Публикации PlanA - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PlanA

Members
  • Публикаций

    297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PlanA

  1. В Formula нет никакой стерильности, просто отсутсвует окрас. Она звучит так, как звучит запись без всякого сахара и прочих усилителей вкуса спорной направленности. ИМХО.
  2. Перевод обзора с сайта Computer Audiophile на microRendu: http://hi-audio.ru/page/obzor-microrendu-computer-audiophile.html . Пожалуй, самый обширный обзор.
  3. Кого интересуют карточки с прошивкой 2.5, прошу напиcать нам на почту [email protected] . Что нового в прошивке 2.5? Обновлена используемая операционная система и Kernel. Все установленные приложения обновлены до последних версий. Отсутствие громкого щелчка при переключении между файлами в форматах PCM/DSD для режима Native DSD. Добавлено несколько устройств c поддержкой Native DSD. Новый режим работы "Spotify Connect". Вы можете управлять воспроизведением с компьютера или планшета, на котором установлено приложение Spotify. Необходимое приложение для работы с Spotify можно установить из раздела "Software Manager" microRendu. SongCast был добавлен для уже существующего режима работы MPD/DLNA. Данный выход поддерживает стриминг с вашего компьютера при использовании программы Linn Songcast. Необходимое приложение для работы можно установить из раздела "Software Manager" microRendu. Новая прошивка распространяется на microSD карте. Стоимость новой прошивки - $20 + доставка. При этом новую прошивку можно и не устанавливать, если она вам не нужна! Операционная система Sonicorbiter 2.3 больше обновляться не будет, но она полностью функциональна и самодостаточна. Процесс установки новой прошивки: https://www.youtube.com/watch?v=sJt_OV6RiWY&feature=youtu.be&__s=2praq9wqmmm28qmh6xx1 .
  4. microRendu может соединить их без участия компьютера. NAS подключаете к роутеру, microRendu тоже к роутеру и ЦАПу и все. Управлять можно сторонними приложениями с телефона/планшета.
  5. На Соноре программы не устанавливаются. Вы можете установить тот же Roon, Jriver или HQplayer на обычный компьютер и с него управлять воспроизведением через microRendu. Можно использовать приложения для телефона/планшета и задействовать их для управления воспроизведением, при этом сами файлы могут браться с обычного компьютера, NAS или с онлайн-сервисов.
  6. Понимать cue должна программа, которая будет музыку воспроизводить. Это её задача. Так, например, Roon cue не понимает, а Jriver их играет без проблем.
  7. Александр, документы выслали. "Обещать" связку этих двух устройств мы не могли и не делали этого. Просто потому что сами мы эти аппараты по I2S соединению не связывали, отсюда не имея опыта, обещать что-то сложно (если имеется в виду именно наше обещание, а не производителя). Более того, я сразу вам говорил, что с этим соединением придется повозиться ввиду разности распиновок.
  8. Сергей, а можно нам с Александром непосредственно пообщаться? Если я его неправильно понял, то он мне об этом скажет. Ваше участие здесь зачем? Я не очень понимаю.
  9. Речь шла о проблемах при проигрывании по сети. Tidal и любой другой сервис имеет к этому прямое отношение. В остальном возможности роутера вкупе с множеством других параметров могут влиять на воспроизведение по сети. Я на практике с этим сталкиваюсь почти каждый день. Плюс файлы можно разные проигрывать: mp3 - это одно, DSD - это другое. Софистничать на эту тему не готов, а всю важную информацию можно найти в Интернете. Я обращался напрямую к Александру, с тем, чтобы ему помочь. Меня это интересует.
  10. Сделайте, пож-та, видео, на котором были бы слышны затыки при использовании сети. Сейчас у всех мобильных телефонов есть такая возможность (сделать видео). Пришлите нам, мы перешлем информацию в Soundaware, будем разбираться. Надо решать проблему, потому что я часто использовал D100 по сети, у меня таких проблем не было.
  11. Да, и к любому другому сетевому проигрывателю не подойдет медленный роутер.
  12. Вы пробовали проигрывать музыку с Tidal, имея медленный или быстрый Интернет? Я пробовал. В первом случае о прослушивании музыки можно забыть.
  13. Правильность работы по сети зависит от роутера, его скорости и скорости Интернета. На медленных роутерах подобные проблемы будут.
  14. Попробуйте другую карту плиз. И попробуйте отформатировать её в другом формате (NTFS, например).
