promtxt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

promtxt

Senior Members
  • Публикаций

    13188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз promtxt выиграл 31 декабря 2023

Публикации promtxt были самыми популярными!

Репутация

6870 Excellent

О promtxt

  • День рождения 06/09/1962

Информация

  • Город
    Германия
  • Interests
    Музыка и много чего ещё !
  • Аудиосистема
    Универсальные плееры и IPTV - Dune HD Solo 4K, универсал Oppo UDP-205 по аналогу в уся и как ЦАП на Сабре ES9038PRO , Teac UD-701N плюс цапик Aune X5s VIII с внешним клоком Aune XC1 и внешним блоком питания. Авторский однотакт на ГУ-50 и драйверами ЕСС83 Telefunken - все лампы начала 60-х годов, авторская акустика из Питера ILLUMINATI UNIVERSE. Сидишник Revox B-226 и глубоко проапгрейденный на TDA1541A Philips CD304, тангенциальная вертушка Revox B795 с головкой AT-760 SLC, двухблочный ламповый фонокорректор DIY по модернизированной схеме от Василича на кенотронном питании, кассетная дека ReVox B-215 E. Межблоки - серебрянный литцендрат - DIY, посеребрёные межблоки VectorVox Юрия Овчинникова, антифазные сетевые VectorVox и PowerCord и самодельные на кабеле и вилках Furutech и ieGO 8085BK (Gu), акустический Kimber 8TC. В системе работает 4-е Инфо-Бустера от Феликса.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

10069 просмотров профиля
  1. Я кстати говоря , Вас поддержу , разницу в копии даже через образ диска , слышно . Такие эксперименты делал много раз , при чём , эта запись на разных болванках так же звучит немного по разному . Собственно , для себя подобрал болванки Taiyo Yuden , которые заканчиваются в моих запасах и давно не выпускаются ... недавно нашёл им вроде замену Ritek Co. .
  2. Вы сами-то поняли что сказали ? Что от чего отличать собрались ? А главное , как ?
  3. Я конечно же подключал основной сидишник как транспорт с выводом по оптике в файловый ЦАП Teac UD-701N и сравнивал звучание рипа в Exact Audio Copy с той же сидишки в вавках , воспроизводимых с SD карты - разницу тоже слышно , при чём с транспорта звучание лучше , чем из файлов .
  4. promtxt

    Виниловый перфекционизм

    Кстати , о птичках , а что скажете про винтажный Micro Seiki MA 77 ?
  5. И всё таки будет звучать немного по другому , - не лучше или хуже , но по другому в зависимости от реализации ЦАП-а в сидишнике и того , что файлы воспроизводит . У меня три сидишника , все играют по разному , жанровые так сказать и два основных ЦАП-а для файлов , ЦАП 205-ой Оппо даже не считаю , все воспроизводят один и тот же файл с одного же носителя по разному ...
  6. Вот и ответ почему Вы не услышали разницы в сетевиках . На них как правило сетевой кабель намертво соединён с усилителем , а на тех , на которых есть сетевой разъём , он как правило , у каждого бренда были своей конструкции , не так как теперешний стандарт . Ну и кроме того , винтажные усилители , обладая хорошей музыкальностью не отличались высоким разрешением звучания .
  7. Именно так . А господам неверующим , потому что неслышащими их можно назвать только в случае низкого уровня системы , я бы посоветовал самим всё испробовать . Но для этого система должна обладать хорошим разрешением и чем оно выше , тем слышнее разницу . Любую разницу !
  8. Я давно говорю , что завидую неслышащим разницу в кабелях , - столько денег можно было сэкономить ... у меня штук 8 разных сетевиков и три штуки собирал сам на фурутековском и не на самом дешёвом кабеле с их же штекерами и вилками . И для красоты , чтобы лишнее не болталось , фурутековские сделал разной длины . Так вот , оказалось , что и длина кабеля влияет на звук . Вот же , холера такая , все по разному влияют на звучание на всех моих компонентах . На Нобелевскую премию даже не претендую .
  9. promtxt

    Виниловый перфекционизм

    Пока разбираюсь по компилянсу и сочетанию тонармов с AT-760 SLC и AT-OC 9ML II , т.е. те , которые есть сейчас . SME-IV сразу не нашёл в Германии , а SME-M2-12R есть только на 9 дюймов . В принципе надо послушать с SME 3009 и если зайдёт , то взять SME 3012 взамен Виктора .
  10. promtxt

    Виниловый перфекционизм

    Спасибо . Я до вечера на работе , потом почитаю .
  11. Прекрасно Вас понимаю , сам вернулся к винилу лет 15 назад , уже проживя в Германии лет 10 , поначалу было не до того , ну и плюс то , что все перешли на цифру тогда . Хотя до отъезда на ПМЖ у меня был винил и хорошая кассетная дека . С возрастом , звучание с цифровых носителей как-то что ли утомлять начало , два-три альбома и всё, а аналоговые носители утомляемости не вызывают , хоть целый день пластинки слушай . Есть и неплохая дека и штук 250 кассет и более двух тысяч пластинок .
  12. promtxt

    Виниловый перфекционизм

    Слушаю в основном джаз, блюз , классику , но могу и старый рок под настроение поставить . Новодела мало , а так более двух тысяч пластинок . Про головы , две основных , ММ и МС , обе Аудиотехника . Хотелось бы что-то посерьёзнее попробовать с установкой и настройкой без проблем , есть куча шаблонов . Если возьму этот вертак , то на тонарм готов потратить до 1,5-2 тысяч евро , максимум 2,5 и на головку до двух тысяч , на большее пока морально не готов . У меня сейчас тангенциальный Revox B-795 . Мной отстроен и отрегулирован согласно мануала .
  13. Я его тоже с молодости знаю , мне нравится его исполнение . Собственно потому и покупал как попадались пластинки . Слушаю правда редко , но иногда под настроение самое то .
×
×
  • Создать...