ырв - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ырв

Members
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    ---
  • Аудиосистема
    ------------

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. http://www.regonaudio.com/ongaku.html
  2. ырв

    Сигары, сигареты, трубка...

    Курите ли вы сигары?, Баловство, или серьезное увлечение. -------------------------------------------------------------------------- Думаю, что баловство, причем вредное и дурно пахнущее.
  3. ырв

    Spendor 2/3 vs spendor 1/3

    Прошелся шлифовальной шкуркой и покрыл 3 слоями морилки (цвет бук) из Баулклоца (в Икее морилка - барахло).
  4. ырв

    Spendor 2/3 vs spendor 1/3

    Спорное утверждение. А спорить не хочется. Все равно каждый останется при своем мнении.
  5. ырв

    Spendor 2/3 vs spendor 1/3

    Кстати на сайте Роберта Грина, с обзора которого про SP1/2 я заинтересовался Спендором, есть фотография его комнаты прослушивания. Так вот там здоровенные Harbeth Monitor 40 стоят даже не на табуретах, а на нечто сколоченном из досочек. А он профессиональный музыкант и пишет обзоры для The Absolute Sound. Ну и само-собой никаких шипов. http://www.regonaudio.com/REG%20Listening%20Room.html
  6. ырв

    Spendor 2/3 vs spendor 1/3

    Когда начинали выпускаться Spendor BC1 да и SP1, посмотрите на каких смешных по нынешним временам подставках с колесиками их слушали. Никто не заморачивался с шипами, виброразвязками, конусами и т.д. Танной в престижной серии шипы вообще использует недавно. Главное, чтобы акустика устойчиво стояла на требуемой высоте. Мое мнение - нет никакой разницы в звуке между супер аудиофильской подставкой и простой табуреткой. Но каждый сам решает это для себя, тем более вокруг этого много легенд на которых делают хорошие деньги. Посмотрите на сайте Harbeth на каких табуретках слушают полочники японцы. http://www.harbeth.co.uk/uk/uploadfolder/j...c7es3%20bro.pdf Я слушаю на табуретках.
  7. ырв

    Spendor 2/3 vs spendor 1/3

    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/77996709. Если не использовать сиденья то точно по размеру SP1/2. Дешево и сердито. Можно затонировать в цвет акустики и покрыть лаком. Точно не хуже, чем платить 8000 - 10000 руб. за 8 трубок и 4 куска металла.
  8. ырв

    Spendor 2/3 vs spendor 1/3

    0,8 метра от задней стены и по 0,6 метра от боковых.
  9. ырв

    Spendor 2/3 vs spendor 1/3

    Согласен, что для 22 метров и sp100 будут нормально. Но в Кинопанораме по моему дают акустику под залог, так что никто не мешает сделать правильный выбор. Но в любом случае sp2/3 великолепный выбор.
  10. ырв

    Spendor 2/3 vs spendor 1/3

    Акустика Spendor SP1/2, усилитель Audio Space AS-3i, проигрыватель CD - Denon DCD-1500AE.
  11. ырв

    Spendor 2/3 vs spendor 1/3

    1/2 - фазоинвертор. Они имеют очень ровную ачх в реальных условиях. Рецензия на 1/2 http://www.regonaudio.com/SpendorSP12Loudspeakers.html. Кстати многими отмечено, что 1/2 в отличии от 2/3 имеют более нейтральное звучание, так что, подсушивать бас мне кажется у 1/2 не стоит. В Кинопанораме условия прослушивания не очень. Дома будут звучать лучше.
  12. ырв

    Spendor 2/3 vs spendor 1/3

    Слушал разные спендоры, в том числе и 2/3 и 1/2. Остановился на 1/2. Для классической музыки, джаза, по моему мнению, очень хорошо. В любом случае надо слушать самому. Что такое мониторное звучание не знаю.
  13. Тоже сегодня там был, не понял в чем прикол. Ради такого невнятного звучания, мне кажется, не стоило такое городить.
×
×
  • Создать...