  15. Нет, есть еще у нас. Вот переводы отзывов с англоресурсов: spotforscott Мой A10 приехал ко мне вчера и пока я очень доволен звучанием. У дилера мне удалось сравнить звучание цаповой части A10 и Bryston DA3, Aurender мне понравился больше. Я использую A10 с интегральным усилителем Allnic T1500 и эта связка продемонстрировала очень заметный прирост в звучании по сравнению со связкой, что я использовал ранее: Coincident Frank / linestage + Lumin A1. Звучание стало более музыкальным, звуковая сцена больше и прозрачности тоже стало больше. И мне очень понравилась программа управления от Aurender (больше, чем Roon). Источник: computeraudiophile.com. Yippedidou Есть в звучании A10 что-то, что мне нравится очень! Аппарат звучит музыкально и динамично. Очень естественная и натуральная подача. Музыка просто течёт. Баланс соблюдён. Голоса звучат потрясно. Звуковая сцена почти идеальна. Я впечатлён. Проигрываю сейчас файлы DSD64 (Patricia Barber, Companion). Сказка... Никогда не думал, что продам свой Chord Hugo TT, но я это сделал. A10 - мой единственный источник теперь, подключаю его к усилителю Chord SPM 1050 и наслаждаюсь. Детальный звук, более детальный нежели с TT, но музыкальный. Я бы сказал... музыкальный, как у Naim, но как будто усовершенствованный. Источник: computeraudiophile.com. HDgeorge Многофункциональность A10 даёт ему серьезное преимущество. Не нужно использовать лишние кабели и можно ограничить недостатки их влияния на звучание системы. То есть в данном случае сумма нескольких чисел даёт большую сумму, чем принято считать в математической науке. Я скоро выставлю свой Debussy на продажу: у A10 глубже сцена, более органичное и натуральное звучание и выше разрешение в области средних и высоких частот. Послушайте, как звучат ударные через A10 и Debussy, и вы поймете, что я имею в виду. Также женский вокал звучит натуральнее и не так ярко с A10. Я думаю меньшее количество шума приводит к таким положительным результатам в виду совмещения двух устройств (проигрывателя и ЦАПа) в одном корпусе. Звучание получается музыкальным и при этом очень детальным, с отличным разрешением. Конечно, A10 звучит легковеснее и не столь жирно, как EmmLabs dA-2, MSB Select и подобные цапы (да, эти аппараты планку задают высокую), но, мне кажется, у Debussy (и T&A dac8 DSD, например) с этим дела обстоят еще хуже. Источник: computeraudiophile.com.
  16. Беда гуманитариев заключается в том, что они слишком часто берутся за обсуждение тем, о которых ничего не знают. Soundaware может и стоит дороже, вот только маржа на нем значительно меньше. И на самом деле разница в заработке не такая уж большая. При этом большинство D100 у нас купили по предзаказу, то есть со скидкой. А так, если у вас остались еще вопросы именно к бабке с рынка, то прошу адресовать их ей. Я же отвечаю, что думаю, и не вижу в этом противоречий.
  17. Не обязательно что-то воровать, чтобы использовать cue. Я могу сегодня купить любой официальный альбом и сделать из него cue, если это мне будет нужно. Поэтому в данном случае я пытался сказать, что у Soundaware есть функционал дополнительный, такой, которого у других производителей нет. И это плюс. И вопрос воровства тут ни при чем. А слово "правильный" я упомянул в другом смысле: под правильными брендами я подразумевал тех, кто по идее продает идеальную технику, без каких-либо багов, не в пример Soundaware. Те же японские марки, упомянутые раньше. Вот только беда, что и там идеального нет.
  18. А зачем вы тогда спрашиваете мое мнение, если потом не собираетесь его засчитывать? Мне очень интересно. И меня всегда впечатляет вот это брезгливое "вы - продавец"... Вы как-то знаете хорошо меня, что можете заявить, что я просто врун? То есть вы по сути обвиняете меня во лжи. Раз я говорю, что D100 лучше D3S, то есть пытаюсь сказать не правду, прикрываясь корыстными целями. Так вот скажите, пож-та, что позволяет вам думать, что я трепло, лжец и так далее? Может лучше не относится ко всем, как к бабам на рынке? Будет лучше D3S. Отлично. Это же сколько денег удастся сэкономить, закупая намного более дешевые Shinrico, а не Soundaware.
  19. Я уже писал, что считаю, что D100 звучит заметно лучше D3S. Уверен, те, кто послушает оба аппарата, скажут то же самое. Естественно D100 надо использовать по балансу или BNC.
  20. Вы знаете, у каждого второго интересующегося подобными устройствами одним из первых вопросов звучит "а он поддерживает cue"? Порой приходится народ уговаривать купить Aurender, потому что он cue не поддерживает, как и большинство других аппаратов, как вы и сказали. Вот, наверное, надо у этих людей спрашивать откуда у них столько файлов с cue. Подозреваю, что с рутрекера, конечно. "И лучше бы специалисты из Soundaware сконцентрировались бы не на дополнительных возможностях, а поворковали бы над багами уже имеющимися, как вы правильно выразились, у любого производителя." Нет, на мой взгляд не лучше. Пусть добавляют новое и исправляют баги. Что они и делают. А серьезных багов, чтобы прям вот пользоваться им было бы невозможно, у этого устройства нет. За этим к Аюну и подобным чудо производителям.
