что то, о чем пишет автор про сибилянты ямахи 2000 это... как бы сказать... вобщем либо причина глубоко в другом, либо это какое-то (сплошь и рядом встречающееся) очень своеобразное музыкальное предпочтение т.е. не кривизна системы, а "кривизна ушей" ps кабели и цифровые и межблочные - VDH из линейки ближе к высоким.
  8. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    да никто не спорит. проджект, если это не дебютные модели, это такая хорошая остановка на пути. никто не говорит, что это "потолок". это "нормальный средний класс" за свои деньги. я собственно не "за проджект или клиараудио" выступаю, а всего лишь рассказал про свой опыт и переписку с представителями ортофон касаемо 2м блек. в том числе в переписке был и 1210. но "зачем читать предыдущие комментарии, когда лучше сразу писать", понятно. а так технарь хорошая модель, конечно. за те деньги, которые за него брали. продолжайте вспоминать покойника.
  9. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    хотя может все же у вас просто здоровая ностальгия. но все эти разговоры, о том что "а эти проигрыватели на мой взгляд полный шлак, и сделаны на волне винилового ренессанса с банальной целью содрать бабло с доверчивых новичков" это конечно резонерство уже, че. а раздолбанные техниксы, заполнившие все авито, это значит тру и не попытка содрать бабло, а миссионерство. ну да, ну да.
  10. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    цена не главный показатель, но общие законы рынка никто не отменял. а вы тут вещаете, что лучше вещи за 25 условных рублей только за 150-200 и много выше (именно от такой суммы только начинают стоить столы, названные вами). попахивает культом. впрочем куда я это пишу)
  11. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    холивар развивать не буду, но даже средний в линейке проджект устроил меня гораздо больше чем технарь (не новый) с сопоставимым картриджем. как и рега. все таки сверхлегкий карбоновый тонрам проджекта "очень даже" за свою стоимость. но естественно это за вычетом функционала. про клираудио я вначале тоже думал, что берут бабки за воздух и дизайн, но почитав англоязычные форумы, захотелось послушать. инженерные решения там есть. то есть апргрейд вижу либо в винтажном дд денон, люксмане или сони (с массивными столами и установленными зарекомендованными тонармами) или все же послушать где-то тот же клираудио -может и правда здорово играет.
  12. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    вот, Микра BL-111L с джелко и блек! а техникс больше для ностальгии или для "кэжуал прослушивания", наверное. так я тоже хочу)
  13. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    ну да, какое тут противоречие в том, что фирма правильно посоветовала хлам, чтобы не было претензий по звуку. все четко)
  14. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    вы определитесь уже "Клеарауди этот тоже хлам на самом деле" или фирма правильно сделала. забавно.
  15. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    джелко на втором техниксе или на чем-то еще? если на технаре, то "с таким апгрейдом-то". а провода у вас неснимаемые родные или тоже переделка? большинство технарей на рынке с родным тонарном, да еще и ушатанным от многолетнего использования в ночных клубах. это, я думаю, не секрет.
  16. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    Jus, вы совершенно невнимательны. Я писал, что после этого вопроса у нас возникла переписка и я бы даже сказал "обсуждение современных и не очень" столов. Также я высылал им потенциальный список - предтоповый проджект за сотню (до повышения курса), клеараудио, техникс 1210 (или как там), его клон новый пионер из соседней ветки, еще что-то... около 6-7 моделей.
  17. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    вот как это работает. я не вижу и вы не видите, но я спросил у "производителя". причем мнение его было не заинтересовано априори, более того с экономической точки зрения ему было выгоднее навязать блэк к тому, что есть. но у меня то хоть подозрения были, потому что даже самые упоротые фанбои технаря говорят, что надо менять провода в нем и тонарм на какой-нибудь sme - вобщем варят кашу из топора, как обычно. ну это ладно. вообще читайте, если позволяет знание языков, иностранные форумы. намного более не предвзято и адекватно.
  18. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    ну если вы считаете, что технарь "IS capable to provide the accurate azimuth and VTA adjustment for 2M Black Shibata stylus", то окей)))
  19. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    у клиараудио, кстати, свои головки, которыми они часто комплектуются, говорят, замечательные. и я бы не видел сговор там, где очевидна экономическая целесобразность.
  20. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    "эта песня хороша, начинай сначала" тут уже разные мнения могут быть. можно конечно сказать, что и в ортофоне только свою выгоду преследуют, но тогда вы теряете логику - они наоборот бы мне советовали брать блэк, а тут практически отговорили. можно сказать, что и многочисленные отзывы на зарубежных форумах новодельных столов от 2500 уе это все реклама и продолжать слушать "старый добрый техникс", но это эскапизм и путь в никуда. причем техникс действительно хороший аппарат, но головка блэк к нему это точно перебор (с родным тонармом).
  21. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    и ну да, когда я спросил, на их мнение для каких столов будет хорошим партнером блэк и на вскидку дал им список - советовали смотреть в сторону Clearaudio Performance SE (самый доступный по цене из списка) см. выше
  22. Nick Green

    Technics SL-1210 MK2

    однако сами ортофоновцы каждый раз говорят, что ставить бронзу и блэк на относительно недорогие аппараты - не то, чтобы деньги на ветер, но не смогут они раскрыться никак. я, кстати, им даже письмо писал, консультировался в конкретном своем случае - получил лишнее подтверждение вышесказанному. We do not recommend fit 2M Bronze/Black styli on 2M Red/Blue bodies – you will simply not get the advantages of the coils and diamonds in Bronze/Black stylus, waste of money. For Pro-Ject Xpression III 2M Red and Blue are recommended, I will not go higher than 2M Blue. 2M Black is overkill, the Xpression arm not capable to provide the accurate azimuth and VTA adjustment for 2M Black Shibata stylus. Best regards Katarina H. Nielsen Ortofon A/S просто вот это очень по-русски, ставить супер эксклюзивную резину на жигули. я не говорю, что техникс это жигули в данном случае. это японское жигули. ну то есть митсубиси лансер, к которому покупают колеса от формулы. но разгон будет чуть быстрее (сравнение не идеально, но мысль, я думаю, донес), чем на родных дисках. денег не жалко если на "свистки и бантики" и никак нет (или жалко) денег на апгрейд уровнем выше.
  23. "Для экономии поставьте динамики на начальном этапе в щиты" жесть какая, это только на русском форуме на вопрос по подбору акустики посоветуют покупать динамики и крепить их в щиты.
  24. а как они по сравнению с JBL 4307 которые очень похожи и насколько они проще чем JBL 4319? Есть опыт сравнения? Для 100 ватного макинтоша, какие будут предпочтительнее при прочих равных?
  25. программа NP controller бесследно исчезла из app store. обнаружил, когда захотел убрать глюк (обычно помогает удаление и новая установка) - стер с айфона, стал искать в сторе - ан ничего нету. установил с айпада. но вообще такое отношение непонятно. на английском сайте ямаха нашел, что плеер снят с производства, но что делать тем, кто, к примеру его только купил? непонятно.
×
×
  • Создать...