Публикации Александр Ковалев - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр Ковалев

Newbie
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Александр Ковалев

  1. А если совсем по простому, в короткий передний рупор идет динамик, который не "колбасит" во FreeAir. А если колбасит - то динамик идет в "скупер" и подобные АО.
  2. Прежде, чем убивать тыщщи на ценные породы дерева, неплохо-бы занести параметры в Hornresp. Это не даст полной гарантии, но убережет от полного провала или поможет выбрать ВИД самого рупора - короткий, длинный, обратный и тд.
  3. С недавнего времени пользую ноут с Daphile + USB ЦАП. Спасибо умным людям с форума.
  4. Попробовал сегодня Daphile, есть конечно не совсем приятные моменты - жестковато иногда кажется и сцена немного плосковата, но бас просто бомба. и в целом звук намного динамичней, чем со Сквизбокса. Буду тестировать, осмыслять.
  5. Ой, спасибо, вся информация очень полезная. Направление атаки примерно понятно . То есть у вас получилось, что Комп по USB оказался лучше Сквизбокса по коаксиалу(оптике) как транспорт для М51? Интересно.
  6. Привет всем. Так как по NAD другой темы не вижу, спрошу здесь. Есть у меня NAD M51 в связке со Squeezbox Classic. Это сочетание меня устраивало, пока не появился интерес к Hi Res. Медиаплеер что-то играет, но снижает все частоты до своего "потолка", качество прекрасное, но по моему это несколько бессмысленно. По USB с ноута все работает правильно, но звучит на порядок хуже, чем тот-же Hi res, задавленный до 44 кГц сквизбоксом. Кабели везде пока совсем простые. И я не пойму, как дальше делать апгрейд - 1) Купить дорогой USB кабель и надеяться, что USB вход "прогреется" через N месяцев. 2) Купить конвертер USB - SPDIF (200-300 USD) и хороший коаксиальный провод. (а будет -ли тот конвертер, что мне по карману лучше встроенного в НАД?) 3) лепить "прокачанный" под аудио комп. Бросить все, до тех пор, пока не появится свободные 5000 баксов на нормальный транспорт
×
×
  • Создать...