  21. Надоело, конечно, по сто раз одно и тоже обсуждать, но раз по-другому эту ветку поддерживать не удается, то отвечу. Затыков на тех файлах, что есть у меня, я не слышу. Если использовать cue, то проблем не будет вовсе. И, о боже, большинство плееров от "правильных" производителей с cue работать вообще не могут. Скиньте пару ссылок на те альбомы, где у вас затыки, перешлем их в Саундваре. От других пользователей Soundaware я не слышал жалоб относительно этой проблемы. Если проблемы и есть, то только с отдельными альбомами, которые еще надо посмотреть кем и как созданы. Кидайте ссылки, это намного продуктивнее, чем просто раз за разом дерьмо на вентилятор бросать. Прошивок уже было много. D100 выпускается больше 3 лет, по началу прошивок было больше и выходили они чаще. Сейчас серьезных проблем не осталось, есть возможность сконцентрироваться на дополнительных возможностях, что в Soundaware и делают. Добавленный в последней прошивке Airplay работает вообще без проблем. Повторяться о том, что баги есть в работе любой аппаратуры, я уже больше не хочу. Несколько страниц назад уже приводил обсуждения с форумов относительно продукции Onkyo, Pioneer: там обсуждение багов идет полным ходом. Это не оправдание, просто данность. Soundaware - это не топовая продукция, это в Linn могут сидеть и неспешно варковать над еще одной прошивкой, модель бизнеса это позволяет и накрутки в несколько тысяч процентов. Касательно использования разных деталей. Вы знаете, в топовом конвертере Berkeley (США) когда-то давно нашли не трансформаторы Talema, а что-то гораздо более простое, поднялся шум, все говорили о том же, мол сделали имя, а теперь ставят черт знает что. Оказалось, что просто поставщик Talema в США когда-то испытывал трудности и ставить эти компоненты было нельзя. В результате в Беркли провели тесты, нашли компонент, который смог бы заменить выбранный ранее и использовали его без каких-либо последствий для качества звука. Вот ведь негодяи да? Это Беркли-то. Компания, известная своим стремлением к совершенству. Поэтому подобные ситуации происходят сплошь и рядом. Иногда приходится использовать другие компоненты, нежели брать и закрывать вообще производство и не продавать ничего. Это нормально! И почти каждый производитель когда-нибудь с такой ситуацией сталкивается. Решение - делать все аудиокомпоненты самому. Но это, увы, не реализуемо. Касательно проводов уже тоже сто раз обсуждали. Перевернули крепление трансформатора уже давным-давно. До этого момента ни один D100 так и не сгорел, на форумах покупатели на пожары не жаловались. При этом многие знакомые мастеры отмечают, что сделано внутри D100 все очень даже хорошо. Ну а проблема с файлами свыше 2 Гб - да, спать по-прежнему никому не дает... Я подумал, дай проверю: работают такие файлы или нет, потратил полчаса, так и не смог найти соответствующего файла для проверки. Прошу dimian дать ссылку на такой альбом. Я сдаюсь.
  22. Еще один обзор на microRendu: https://audiobacon.net/2017/02/03/sonore-microrendu-review/ . А вот это улучшения в звучании, о которых пишет автор, в сравнении с обычным компьютером: More coherence in delivery Vocals are soothing and smooth Much better PRaT Accurate and natural tonality Plenty of dimension and realism. The recording sounds much more like a live in comparison. A lot more energy and presence I do get a warmer sound from the direct connection, noticeable on vocals. This seems to be the trend. mR more detailed, you could hear the actual stroke of the piano keys and the reflections in the room. The mR unravels this very expansive soundstage. Direct connection is dimensionless. Reverbs aren’t apparent. Tons of refinement in both macro and micro-dynamics and details. Lyrics are easily distinguishable whereas with the direct connection a bit smeared. Amazing sense of realism across all instruments Well-controlled transients mR is brighter for sure. Trade-offs for warmth and more intimate sound. Direct connection doesn’t have weight to the sound. It also feels like the rhythm is off. Piano is not clearly separated or as refined from the vocals. mR: much more natural tonality and transitions are much smoother. MUCH better layering. mR: much blacker background. mR: much more resolving mR: does have a bit more shine on the voices More textures and tactile sound to guitars with the mR Live vs recording = mR vs direct USB The mR gives a much better accurate presentation. Better imaging and obviously a much more holographic sound. mR is much more detailed and provides a high resolution sound. mR doesn’t really have that cozy, lush sound. A little warmth would be nice. More meat!! mR has much more brilliance to the sound. For what it’s worth, streaming files off a hard drive that’s install on my laptop and played via direct USB sounded much worse than using the mR streaming off a NAS in the network. Не хило так.
  23. Эта прошивка уже давно вышла. Месяца четыре назад. А "огромное множество" косяков наблюдается только в вашем "проапгрейденном" аппарате. У нас D100 приобретается на постоянной основе и потом клиенты звонят и говорят "спасибо". Отпишитесь уже от этой темы, чтобы себя лишний раз не нервировать.
  24. Рендю более аудиофильский по сравнению с Орбита. И ему нужна соответствующая система по уровню, чтобы свои возможности продемонстрировать. А тут все-таки используется решение все-в-одном (KEF), при этом тот же ЦАП наверняка не слишком высокого уровня. Плюс только онлайн сервисы.
×
×
  • Создать...