PlanA - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PlanA

Members
  • Публикаций

    297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

275 Good

1 подписчик

Contact Methods

  • Website URL
    http://hi-audio.ru

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

5125 просмотров профиля
  1. В Formula нет никакой стерильности, просто отсутсвует окрас. Она звучит так, как звучит запись без всякого сахара и прочих усилителей вкуса спорной направленности. ИМХО.
  2. Перевод обзора с сайта Computer Audiophile на microRendu: http://hi-audio.ru/page/obzor-microrendu-computer-audiophile.html . Пожалуй, самый обширный обзор.
  3. Кого интересуют карточки с прошивкой 2.5, прошу напиcать нам на почту [email protected] . Что нового в прошивке 2.5? Обновлена используемая операционная система и Kernel. Все установленные приложения обновлены до последних версий. Отсутствие громкого щелчка при переключении между файлами в форматах PCM/DSD для режима Native DSD. Добавлено несколько устройств c поддержкой Native DSD. Новый режим работы "Spotify Connect". Вы можете управлять воспроизведением с компьютера или планшета, на котором установлено приложение Spotify. Необходимое приложение для работы с Spotify можно установить из раздела "Software Manager" microRendu. SongCast был добавлен для уже существующего режима работы MPD/DLNA. Данный выход поддерживает стриминг с вашего компьютера при использовании программы Linn Songcast. Необходимое приложение для работы можно установить из раздела "Software Manager" microRendu. Новая прошивка распространяется на microSD карте. Стоимость новой прошивки - $20 + доставка. При этом новую прошивку можно и не устанавливать, если она вам не нужна! Операционная система Sonicorbiter 2.3 больше обновляться не будет, но она полностью функциональна и самодостаточна. Процесс установки новой прошивки: https://www.youtube.com/watch?v=sJt_OV6RiWY&feature=youtu.be&__s=2praq9wqmmm28qmh6xx1 .
  4. microRendu может соединить их без участия компьютера. NAS подключаете к роутеру, microRendu тоже к роутеру и ЦАПу и все. Управлять можно сторонними приложениями с телефона/планшета.
  5. На Соноре программы не устанавливаются. Вы можете установить тот же Roon, Jriver или HQplayer на обычный компьютер и с него управлять воспроизведением через microRendu. Можно использовать приложения для телефона/планшета и задействовать их для управления воспроизведением, при этом сами файлы могут браться с обычного компьютера, NAS или с онлайн-сервисов.
  6. Понимать cue должна программа, которая будет музыку воспроизводить. Это её задача. Так, например, Roon cue не понимает, а Jriver их играет без проблем.
  7. Александр, документы выслали. "Обещать" связку этих двух устройств мы не могли и не делали этого. Просто потому что сами мы эти аппараты по I2S соединению не связывали, отсюда не имея опыта, обещать что-то сложно (если имеется в виду именно наше обещание, а не производителя). Более того, я сразу вам говорил, что с этим соединением придется повозиться ввиду разности распиновок.
  8. Сергей, а можно нам с Александром непосредственно пообщаться? Если я его неправильно понял, то он мне об этом скажет. Ваше участие здесь зачем? Я не очень понимаю.
  9. Речь шла о проблемах при проигрывании по сети. Tidal и любой другой сервис имеет к этому прямое отношение. В остальном возможности роутера вкупе с множеством других параметров могут влиять на воспроизведение по сети. Я на практике с этим сталкиваюсь почти каждый день. Плюс файлы можно разные проигрывать: mp3 - это одно, DSD - это другое. Софистничать на эту тему не готов, а всю важную информацию можно найти в Интернете. Я обращался напрямую к Александру, с тем, чтобы ему помочь. Меня это интересует.
  10. Сделайте, пож-та, видео, на котором были бы слышны затыки при использовании сети. Сейчас у всех мобильных телефонов есть такая возможность (сделать видео). Пришлите нам, мы перешлем информацию в Soundaware, будем разбираться. Надо решать проблему, потому что я часто использовал D100 по сети, у меня таких проблем не было.
  11. Да, и к любому другому сетевому проигрывателю не подойдет медленный роутер.
  12. Вы пробовали проигрывать музыку с Tidal, имея медленный или быстрый Интернет? Я пробовал. В первом случае о прослушивании музыки можно забыть.
  13. Правильность работы по сети зависит от роутера, его скорости и скорости Интернета. На медленных роутерах подобные проблемы будут.
  14. Попробуйте другую карту плиз. И попробуйте отформатировать её в другом формате (NTFS, например).
×
×
  • Создать...