Геннадий - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Геннадий

Members
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Neutral

О Геннадий

  • День рождения 04/22/1962

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Beatles FOREVER !!!
    Коллекционирую британские первые прессы The Beatles
  • Аудиосистема
    LP проигрыватель - Nottingham Analogue Studios "ANNA LOG"
    CD проигрыватель - Lector CDP 7TL mklll
    Тонарм - Tri-Planar mkVII
    Гол.звукосним.MC - Lyra "Titan i"
    Пред - EAR 912
    Моноблоки - EAR 509
    Колонки - Klipsch "Cornwall III"
    Наушники - Grado GS 1000

Посетители профиля

4615 просмотров профиля
  1. Лёха Д, большое спасибо за видео!
  2. Кто-то выше писал, что CW надо обязательно ставить на конусы. Вопрос: на какие именно, каких размеров. Какой вариант на фото предпочтительней ?
  3. Геннадий

    VDH Magnum или SAEC SPC-850

    Спасибо. У меня в системе более 12 лет стоял Saec spc 1000. Все его достоинства и недостатки знаю хорошо. А вот пришедший ему на замену 850 не слушал. Думал, что 850 лучше, но с ваших слов получается, что нет
  4. Геннадий

    VDH Magnum или SAEC SPC-850

    Всем доброго дня. Может кто имеет опыт сравнения акустических кабелей SAEC SPC-850 и Oyaide Tunami Nigo v2 . Колонки Klipsch Cornwall lll, моноблоки EAR 509. Буду признателен за исчерпывающие ответы.
  5. Мой первый абзац поста выше адресован Mastersound-у
  6. Первое, что хочу сказать - у Вас очень хорошая система, на мой взгляд просто чудесная. Теперь в продолжении темы. Через несколько месяцев после покупки Lector cdp 7 tl поехал в «Коллекцию» тестировать топовые Digidrive TL / Digicode 2.24,. Результат превзошёл все мои ожидания. Разрешение системы было просто ошеломляющим, казалось, что исчезли все стены и потолок. Детальность была запредельная. Я был потрясён ещё больше, чем при первом тестировании cdp 7. Вместе с тем отметил, что cdp 7 звучит немного музыкальнее, т.е. более аналогово что-ли. Тяжело подобрать эпитеты. Долго думал менять по трейд-ину или нет. В итоге не стал. Наверное, с высоты сегодняшнего дня, можно сказать испугался этого 4-х блочного чуда.
  7. Отличная система! Рад за Вас! Молодец!
  8. Никогда не забуду тот день 18.11.09, когда мне позвонил Сергей Сорокин (хозяин салона «Коллекция») и сказал чтобы я срочно приезжал, чтобы послушать Lector cdp 7tl. На мой вопрос, что это за зверь, получил ответ - офигительный итальянец, один из лучших проигрыватель сд. Взял свои тестовые компакты и поехал на прослушку. Тракт был во многом схож с моим, поэтому проблем с моей оценкой Лектора не должно было быть. Начал с Эббика Битлз. Просто офигел, настолько аналоговым было звучание. Дальше пошла Нирвана (Невермайнд). Панч был просто убийственным, голос Кобейна нереально красивым. Потом пошли Цеппелины (lll), Металлика (чёрный альбом), Кисс (S/T) и Band on the run. Я не мог поверить своим ушам, такого звука я никогда раньше не слышал. Сергей Сорокин очень гордился, что стал дистрибьютером такого девайса. Сразу же купил это чудо. Через месяц купил 2 комплекта ламп: Brimar и Mullard, в итоге остановился на последних. Звук значительно улучшился. Ну и напоследок. Аппарат стоит в моей системе без малого 13 лет. После его покупки напрочь забыл о других сд-проигрывателях. Вот оно настоящее счастье, чего и всем желаю. А Сергею Сорокину респект и уважение!!!
  9. См. выше на этой же странице
  10. Все верно, комната небольшая, 18 м2. Но потенциал СW можно было легко услышать в салонах Нота+ и Коллекции, когда они находились на Ордынке и Сухаревке. И доверять моему мнению совсем не обязательно, оставайтесь при своём. Но, повторюсь, колонки изумительно отыгрывают рок. Добавлю, что особенно по душе они придутся апологетам американского звука. P.S. Раньше, до ремонта, в комнате практически не было мебели, одна аппаратура. Сейчас концепция поменялась, аппаратура стала своего рода частью интерьера. И меня это нисколько не смущает.
  11. Я живу с СW lll более 11 лет. Ничего кроме рока не слушаю (от Битлз до Металлики). И утверждаю, что рок они играют просто замечательно. Да, они не идеал совершенства, но покажите мне акаустику без каких-либо недостатков, такой просто нет. Главное для меня достоинство CW lll заключается в том, что у них «аналоговый, живой» звук, и слушать их очень и очень интересно. Винил таких групп, как Нирвана (Кобейн), Металлика и т.п. ,разумеется первые прессы, воспроизводит с потрясающей динамикой, панча в мидбасе хоть отбавляй, просто крышу сносит. Замечательные колонки, для рока то, что надо. Только тракт правильный им нужен, чтобы раскрыться. P.S. По поводу всевозможных тестов скажу следующее. Доверяю только «мистеру аналогового звука» Майклу Фремеру (Stereophile) и почившему Гарри Пирсену (Absolute Sound). Но в первую очередь своим ушам.
  12. Это трешки рок не тянут? Уважаемый, извольте не говорить глупостей, точнее утверждать.
  13. Геннадий

    NBS cables

    Хочу поделиться своим опытом владения NBS. У меня 3 сетевика Black Label ll (2 на моноблоках EAR 509 и 1 на преде EAR 912), а также один межблочник (моноблоки-пред) той же линейки. Кабелям немногим более 10 лет. Покупал у Кубанского и в Техно-М. Сетевые вписались в систему сразу, прогрев занял всего около 30 часов. Не перестают меня радовать, ни разу не пожалел о покупке. Никогда не думал и по сей день не думаю о замене. Замечательные кабели. А вот с межблочником вышло не все так просто. Во-первых очень долгое время прогрева, в моем случае около 240 часов. В этот период звук был просто отвратительный. Когда прогрев закончился, обратил внимание, что кабель недостаточно четко воспроизводит нижний и средний бас. И это моя главная претензия к нему. У моего хорошего знакомого почти такой же тракт как и у меня (разные только колонки) и вся обвязка кабелями NBS, только межблочник у него Black label 3, который просто убивает мой по всем показателям. Вот там действительно все ОК по всему спектру звука. Так что я свои кабели нашёл и тему закрыл, чего всем и желаю. PS. Слушаю исключительно рок, от Битлз до Металлики, в основном винил
  14. To Infinity, Arrows, Dead Man & other. Спасибо!
×
×
  • Создать...